Перейти к содержанию

Mazda 5 2007 г W2T 802 74 C236B чистка крэш


Рекомендуемые сообщения

Господа Мazda 5  2007 год. дизель 2,0 ,  блок подушек W2T80274 C236B подушки стрельнули - в блоке сидят ошибки и не вытираются. Попробовал почистить дамп - получилось ver2  и ver4 - подключил блок на столе - какие то странные ошибки висят  наверное что то не доделал. Покажите плз как правильно очистить крэш?

damp mazda 5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал из поста (это чистка известной проги) сначала 88 ошибок - после удаления осталось 14 неудаляемых ошибок. Из пост 2 14 ошибок при включении и 14 после удаления (ошибки те же), я подключаю блок на столе и задейсвованы только выводы +12В (зажигание), Клиния и GND. Но там такие ошибки как В1342 - неиспрвность блока управления и В2477 - ошибка конфигурации ну и тд. Сомнительно что эти ошибки уйдут при установке блока на авто. Еще странно, что при записи в 96с86 файла из пост 2 при включении выключении питания сильно изменяется содержимое (см вложение). Если залить в 96с86 выложенные мной прошивки - то все равно 14 нестираемых ошибок. Смущает что после чтения стирания ошибок из пост 2 в 96с86 появляются большие различия (см вложение). Вопрос это что-ио с блоком управления иои же недочищена прошивка? Может у кого есть чистая прошивка сбросьте плз для проверки!  Заранее спасибо!

93c86_crash_clear iz ms.bin

93c86_crash_clear iz ms 2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vadim002 сказал:

Сегодня попробовал из поста (это чистка известной проги) сначала 88 ошибок - после удаления осталось 14 неудаляемых ошибок. Из пост 2 14 ошибок при включении и 14 после удаления (ошибки те же), я подключаю блок на столе и задейсвованы только выводы +12В (зажигание), Клиния и GND. Но там такие ошибки как В1342 - неиспрвность блока управления и В2477 - ошибка конфигурации ну и тд. Сомнительно что эти ошибки уйдут при установке блока на авто. Еще странно, что при записи в 96с86 файла из пост 2 при включении выключении питания сильно изменяется содержимое (см вложение). Если залить в 96с86 выложенные мной прошивки - то все равно 14 нестираемых ошибок. Смущает что после чтения стирания ошибок из пост 2 в 96с86 появляются большие различия (см вложение). Вопрос это что-ио с блоком управления иои же недочищена прошивка? Может у кого есть чистая прошивка сбросьте плз для проверки!  Заранее спасибо!

93c86_crash_clear iz ms.bin

93c86_crash_clear iz ms 2.bin

пробуй ! И ише твой файл испорченый

mazda5_2007_W2T80274_93C86_crash clear.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп кривой... Отсюда и ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вставил в свой файл строки с 640 по 780 из предложенного выше, поставил FF первые 4 строки - подключаю на столе - сначала 88 ошибок (это из за FF в первых четырех строках)  - стираю ошибки - получаем 20 ошибок нестираемых! Что я делаю не так?

93c86_clear iz ms new FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш файл изначально не правельный

я вам дал сушественый, залейте и все( поменяйте вин) кстати в вашем его нет!!( Вин кода)

Ето либо вы изначально не правельно его вычитали либо вы нам чтото не договаривайте!!!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув benea333 - я попробую залить файл, который Вы любезно выложили и о результате отпишусь. А по этому авто следующее позвонили с одной сто (они эту Мазду восстановливают) - я приехал - подключил комп - 4 ошибки пр SRS не удаляются (ошибки - 2 подушки и 2 натяжителя - высокое сопротивление). Меня удивило, что нет ошибки по срабатыванию подушек. Далее на авто уже стояли новые натяжители и одна подушка прога показывала корректное сопротивление цепей но ошибки при этом не удалялись! Когда я стал выпаивать 93с86 с платы то мс была в лаке. Я вычитал дамп и выложил его на форуме в пост 1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил дамп  в блок. поставил в авто - 88 ошибок - потом 6 (неубираемых) - я думаю, что сбой в железе - авто отдал. Всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...