Перейти к содержанию

Проблемы и ошибки с Вася Диагност


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Был шнурок версии 16.6 , все работало отлично . Обновили шнурок до версии 18.2 . И тут появилась проблема.

Программа отказывается заходить в длинные кодировки и изменять их . 

Установка был без антивируса (я его полностью удалил)

Установил ту же самую программу на виртуалку с вин ХР - все работает отлично.

У меня установлена ВИН 8 , и на данной ОС не хочет работать.

В чем может быть причина ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоках где не возможно кодировки он их не будет давать. Пиши в тех поддержку. У меня тоже после обновления есть глюк, но пока не мешает " не видит блок АКБ". Поддержка у них быстро работает и сразу нужно отправлять лог файл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми способами пробовал. Даже антивирус удалил что бы не мешал. 

Только что, dimasony сказал:

В блоках где не возможно кодировки он их не будет давать. Пиши в тех поддержку. У меня тоже после обновления есть глюк, но пока не мешает " не видит блок АКБ". Поддержка у них быстро работает и сразу нужно отправлять лог файл. 

в том то и проблема.  что он должен их кодировать. 

Допустим блок 09. заходим в кодировки, видим кодировку 000000000000000000000000000 и пустую под новую кодировку, Жму на кнопку "длинные кодировки" а нечего не происходит , кроме как звукового сигнала ноута.

 

На виндов хр работает все нормально , а на вин 8 вот такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Max070 сказал:

Всеми способами пробовал. Даже антивирус удалил что бы не мешал. 

в том то и проблема.  что он должен их кодировать. 

Допустим блок 09. заходим в кодировки, видим кодировку 000000000000000000000000000 и пустую под новую кодировку, Жму на кнопку "длинные кодировки" а нечего не происходит , кроме как звукового сигнала ноута.

 

На виндов хр работает все нормально , а на вин 8 вот такая беда.

Я сижу строго на 7-е. Все проги на 7-е. Не вижу никакого смысла ставить что-то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин 8 и 10 это совершенно другая платформа. И вы получаете по сути эмуляцию работы программы под оболочкой 7. Чтоб доказать это, попробуйте в настройках запуска программы установить запуск под вин ХР.  Поможет, оставьте настойки, не поможет, значит не все нужное эмулируется. А так глупо использовать вин 8 в диагностике. Она хуже чем вин 10. Тем более что львиная доля программ для работы с авто написана и отлажена именно под вин 7 и ХР.

Если не знаете где это настраивается: Правая кнопка мыши над исполнительным файлом программы, выбираем свойства, открываем вкладку совместимость, ставим галочку и выбираем из списка вин ХР. И да, разрешите запуск от имени администратора. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня на вин 10 слетела прошивка шнурка Вася 18.2 ( антивирус Dr.Web ). В тех.поддержке сказали что это из-за скачка напряжения, а антивирус не причем. Может виною является винда ? Скачков напряжения я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Netis сказал:

вин 8 и 10 это совершенно другая платформа. И вы получаете по сути эмуляцию работы программы под оболочкой 7. Чтоб доказать это, попробуйте в настройках запуска программы установить запуск под вин ХР.  Поможет, оставьте настойки, не поможет, значит не все нужное эмулируется. А так глупо использовать вин 8 в диагностике. Она хуже чем вин 10. Тем более что львиная доля программ для работы с авто написана и отлажена именно под вин 7 и ХР.

Если не знаете где это настраивается: Правая кнопка мыши над исполнительным файлом программы, выбираем свойства, открываем вкладку совместимость, ставим галочку и выбираем из списка вин ХР. И да, разрешите запуск от имени администратора. Удачи.

Пробовал режим совместимости. После запуска программа выдает ошибку лицензии " Данная лицензия привязана к другому пк "

7 часов назад, Netis сказал:

вин 8 и 10 это совершенно другая платформа. И вы получаете по сути эмуляцию работы программы под оболочкой 7. Чтоб доказать это, попробуйте в настройках запуска программы установить запуск под вин ХР.  Поможет, оставьте настойки, не поможет, значит не все нужное эмулируется. А так глупо использовать вин 8 в диагностике. Она хуже чем вин 10. Тем более что львиная доля программ для работы с авто написана и отлажена именно под вин 7 и ХР.

Если не знаете где это настраивается: Правая кнопка мыши над исполнительным файлом программы, выбираем свойства, открываем вкладку совместимость, ставим галочку и выбираем из списка вин ХР. И да, разрешите запуск от имени администратора. Удачи.

так лучше установить вин 10 вместо 8 ?? 
или переходить на вин 7 и не морочить голову.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Max070 сказал:

Пробовал режим совместимости. После запуска программа выдает ошибку лицензии " Данная лицензия привязана к другому пк "

так лучше установить вин 10 вместо 8 ?? 
или переходить на вин 7 и не морочить голову.?

переходить на вин 7 и не морочить голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру зимой купил навороченый Делл,он с Win 10 по умолчанию,половина программ глючит. На семерку его перевести нельзя,т.к. новое железо не работает с семеркой. Пришлось отдать и взять БУ Панасоник на чистой семерке. С тех пор забыл про глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого вася диагност работает исправно но не открывается редактор длинных кодировок на windows 8. Есть решение.

Решение проблемы :

1. Установить программу "Вася Диагност" с отключенным антивирусом.

2. Добавить папку с Васей в исключение антивируса.

3. Зайти в папку с установленной программой. Находим там файл LCODE.exe . Далее Правая кнопка мыши жмем на этот  файл. Свойство-совместимость-ставим галочку и выбираем из списка вин ХР или Вин 7. 

 

Вот и все , программа работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Столкнулся с такой проблемой - Вася не правильно расшифровывает некоторые коды неисправностей. Тех поддержка просит лог файл, которым я к сожалению не распологаю.

На фото видны эти коды - 16555 и 16558. Это ошибки по бедной смеси, но Вася расшифровывает их как проблемы с датчиками температуры. Версия Васи самая актуальная 20.6.3

Как мне теперь доверять этой программе?

IMG_20200605_195021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня такая же проблема на семёрке. Даже после обновления ничего не помогло. Переустановил, такая же беда. При длинном кодировании выскакивает окошко что нет информации и байты не подписаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...