Перейти к содержанию

VW KADDY 2006 EDC16U1 03G906016DM иммо


Рекомендуемые сообщения

Имеется Кадди с отключенным иммо, клиент просит  вернуть работу иммо в штатный режим, иммо где то отключали без вскрытия ЭБУ,этого мастера клиент найти не может, его больше напрягает что при диагностике ВИН не определяется. Подскажите без вскрытия ЭБУ каким прибором  можно решить задачу.В этом авто был заменен ЭБУ,(отключался на морозе), родной ЭБУ в наличии, так что родной файл EEPROM имеется. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, diagnost09 сказал:

Подскажите без вскрытия ЭБУ каким прибором  можно решить задачу

VAG Commander 3.6 K+CAN в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел VAG Commander 5.5 K+CAN, подключил edc16 на столе, ЭБУ вышел на связь. В открывшемся окне программы, в специальных функциях по чтению и записи еепром, только едс 15 и ме(бенз), а с лева стандартные функции самодиагностики, все таки эта прога вернет к жизни иммо???Как мне сказали что стандартная привязка ЭБУ к иммо сдесь не прокатит, надо сначала еепром восстановить??Пните в нужном направлении..

э 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пролить еепром с родного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ? Купленный блок принципиально нельзя вскрывать..(вот так клиенты усложняют нашу работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diagnost09 сказал:

Купленный блок принципиально нельзя вскрывать..(вот так клиенты усложняют нашу работу)

какой то странный у вас подход , проблема у клиента а не у вас , и как вы ее решите клиента не должно волновать ! либо авто на шнурок и пускай таскает его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, diagnost09 сказал:

Приобрел VAG Commander 5.5 K+CAN, подключил edc16 на столе, ЭБУ вышел на связь. В открывшемся окне программы, в специальных функциях по чтению и записи еепром, только едс 15 и ме(бенз), а с лева стандартные функции самодиагностики, все таки эта прога вернет к жизни иммо???Как мне сказали что стандартная привязка ЭБУ к иммо сдесь не прокатит, надо сначала еепром восстановить??Пните в нужном направлении..

э 

в спец. функциях приборки есть VDO??? корректировка одометра??? чтение пинкода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто на полном ходу, в новом блоке иммо откл, его не вскрывали. Проблема в том что при диагностике сканер не видит ВИН, и авто заводится отверткой, человек спросил возможно восстановить данные еепром не вскрывая блок, вот я и ищу ответ на этот вопрос. что не так в моем подходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, diagnost09 сказал:

авто на полном ходу, в новом блоке иммо откл, его не вскрывали. Проблема в том что при диагностике сканер не видит ВИН, и авто заводится отверткой, человек спросил возможно восстановить данные еепром не вскрывая блок, вот я и ищу ответ на этот вопрос. что не так в моем подходе?

в 3.6 эта функция есть по дырке!  immo on immo off зачем вы взяли 5.5??? этот проштудируйте полностью может и здесь есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

в спец. функциях приборки есть VDO??? корректировка одометра??? чтение пинкода???

Надо к панели подключится, так не понятно. Авто пока не у меня. У меня есть новый ЭБУ, и файл еепром который надо залить. с помощью логина через самодиагностику знающий человек(диагност с диллера имеющий доступ онлайн) сказал что если иммо офф привязать не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, diagnost09 сказал:

Надо к панели подключится, так не понятно. Авто пока не у меня. У меня есть новый ЭБУ, и файл еепром который надо залить. с помощью логина через самодиагностику знающий человек(диагност с диллера имеющий доступ онлайн) сказал что если иммо офф привязать не получиться.

я уже сам не пойму! дамп еепром который надо залить в нем иммо отключено???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп оригинальный-родной с  нормальной работой иммо и с родным ВИН, записать его надо в ЭБУ где иммо офф и крестики вместо ВИН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает что там и как. Можно отключить мимо в еепром, можно в ПО контроллера, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, diagnost09 сказал:

дамп оригинальный-родной с  нормальной работой иммо и с родным ВИН, записать его надо в ЭБУ где иммо офф и крестики вместо ВИН....

Не понятно в чем проблема .
 Абрик в помощь  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3.6  и 5.5  чтение и запись еепром а также иммо on/off только EDC15 и ME(бенз)

17 минут назад, masterok_ сказал:

Не понятно в чем проблема .
 Абрик в помощь  .

мой VFDI накрылся, если по бюджетней ни чего не найду придется купить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, masterok_ сказал:

Не понятно в чем проблема

не понятно ето клиент не хочет вскрывать ебу или ТС  не хочет либо не умеет , за 8 часов можно было 8 раз вскрыть ебу и об етом ни кто не узнал бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, masterok_ сказал:

Не понятно в чем проблема .
 Абрик в помощь  .

Да абрикос хоть и клон без проблем считает и запишет по OBD и приборку и моторник , там есть включение и отключение иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, diagnost09 сказал:

в 3.6  и 5.5  чтение и запись еепром а также иммо on/off только EDC15 и ME(бенз)

в гольфе 5 1.9 тди 2006 год какой стоит блок как думаете???  15???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрыл я их много.. не заумная процедура, на этом ЭБУ пломбы...

4 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

в гольфе 5 1.9 тди 2006 год какой стоит блок как думаете???  15???

2006 год ЕДС16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, diagnost09 сказал:

вскрыл я их много.. не заумная процедура, на этом ЭБУ пломбы...

2006 год ЕДС16 

Набор специальных функций для блоков VDO.

Они позволяют изменять показания одометров, читать защитные коды иммобилайзера, считывать EEPROM и содержимое FLASH-памяти приборной панели.

VW Golf 5

VW Jetta 

VW Caddy

VW Crossgolf

VW Touaran

VW EOS

VW Individual

VW Passat platform B6 (MY2006)

Seat Toledo (CAN)

Seat Leon (CAN)

Seat Altea

Seat Altea XL

Skoda Octavia II

Skoda Scout

Audi A3

Audi A8

Audi A6

Audi Q7

Audi A6 Allroad 2005+ (C6 Chasis). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 19 00 приедет буду пробовать....через самодиагностику, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, walery сказал:

Да абрикос хоть и клон без проблем считает и запишет по OBD и приборку и моторник , там есть включение и отключение иммо

Громкое заявление))) а сам то проверял???  Полагаю что нет,абы написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dimon9555 сказал:

Громкое заявление))) а сам то проверял???  Полагаю что нет,абы написать

если бы не проверял , то зря и не писал

клон FVDI 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...