Перейти к содержанию

Nissan Qashqai 2008 не записывается пробег


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ребята, Qashqai 2008, память 93c66, проблема заключается в следующем : Не могу записать новый пробег в приборку, на всякий случай выпаял память и считал ее прогером TL866II, но по калькуляторам этот дамп не видит пробег, но в то же время считывает carprog и видит правильный пробег и меняет его в 60 и 70 строках, но при подключении на приборке пробег 0 км. И TL866II и carprog считывал на снятой памяти, но дампы разные получаются. Не очень часто сталкиваюсь с Ниссанами и приборка вроде простая, но может у них какая-то фишка есть? 

QASHQAI_93C66_pr179257_carprog.bin

QASHQAI_93C66_pr315316_carprog.bin

QASHQAI_93C66_pr315316_TL866II.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай аналогичный дамп и посмотри своим кальком...если читает и правит, то вариант один-ты накосячил где то сам и значит надо искать на твой щиток родной дамп потом все делать нормально

Никаких там фишек не помню. Обычная доска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но я 3 калькуляторами пробовал, ни один не видит пробег. Меня даже не это смущает, а то что карпрог видит этот пробег, корректирует его, в дампе меняет только строки 60 и 70, в которых, как я понимаю, и хранится пробег, но почему-то на доске 0 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TL прочитал какой то мусор. Carprog вроде правильно прочитал, а ноль из за неправильного пересчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Marat74 сказал:

TL прочитал какой то мусор. Carprog вроде правильно прочитал, а ноль из за неправильного пересчета.

Может быть, заменил на новый TL866II, со старым не было проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал буквально недавно, дизельного кашкая, оранжем 5 на раз два, нету там никаких нюансов, оборудование ваше видать подводит

Вот дамп для сравнения, может поможет чем то

QASHQA 93с66 оранж, дизель 279926.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дедан сказал:

брось ты это дело...не справиться с 93с66...

Не очень понимаю сарказм)) Я понимаю что приборка простая и делается за раз, смутило только что пробег считается и записывается именно в тех строках и в тех местах, но не записывается на дисплее. 

Записал пробег другим программатором, оказалось что новый прогер читает с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ku-von закрыл тема
  • Ku-von открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...