Перейти к содержанию

Honda Civic 1.8 бензин 2007 год ECU нету на диагностике


Рекомендуемые сообщения

Всем прывет!Проблема следущого плана, что нету ECU на диагностике и соотвествено авто не зоводиться. Началось с того что клиент менял как не смешно бензонасос  и чистили магистраль. Бензин пошол слабовато и человек решил замкнуть реле бензонасоса для того чтоб бензонасос помаслал и продавил бензин в результате чего замкнул реле системи зажигания не на 87 на 30,  а  85 на 86.После того авто труп.Ecu на диагностике нету. ЧТО сделано,  проверено предохранители,  реле системи зажигания и главного реле. Нету управления от ECU на ети реле. ОЧЕНЬ НУЖНА РОСПИНОВКА ECU :  37820-RNH-R53..     ,  как ети мозги вкриваються?  И как при не обходимости привязать донора? 

IMG_20190419_140854.jpg

Изменено пользователем ceregarak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RusInc сказал:

в первую очередь предохранители на прозвон

Сделано уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок завтра сделаю с утра... 

5 минут назад, dyrokol сказал:

Фото мозгов надо бы посмотреть....

 

5 минут назад, dyrokol сказал:

Фото мозгов надо бы посмотреть....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской сервисный мануал на эту машину валяется в сети от рутрекера до любой мануал-помойки. Скачай минут за 15 и будет те щастя. Там и рисунки разъёмов ВСЕХ есть. Не нам же его для поиска распиновки качать и тут выкладывать. Кстати, в заводских столкнулся хондовских мануалах несколько раз с зеркальным отображением разъёмов, т.е. на разъёме одни цифры, в мануале наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, RSA1976 сказал:

Заводской сервисный мануал на эту машину валяется в сети от рутрекера до любой мануал-помойки. Скачай минут за 15 и будет те щастя. Там и рисунки разъёмов ВСЕХ есть. Не нам же его для поиска распиновки качать и тут выкладывать. Кстати, в заводских столкнулся хондовских мануалах несколько раз с зеркальным отображением разъёмов, т.е. на разъёме одни цифры, в мануале наоборот.

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале может быть указано со стороны пинов ,либо со стороны проводов . Но это лишь в MaRis...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helpful сказал:

В мануале может быть указано со стороны пинов ,либо со стороны проводов . Но это лишь в MaRis...  

Завтра проверю. На даний момент благодарю. Если всьо играет,  нужно вскрывать   ecu. Вопрос чем его можно скопировать для донора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал добавил в раздел ремонтных каталогов - Civic 4 D 06-

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напруга присутня,  тому питання в ECU.Как и чём  його клонирувать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ceregarak сказал:

Напруга присутня,  тому питання в ECU.Как и чём  його клонирувать? 

Обещенного три года ждут?, или?

Я про фото мозгов..........., если действительно сложно сделать фото мозгов, то и нечего спрашивать чем и как вскрыть и клонировать мозги....

Буду просить админов что бы убили ветку........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dyrokol сказал:

Обещенного три года ждут?, или?

Я про фото мозгов..........., если действительно сложно сделать фото мозгов, то и нечего спрашивать чем и как вскрыть и клонировать мозги....

Буду просить админов что бы убили ветку........

Володя, ну воскресенье же.... Может человек пока обсуждает что и как .... а завтра все сделает :beer2:

Вроде не новичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извенения,  фотки не зделал,  так как заежал в гараж на минуту проверить питания. ВОТ ФОТО С СЕТИ ПО етом номеру. 

images.jpeg

1496249408293_default.jpeg

А ищо,  искал и нашол на Digital Kaos фото розібрано. Я так понял на борту имеется две eeprom. 

2cfa6dac-51f0-40df-8be7-1607ec1f3302.jpg

1 час назад, dyrokol сказал:

Обещенного три года ждут?, или?

Я про фото мозгов..........., если действительно сложно сделать фото мозгов, то и нечего спрашивать чем и как вскрыть и клонировать мозги....

Буду просить админов что бы убили ветку........

Вы,  уж извините

Как разобрать,  я в принципе понял,  а от для клона достаточно  ключи перенести?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно........, там проц SH70TX, чтобы разобрать бок полностью надо по рёбрам выкрутить саморезы и минут 30 греть феном со стороны железа весь блок, соответственно плату выдавливают продавливая разъёмы на ютубе по моему да же видео есть по вскрытию этих блоков, к чему это я,  прежде чем пытаться с клонировать блок, попытайтесь его проверить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dyrokol сказал:

Понятно........, там проц SH70TX, чтобы разобрать бок полностью надо по рёбрам выкрутить саморезы и минут 30 греть феном со стороны железа весь блок, соответственно плату выдавливают продавливая разъёмы на ютубе по моему да же видео есть по вскрытию этих блоков, к чему это я,  прежде чем пытаться с клонировать блок, попытайтесь его проверить.........

Видео поищу,  дальше по результату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dyrokol сказал:

Понятно........, там проц SH70TX, чтобы разобрать бок полностью надо по рёбрам выкрутить саморезы и минут 30 греть феном со стороны железа весь блок, соответственно плату выдавливают продавливая разъёмы на ютубе по моему да же видео есть по вскрытию этих блоков, к чему это я,  прежде чем пытаться с клонировать блок, попытайтесь его проверить....

Я думаю ето всьо объясняет. Как перенести ключи в донор? 

IMG_20190422_132550.jpg

IMG_20190422_132556.jpg

Знайшов на розборці ось такі і мої.  Разница в останніх цифрах. Тоже 1.8 автомат. Вопрос в следующем,  можно ли их брать и ставить,  достаточно ли просто ключи перенести 

IMG-e01c6d24fea80e88cad60649fc247cce-V.jpg

IMG-3be93171aab0591224d3ed9f82f3735e-V.jpg

Я так понимаю ключи хранятся в 1 еепром 

IMG_20190422_165622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните визуально блоки, по идее последние цифры это софт.........,

надеюсь у вас есть чем проц прочитать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переніс eeprom  в донора, машинка завилась , всьо нормально.Спасиба за помощь ...Всех благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...