Перейти к содержанию

Ребята помогите в диагностике альмеры н16


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Срочно нужна помощь, у меня такая проблема. Машину поставил  вечером на стоянку все было в норме, а утром схватывается и не заводится. Сначала поставил новый датчик распредвала, ни чего не изменилось. Потом снял всасывающий патрубок, и заметил такую тему, при включении зажигания заслонка не срабатывает стоит на одном месте, а когда выключаю замок она открывается и сразу закрывается. Сегодня вскрыл провода до дросельной заслонке прозвонил на замыкание и обрыв, все в норме, после прозвонил датчик распредвала тоже в норме, подключал комп. пробывал педаль акселератора, вроди все в норме. Подскажите где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проверял, давление окей. А вот заслонка не реагирует на педаль акселератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало данных для решения уравнения.Сканером глянуть ошибки,посмотреть текущие значения(частота вращения хотя бы),проверка наличия искры,импульсов на форсунках,синхры дпкв-дпрв.Даже еслидроссель не исправен машина должна пытаться заводиться и даже работать в авар.режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное ошибок нету, чек не загорается при неисправностях. Месяц назад я её купил с рук, была такая тема, не работал 1 лямбда зонд, иногда были слышны хлопки в глушителе, но чек так и не загорелся при такой неисправности. По компу были очень большие значения, поменял датчик все стало в норме.

Свечи новые, но я их не проверял. Машина схватывается но не заводится, Дросельная заслонка на педаль не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста показатели в реальном времени при просто включенном зажигании и при работе стартера. Попробуйте посмотреть диагностикой количество оборотов двигателя при прокручивании стартером. (я могу ошибаться, но по моему дпрв и дпкв аналогичны, попробуйте поменять местами). Так же посмотрите ошибки по иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все эти манипуляции сделал. Но почему Дросель не отзывается на педаль газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виталий 68 сказал:

Я уже все эти манипуляции сделал. Но почему Дросель не отзывается на педаль газа?

на заглушенном моторе дроссель не будет реагировать на педаль газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чему она недолжна реагировать? Мы с товарищем вчера пробывали заводить со нятым всасывающим патрубком, так как только начинает схватываться заслонка полностью закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. По поводу заслонки. Был в ремонте Nissan Note после ДТП. Запускался через раз, (как потом выяснилось, во время незапуска заслонка не работала) был перебит силовой провод идущий с блока IPDM (от реле дросс. заслонки) к ЭБУ двигателя отвечающий за её питание. Для примера взял схему с интернета, отметил цепи которые рекомендуется проверить и предохранитель 4 тоже.

5cbb679ac71d8_NissanAlmera.thumb.jpg.3d367c6686e7558367104a2443103c8c.jpg

4 - Предохранитель (15 А) электропривода дроссельной заслонки.
9 - Реле электропривода дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RusInc сказал:

а если рукой приоткрыть заслонку, машина заводится?

В моём случае заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач в случае автора стоит проверить таким образом запуск, если нет, я б компрессию замерил, ниссан ж как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключи железо, дай эфира и руками заслонку приоткрой чуток. Отработает, значит с железом все ок. Потом проверяй искру, если есть искра, проверяй форсы. 

Ну а дальше уже проверки потоньше, геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи. Заслонку пытался пальцем придержать так она при пуске закрывается. Я по боялся с силой удерживать так как может шестерни срезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организуй подсос воздуха мимо дросселя, только не сильный. Заведется, будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо завтра попробую. Меня больше смущяет то что я неслышу жужания от заслонки, и нету реакции от педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и отруби датчик коленвала на время проверки. это точило все равно по распреду заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должен быть ШИМ, если его нет то и жужания не будет, надо осцилограф подглючать что бы посмотреть есть меандр или нет, так же на дз должно приходить напряжение АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение приходит. Только я еще не догнал на ДЗ какая клемма за што отвечает.

И масса есть на разьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, это деревянная машина, заведется с датчиком распреда, с угробленной заслонкой, убитыми в хлам датчиками, лишь бы был бенз искра и компрессия. Даже если метки собьете на один зуб,  убираете датчик коленвала и заводите. Не поступает бенз, на эфире должна отработать. Заведите ее для начала, потом уже налаживайте хорошую работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сканером заслонку подвигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем диагностику делаете? TECU3 + k-line адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...