Перейти к содержанию

Непонятный звук при работе


Владимир90

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Если кто сталкивался с такой проблемой помогите, пожалуйста, разобраться. Мерседес W212 E220 cdi мотор 2.1 170 л.с. (651). Не могу выявить причину звука. Все мастера у кого я был грешат на цепь ГРМ. Но дело в том что когда скидываешь ремень с навесного оборудования звук сразу пропадает. При прокрутки всех роликов и шкивов в ручную никаких недочетов не выявлено. Небольшой люфт на ролике помпы. Когда ремень устанавливаешь обратно звук появляется толбко после того как проедешь некоторое расстояние. Кто что может подсказать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать сложно,надо смотреть что нагружено на приводном ремне,слушать стетоскопом обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагружен генератор, помпа, гидроусилитель, вакуумный насос. Слушать пробовал. Для меня все звуки одинаковые))

 

Я понимаю что так сказать сложно просто думал может у кого-нибудь похожая ситуация была. Этот звук никак не повлиял на работу двигателя. Едет как надо. Тяжело найти людей которые реально возьмут и разберуться в проблеме, а не будут все подряд менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, обгонная муфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dimasony сказал:

Как вариант, обгонная муфта.

Была поменяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир90 сказал:

Была поменяна.

Только да хоть видео снимите и на Ютуб. Второе, ремень нормальный не вытянутый? Бывает такое что начинает ограничитель натяжителя стучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько раз шумел прижимной ролик - подшипники в них изнашиваются часто; из оборудования на вспомогательном ремне - свистел генератор на высоких оборотах. Я бы еще проверил нет ли где-то подсоса воздуха - отключаете вакуум и звук прекращается как у вас. В последнем случае стетоскопом не услышите.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mag1313 сказал:

Ну если все в порядке а есть люфт на помпе, то может с нее попробовать начать

Соглашусь. Не так давно был w211 примерно с такими же симптомами. Руками помпа с еле заметным люфтом, кручу рукой, без нареканий, а шум все равно есть. В итоге поменяли помпу и звук ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...