Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста ,начинающему .Кess 5.017 china ,как я понимаю,читает и пишет калибровки( определённую часть прошивки).В качестве эксперимента прочитал "прошивки" с Mercedes Sprinter W909(росс.сборка) и Porsche Cayenne(кузов 9A)4500S 2005 года.,открыл в hex-редакторе и возник вопрос.Если у мерса какие-то значения(как понял калибровки) начинаются с адреса(смещения) 00180000(до этого все поля забиты FF),то у порше разные значения начинаются с нулевой строки(с самого начала).Почему так?Файлы прилагаю.

sprinter W909.bin

porshe 4500.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ЭБУ разные, вид топлива и т.д. Да и вообще зачем сравнивать несравнимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-04 сказал:

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста ,начинающему .Кess 5.017 china ,как я понимаю,читает и пишет калибровки( определённую часть прошивки).В качестве эксперимента прочитал "прошивки" с Mercedes Sprinter W909(росс.сборка) и Porsche Cayenne(кузов 9A)4500S 2005 года.,открыл в hex-редакторе и возник вопрос.Если у мерса какие-то значения(как понял калибровки) начинаются с адреса(смещения) 00180000(до этого все поля забиты FF),то у порше разные значения начинаются с нулевой строки(с самого начала).Почему так?Файлы прилагаю.

sprinter W909.bin

porshe 4500.bin

У фулла считанного BDM методом тоже хватает пустых областей FF

Это означает лишь то, что объем флеш памяти превышает объем набора данных необходимых для функционирования.

В общем ответ на ваш вопрос, никак не продвинет вас. В это вникать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у мерса в считанной прошивке FF забито до адреса 00180000(это  больше 5/6 "площади" прошивки(простите за мой французкий)),а в порше такого неинформативного массива нет,т.е. везде записаны какие-то значения от начала до конца.Как-будто(с моей "глупой"позиции) у мерса слиты только калибровки,а у порше full? Но Kess full не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция Вас не подводит. С мерса только калибры слиты, а с порша фулл. Если не ошибаюсь то на ME7 нет такого понятия как фулл и калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Alex-04 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...