Перейти к содержанию

Замена по блоку АБС А9099001100 Спринтер Классик Нижний Новгород


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЕкатеринаЫ сказал:

Во-первых, автомобиль ездит без абс. И диагностика не показала никаких повреждений.  Вот вы пишите, Надо классику искать. Классики полно, но номер не тот. Он с 900 начинается и продавцы говорят, что он не подходит, Хотя это классика и даже моего года. Так что найти блок пока не выходит. К сожалению, На этом форуме опыта не услышала, никто конкретно не сталкивался. Только вот пишут, что ищи такой же блок.

Что касается опыта, конечно же опыт у все разный как говорится кто с чем связывался или мягко-говоря сталкивался, лично по своему опыту - w906 спринтер и w639 вито в чемто схожи и мозги одинаковые хотя кодировки разные но с помощью навыков и оборудования можно что-то связать.... w909 резко отличен от тех моделей и кодировками и остнасткой. Как Вы красиво выразились в студии два разных автомобиля как отец и сын в одном делфи в другом бош....  

классик.jpg

спринтер_w906.jpg

2 часа назад, ЕкатеринаЫ сказал:

Во-первых, автомобиль ездит без абс. И диагностика не показала никаких повреждений.  Вот вы пишите, Надо классику искать. Классики полно, но номер не тот. Он с 900 начинается и продавцы говорят, что он не подходит, Хотя это классика и даже моего года. Так что найти блок пока не выходит. К сожалению, На этом форуме опыта не услышала, никто конкретно не сталкивался. Только вот пишут, что ищи такой же блок.

Что касается опыта, конечно же опыт у все разный как говорится кто с чем связывался или мягко-говоря сталкивался, лично по своему опыту - w906 спринтер и w639 вито в чемто схожи и мозги одинаковые хотя кодировки разные но с помощью навыков и оборудования можно что-то связать.... w909 резко отличен от тех моделей и кодировками и остнасткой. Как Вы красиво выразились в студии два разных автомобиля как отец и сын в одном делфи в другом бош....  

спринтер_w906.jpg

спринтер_w906.jpg

вот на примере двух разных машин посмотрите что говорит каталог... Вы меня только правильно поймите никто не станет тратить на изобретение время и силы когда на пороге 21 век и многие запчасти можно найти на вторичных рынках... Ваши высказывания по поводу опыта и знаний многих специалистов этого ЗАМЕЧУ технического форума настроит только в негативную сторону задаваемого Вами вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nordmann сказал:

Вам действительно нужен блок АБС? Он не поврежден физически? Диагностика что говорит?

Диагностики на руках нет, физически его прозванивали. Будут ремонтировать. 

5 часов назад, анн сказал:

Что касается опыта, конечно же опыт у все разный как говорится кто с чем связывался или мягко-говоря сталкивался, лично по своему опыту - w906 спринтер и w639 вито в чемто схожи и мозги одинаковые хотя кодировки разные но с помощью навыков и оборудования можно что-то связать.... w909 резко отличен от тех моделей и кодировками и остнасткой. Как Вы красиво выразились в студии два разных автомобиля как отец и сын в одном делфи в другом бош....  

классик.jpg

спринтер_w906.jpg

Что касается опыта, конечно же опыт у все разный как говорится кто с чем связывался или мягко-говоря сталкивался, лично по своему опыту - w906 спринтер и w639 вито в чемто схожи и мозги одинаковые хотя кодировки разные но с помощью навыков и оборудования можно что-то связать.... w909 резко отличен от тех моделей и кодировками и остнасткой. Как Вы красиво выразились в студии два разных автомобиля как отец и сын в одном делфи в другом бош....  

спринтер_w906.jpg

спринтер_w906.jpg

вот на примере двух разных машин посмотрите что говорит каталог... Вы меня только правильно поймите никто не станет тратить на изобретение время и силы когда на пороге 21 век и многие запчасти можно найти на вторичных рынках... Ваши высказывания по поводу опыта и знаний многих специалистов этого ЗАМЕЧУ технического форума настроит только в негативную сторону задаваемого Вами вопроса. 

Вот вы пишите, что полно. Я не нашла на авито. Ни я, ни спецы не нашли в Белоруссии. А европейские не подходят. А по поводу волны и лада-я говорю, что по факту ничего не придумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nordmann сказал:

Вам действительно нужен блок АБС? Он не поврежден физически? Диагностика что говорит?

сегодня сообщили, что блок не подлежит ремонту, я в ступоре, я не знаю что делать

16 часов назад, анн сказал:

Что касается опыта, конечно же опыт у все разный как говорится кто с чем связывался или мягко-говоря сталкивался, лично по своему опыту - w906 спринтер и w639 вито в чемто схожи и мозги одинаковые хотя кодировки разные но с помощью навыков и оборудования можно что-то связать.... w909 резко отличен от тех моделей и кодировками и остнасткой. Как Вы красиво выразились в студии два разных автомобиля как отец и сын в одном делфи в другом бош....  

классик.jpg

спринтер_w906.jpg

Что касается опыта, конечно же опыт у все разный как говорится кто с чем связывался или мягко-говоря сталкивался, лично по своему опыту - w906 спринтер и w639 вито в чемто схожи и мозги одинаковые хотя кодировки разные но с помощью навыков и оборудования можно что-то связать.... w909 резко отличен от тех моделей и кодировками и остнасткой. Как Вы красиво выразились в студии два разных автомобиля как отец и сын в одном делфи в другом бош....  

спринтер_w906.jpg

спринтер_w906.jpg

вот на примере двух разных машин посмотрите что говорит каталог... Вы меня только правильно поймите никто не станет тратить на изобретение время и силы когда на пороге 21 век и многие запчасти можно найти на вторичных рынках... Ваши высказывания по поводу опыта и знаний многих специалистов этого ЗАМЕЧУ технического форума настроит только в негативную сторону задаваемого Вами вопроса. 

Почему-то дилер мерседесовский , когда я звонила в их сервис официальный по мерсам сказал по их проге, что подходят под мою машину  А 9099001200-А 9099001900 , если судить по каталогу

Другое дело, что  ни один из этого диапазона блоков я не могу найти вообще  нигде на рынке

 

 Может у кого есть схема блока , если бы была схема электрик в моем городе смог бы попытаться ее починить, он готов, но нет схемы, а подбирать тяжело. В Москве просто тупо не взялись. 

18 часов назад, Nordmann сказал:

Вам действительно нужен блок АБС? Он не поврежден физически? Диагностика что говорит?

сегодня сообщили, что блок не подлежит ремонту, я в ступоре, я не знаю что делать

Кто-нибудь дайте схему блока! Есть человек в моем уже городе, кто может по схеме сделать, а без схемы подбирать тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЕкатеринаЫ сказал:

сегодня сообщили, что блок не подлежит ремонту, я в ступоре, я не знаю что делать

Почему-то дилер мерседесовский , когда я звонила в их сервис официальный по мерсам сказал по их проге, что подходят под мою машину  А 9099001200-А 9099001900 , если судить по каталогу

Другое дело, что  ни один из этого диапазона блоков я не могу найти вообще  нигде на рынке

 

 Может у кого есть схема блока , если бы была схема электрик в моем городе смог бы попытаться ее починить, он готов, но нет схемы, а подбирать тяжело. В Москве просто тупо не взялись. 

сегодня сообщили, что блок не подлежит ремонту, я в ступоре, я не знаю что делать

Кто-нибудь дайте схему блока! Есть человек в моем уже городе, кто может по схеме сделать, а без схемы подбирать тяжело.

Складывается впечатление, что у Вас с блоком все в порядке...

Как я понимаю, блок физически цел, он не разломан на куски, в него не воткнули монтировку...

Вообще алгоритм лечения автомобиля выглядит примерно так:

1.Подключаем диагностику StarDiag, видим актуальные ошибки в блоке, прорабатываем их предложенными диагностикой проверочными шагами, выясняем причину.

2.Подключаем диагностику StarDiag, не видим блока, блок не выходит на связь, опять же предложенными диагностикой проверочными шагами и схемами выясняем есть ли питание, не повреждены ли диагностические провода и далее

а) питания нет, ищем и устраняем причину в проводах

б) питание есть, диагностические провода не повреждены, а связи нет. Открываем блок, не видим никаких распаек, трещин, надломов и др. механических повреждений, откладываем его в сторонку и ищем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nordmann сказал:

Складывается впечатление, что у Вас с блоком все в порядке...

Как я понимаю, блок физически цел, он не разломан на куски, в него не воткнули монтировку...

Вообще алгоритм лечения автомобиля выглядит примерно так:

1.Подключаем диагностику StarDiag, видим актуальные ошибки в блоке, прорабатываем их предложенными диагностикой проверочными шагами, выясняем причину.

2.Подключаем диагностику StarDiag, не видим блока, блок не выходит на связь, опять же предложенными диагностикой проверочными шагами и схемами выясняем есть ли питание, не повреждены ли диагностические провода и далее

а) питания нет, ищем и устраняем причину в проводах

б) питание есть, диагностические провода не повреждены, а связи нет. Открываем блок, не видим никаких распаек, трещин, надломов и др. механических повреждений, откладываем его в сторонку и ищем другой.

Отправляла в г. Москва на Ул. Новомосковская 1ж автолаборатория .https://centeravtolab.ru/ Звонит мне оттуда человек и говорит, ваш блок не подлежит ремонту. Я говорю- а что с ним? Он-в смысле? Трещина на нем, ДТП было. А на блоке Там трещина только на пластике, электрик в моем городе смог же ее позвонить. Но у него нет схемы блока! 

Я говорю блок заберу в Москве этот-а он сказал, что блок пустышка. Ищи мол другой покупай по номеру. Но все же я заберу блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕкатеринаЫ сказал:

 А на блоке Там трещина только на пластике, электрик в моем городе смог же ее позвонить.

Что он там смог позвонить? Установите блок на место и выложите  скрины результата диагностики. А то бред какой то получается.

PS Для тех кто в танке. Тормозные трубки прикручивать не надо, достаточно одеть разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vasiliev_77 сказал:

Что он там смог позвонить? Установите блок на место и выложите  скрины результата диагностики. А то бред какой то получается.

PS Для тех кто в танке. Тормозные трубки прикручивать не надо, достаточно одеть разъем

Диагностику чем проводить, какой программой? Сказали блок не отзывается , делали на какой-то мерсовской программе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику проводить DAS. Сделать короткий тест, если блок на связь не выйдет, проверить питание на разъеме блока согласно схеме в DAS, проверять лучше не диодной контролькой а под нагрузкой например ламочкой 21 wt ( у них частая проблема окисляется масса на кузове возле блока abs). Если питание блока в порядке, проверит CAN шину блока, если все в порядке тогда блок, ну или для успокоения попробовать подключить его на столе. Как-то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vasiliev_77 сказал:

Что он там смог позвонить? Установите блок на место и выложите  скрины результата диагностики. А то бред какой то получается.

PS Для тех кто в танке. Тормозные трубки прикручивать не надо, достаточно одеть разъем.

 

1 час назад, vasiliev_77 сказал:

Диагностику проводить DAS. Сделать короткий тест, если блок на связь не выйдет, проверить питание на разъеме блока согласно схеме в DAS, проверять лучше не диодной контролькой а под нагрузкой например ламочкой 21 wt ( у них частая проблема окисляется масса на кузове возле блока abs). Если питание блока в порядке, проверит CAN шину блока, если все в порядке тогда блок, ну или для успокоения попробовать подключить его на столе. Как-то так ))

Сильно плюсану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Nordmann сказал:

 

Сильно плюсану!

блок после дтп. на нем уже повреждены дорожки, это видно и еще много чего. сейчас вопрос стоит по взаимозаменяемости блока. потому что дорожки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 11:20, Nordmann сказал:

Вы бы VIN автомобиля огласили бы...

примерный вин на моих скринах посмотри классики впринципе все одинаковые 13-14 годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть каталог esp? Меня с толку сбили, якобы мой блок 909901600. Но я нашла по каталагу в свободном доступе esp что 9099001800 или 9099002400!!!! Может у кого-то то стоит проверенная база? А 1600 это гидравлический блок но не от моей машины, но никак не весь АБС!

Вот что мне надо. Но хочу свериться с кем-то.

010 гидравлический блок 001 A 90 990 012 00  - 0 
020 блок управления 001 A 90 990 018 00  - - 
020 блок управления 001 A 90 990 024 00  - 0

В 27.04.2019 в 00:30, анн сказал:

примерный вин на моих скринах посмотри классики впринципе все одинаковые 13-14 годов...

У вас есть каталог?

В 27.04.2019 в 00:30, анн сказал:

примерный вин на моих скринах посмотри классики впринципе все одинаковые 13-14 годов...

Вин я вам скинула, у него тоже есть вин, но он мне не отвечает. Если не трудно- посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пишу чем закончилась история.  Я нашла один блок на весь земной шар Нижегородской сборки, причем с рук, на разборках один развод и втюхивание. Номера сошлись,  которые на блоке бош- блоке управления ( начинаются на  цифру 2) а по насосу не сошлись.  Машина от 906 кузова,  но также спарка.  Один специалист Геннадий Лисай из  carcraft в Москве смог его адаптировать.  Причем даже заработал чужой насос. 

Оказывается,  если жив программатор,  то можно с него залить теоретически на любой блок,  подходящий по фишкам,  со слов Геннадия. 

Вывод: этими сокральными данными,  что называется,  никто не обладает. Нужен толковый электрик. 

А все эти номера 9099001100 и т. д. - это лишь номера насосов!  Нет смысла на них ориентироваться,  подходящий насос может стоять на не подходящий блоке управления абс.  Вот какие важны номера. 

OU_5JgKjLug.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...