Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Lexus 470. Мозг 89661-60b41. На блоке 275036-0360.

Протокол 815 выбираю, выкидывает сообщение, что не может подключить, просит делать бэкап. Сливает адекватно бэкап, после этого еще и ID определяет. А вот писать не хочет. Кессом лить не хочу, ибо боюсь наглухо привалить, клиент не местный. Прошу пнуть в нужном направлении. Фото блока выложу по запросу. 

Снимок.PNG

фул ктага.rar

Питание поднял. Епром сдувал. Не пробовал заливать чистый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить норм флешер по тоетам, вот пинок в нужном направлении, китай это лотерея что то пишет, а что то нет. И хз по какой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dok сказал:

А тюн на базе бекапа не пишет, как я понял?

Верно. Показывает как на скрине. Operation not allowed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу и не запишет, исходят из сообщения "операция не разрешена" Сам ксьют не дает писать, КС в прошивке посчитана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dok сказал:

Походу и не запишет, исходят из сообщения "операция не разрешена" Сам ксьют не дает писать, КС в прошивке посчитана?

Нет. Он предлагает выбрать оригинал. Пробывал сюитой, которая кс не считает. Если может кто - поправиьте кс. 

Я думаю, ему еепром не нравится. В мыслях залить ему еепром от 4.0 и тогда попробовать пролить. 

WinOLS (10005.ols (e2) - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не писал, другими флешерами тоетовскими, по обд правда, не один не парил мозг что ему что то не нравится, если конечно только не левый софт подсовывать, попробуй вычитать флеш без еепрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dok сказал:

Сколько не писал, другими флешерами тоетовскими, по обд правда, не один не парил мозг что ему что то не нравится, если конечно только не левый софт подсовывать, попробуй вычитать флеш без еепрома

В  том то и дело что пробовал, не читает она флешу и бэкап не делает без еепрома. Ща еще попробую, но сомневаюсь что прокатит

1 час назад, dierus сказал:

Питание поднял. Епром сдувал. Не пробовал заливать чистый. 

без еепрома не хочет ни слою ни чужую писать. Как и с еепромом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, dierus сказал:

Обязательно) Но не сегодня)

ну и тачка тогда прошьеться обязательно! но не сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nicolson4444 сказал:

ну и тачка тогда прошьеться обязательно! но не сегодня!

К этому все и движется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dierus сказал:

К этому все и движется)

КТАГ не сделает. Не хватает данных в прошивке прибора для данного ЭБУ. В ори версии КТАГ, при такой фигне пишешь в суппорт и прикладываешь бэкап и они добавляют эту версию в update. Поэтому не мучай себя и КТАГ. Бери чем другим пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lonqlife сказал:

КТАГ не сделает. Не хватает данных в прошивке прибора для данного ЭБУ. В ори версии КТАГ, при такой фигне пишешь в суппорт и прикладываешь бэкап и они добавляют эту версию в update. Поэтому не мучай себя и КТАГ. Бери чем другим пиши.

Есть кесс. Стремаюсь. До этого тойоты им писал пока непривалился при обновлении CUW блок на лексусе. После этого выдергиваю мозги, все сливаю и оставляю в базу. Вдруг когда-то прийдется что-то поднять. А вот тут болт. С одной стороны бэкап он запишет, сдругой не факт. Вот и думаю, писать или не писать кессом через обд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, dierus сказал:

Есть кесс. Стремаюсь. До этого тойоты им писал пока непривалился при обновлении CUW блок на лексусе. После этого выдергиваю мозги, все сливаю и оставляю в базу. Вдруг когда-то прийдется что-то поднять. А вот тут болт. С одной стороны бэкап он запишет, сдругой не факт. Вот и думаю, писать или не писать кессом через обд. 

Бэкап записать должен. Он только его и пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, lonqlife сказал:

Бэкап записать должен. Он только его и пишет.

Окей, ща закину на машину и рискну. 

 

Записал, завелась. :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dierus закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...