Перейти к содержанию

EDC17C64 чем лучше считать и прошить без вскрытия


Рекомендуемые сообщения

golf 7 двигатель 1.6 TDI crkb - чем лучше считать и прошить без вскрытия??? И без сверления отверстий....!

HW: 04L906021AN
SW: 542928

Spare: 
Engine: R4 1,6L EDC
HW Ver.: 04L907309E
SW upg.:   7214
Installation: EDC17 CB.06.07.01 C50.00     

EDC17C64 

Нужно сделать = , EGR=OFF, DPF=OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спокойно и не откладывать кирпичи, тогда Пцм из самого бюджетного. А дальше всё что угодно из ориг. Кесс, ктаг, магпро, цмд и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю pcm flash 

Новый протокол, чтение на столе без вскрытия. Самый оптимальный вариант для edc17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, 2020606 сказал:

Если спокойно и не откладывать кирпичи, тогда Пцм из самого бюджетного. А дальше всё что угодно из ориг. Кесс, ктаг, магпро, цмд и т.д.

Кесс, ктаг требуют вскрытия чтоб прочитать

 

14 минут назад, lonqlife сказал:

Поддерживаю pcm flash 

Новый протокол, чтение на столе без вскрытия. Самый оптимальный вариант для edc17

Спасибо - а почему тогда на столе? Через розетку нельзя?

Нашел в инете якобы оригинал прошивки, сделал ей DPF, EGR-OFF. Kess 5017 не хочет закачивать, хотя может - ругается на файл в момент начала закачки... Оригинал вложил в это сообщение. Может кто сверит его на соответствие... оригиналу

04L906021AN_7214.bin

Человек говорит что Прошивка считана PCMFlasher

14 минут назад, lonqlife сказал:

Поддерживаю pcm flash 

Новый протокол, чтение на столе без вскрытия. Самый оптимальный вариант для edc17

расскажи коротко процедуру работы или ссылочку плизз... Какой пакет ? 56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл что с "интернета"-----PCM овский.....ничем ты его туды кроме девайса не запихаешь!!!!

 

ый.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Patuk сказал:

Этот файл что с "интернета"-----PCM овский.....ничем ты его туды кроме девайса не запихаешь!!!!

 

ый.png

Понял - спасибо. Сейчас пытаюсь вскрыть блок - грею на инфрастанции ))) Но очень не хочется заниматься этой процедурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Patuk сказал:

если не за пиво делаешь-высылай....бабулесы распишем

сколько за оригинал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Patuk сказал:

предлагал ориг дамп в другой теме....увы уже передумал ,не продаю :lol:

Ок! Не обижайся - я просто порылся и нашел то что выложил...Ты бы стал сразу кидаться покупать, если уже якобы нашел, но не знал что он ПЦМский ) Учимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Patuk сказал:

:beer2: удачи!

Спасибо! Буду стараться и может Она появится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

32 минуты назад, Alexkor555 сказал:

пытаюсь вскрыть блок - грею на инфрастанции ))) Но очень не хочется заниматься этой процедурой...

 

9 минут назад, Alexkor555 сказал:

Учимся...

 

P.S   китай ктаг кесс там от...сет походу....даж со вскрытием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexkor555 сказал:

Кесс, ктаг требуют вскрытия чтоб прочитать

Это кто вам сказал? Я про ори говорю а не про китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lonqlife сказал:

Поддерживаю pcm flash 

Новый протокол, чтение на столе без вскрытия. Самый оптимальный вариант для edc17

Нашел продавца PCM_flash в Украине https://ecutools.com.ua/chip-tuning/pcmflash/. Кто подскажет - можно у него брать, будет ли потом тех поддержка и обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех поддержку и обновления делает не продавец. Он лишь продавец. У PCM вроде всё стабильно по поддержке и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А кто подскажет что означают буквы "UDS" в  названии модуля PCM-Flasher "VAG EDC17 UDS - Модуль 50"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexkor555 сказал:

Спасибо! А кто подскажет что означают буквы "UDS" в  названии модуля PCM-Flasher "VAG EDC17 UDS - Модуль 50"

Извини, твой вопрос звучит примерно так - что значит CAN? UDS - протокол диагностики, у пцм модуль 50 буквы UDS означают что он работает только по этому протоколу. 

7 часов назад, 2020606 сказал:

Это кто вам сказал? Я про ори говорю а не про китай

Зачем тебе пцм если есть КЕСС ори.?  Делай кессом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, binladen82 сказал:

Извини, твой вопрос звучит примерно так - что значит CAN? UDS - протокол диагностики, у пцм модуль 50 буквы UDS означают что он работает только по этому протоколу. 

Зачем тебе пцм если есть КЕСС ори.?  Делай кессом. 

У меня КЕСС-5017 и КАТАГ-7020 Китай. Я не говорил что у меня оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexkor555 сказал:

У меня КЕСС-5017 и КАТАГ-7020 Китай. Я не говорил что у меня оригинал.

Тогда PCMFlash. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС Вы читаете что люди пишут??? хотите сделать автомобиль значит купите рсм флешер, это на данный момент как Вам сказали будет самый бюджетный вариант!  жалко денег значит отдайте  авто клиенту и закройте вопрос! потому как эта тема уже не о чем еще страниц на 20 расстянеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nicolson4444 сказал:

Уважаемый ТС Вы читаете что люди пишут??? хотите сделать автомобиль значит купите рсм флешер, это на данный момент как Вам сказали будет самый бюджетный вариант!  жалко денег значит отдайте  авто клиенту и закройте вопрос! потому как эта тема уже не о чем еще страниц на 20 расстянеться!

Я понял уважаемый Начальник, я этим вопросом занимаюсь! А у вас есть ограничения по количеству страниц? Не видел в правилах. Не спешите..., Коллективный Разум Велик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexkor555 сказал:

А у вас есть ограничения по количеству страниц?

у меня есть, могу ограничить без проблем! если и дальше пойдет разговор не о чем! коллективный разум будет о чем как этот блок сделать mpps???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, binladen82 сказал:

Тогда PCMFlash. 

Понял , Спасибо, занимаюсь покупкой.... На мой вопрос Продавцу : "Какой пакет покупать для считывания и записи прошивки EDC17C64 через розетку OBD", Продавец прислал такое сообщение "Доступно виртуальное чтение (архив стоков) и запись по OBD2. Чтение ЭБУ возможно через разъем блока Модулем 71 ECU Pro Онлайн-консультант Переписка на сайте ecu." У меня к нему вопрос: ".... Но в перечне Модуля-71 я не вижу EDC17C64  ??? Как понять?" Жду от Него ответа..

Буду благодарен помощи Форума чтоб четко разобраться что покупать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...