Перейти к содержанию

Duster не заводиться


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким, дастер 1.6 мкпп, не заводиться, бензонасос качает, искры нет, пишет неисправность закодированой линии, и ещё моргает пила на табло, имо тухнет как положено, при диагностике показывает обороты двигателя 200, и хоть крутишь хоть нет обороты не меняются, буду благодарен если пнете в нужном направлении

Screenshot_20190413-152151.jpg

Вот что нашол по этой ошибке

Screenshot_20190413-154353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Foxis_313 сказал:

Похоже синхра слетела.

Как можно это проверить? Положение дроссельной заслонки видит, на педаль нажимаешь отклоняются проценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокрутки не видит и этого достаточно. Но в датчик положения коленвала надо нырнуть для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Andrey498. Ну вы хотя бы дали больше данных. Год, впрыск и т.д. Это из серии, у меня машина не заводится, в чем помет быть причина? 

Только что, Foxis_313 сказал:

Прокрутки не видит и этого достаточно. Но в датчик положения коленвала надо нырнуть для начала. 

А еще можно попробовать колеса подкачать и лампочки в фарах проверить. Результат по моему будет одинаков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZoZ сказал:

Уважаемый Andrey498. Ну вы хотя бы дали больше данных. Год, впрыск и т.д. Это из серии, у меня машина не заводится, в чем помет быть причина? 

А еще можно попробовать колеса подкачать и лампочки в фарах проверить. Результат по моему будет одинаков!

А еще можно помолчать и проходить мимо. Для меня лично все понятно. Какой мотор и впрыск. А год Вам ни чего не скажет абсолютно. 

Только что, Andrey498 сказал:

Дастер 2014г, бензин, 1.6 мкпп, эбу сейчас гляну

Валео 42 там

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Foxis_313 сказал:

А еще можно помолчать и проходить мимо. Для меня лично все понятно. Какой мотор и впрыск. А год Вам ни чего не скажет абсолютно. 

Валео 42 там

 

 

2 минуты назад, Foxis_313 сказал:

А еще можно помолчать и проходить мимо. Для меня лично все понятно. Какой мотор и впрыск. А год Вам ни чего не скажет абсолютно. 

Валео 42 там

 

Ну если вы такой умный, что тогда даете дебильные советы?

3 минуты назад, Andrey498 сказал:

Дастер 2014г, бензин, 1.6 мкпп, эбу сейчас гляну

100% слетела синхра. Нужен клип, дилерский доступ или дорогое оборудование. Без этого не обойтись. Лаунчем точно не справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это EMS 3130. Скорее всего дело в чем-то другом. Но явно что-то с синхрой. Клип нужен. Параметры смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

 

Ну если вы такой умный, что тогда даете дебильные советы?

100% слетела синхра. Нужен клип, дилерский доступ или дорогое оборудование. Без этого не обойтись. Лаунчем точно не справитесь.

А у Вас что от типа впрыска как то по разному синхра слетает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего это не синхра а провод от бодика до эбу сгнил или зелень на контактах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Andrey498 сказал:

Дастер 2014г, бензин, 1.6 мкпп, эбу сейчас гляну

а етого надо начинать тему !!! читаем правила ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Foxis_313 сказал:

Валео 42 там

В комплектации барабан с 1.6 на переднем приводе стоял 3130 (там троссик, не Е-газ), на всех остальных стоял валео42. Но проблемой с синхрой они не имели, т.к. на первой фазе еще была автопривязка. Т.е. проблемы может быть и случались по аналогии с флюенсами, но самоустранялись при включении зажигания. Это моя теория.

Дастер первой фазы, по поводу иммо общается с бодиком по отдельной линии, а не по кану, как его рестайловый братан. Собственно, ошибка на эту линию и ссылается. 

Когда ставил сиги, иногда, в целях блокировки запуска грузил эту цепь на массу доп каналом. Это инфа к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть. В первую очередь нужна схема и прозванивать эту линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форсунках есть плюс?????

Всмысле который постоянный...

недавно делал с такой хандрой ems3132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня в городе много таких мастеров как машина не заводится так сразу на до ее прошивать ,ну или ключи обязательно слетели . А уж потом предохранители проверяем , Блоки все на связь выходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, perec сказал:

вот у меня в городе много таких мастеров как машина не заводится так сразу на до ее прошивать

ето не вина города , ето поколение молодых диагностов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, perec сказал:

вот у меня в городе много таких мастеров как машина не заводится так сразу на до ее прошивать ,ну или ключи обязательно слетели . А уж потом предохранители проверяем , Блоки все на связь выходят ?

Да блоки на связь выходят, абс, аирбег, цкбс, система впрыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey498 сказал:

Да блоки на связь выходят, абс, аирбег, цкбс, система впрыска

во всех блоках одна и та же ошибка ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще чем прочитать данный авто ? Клему банально пробывали сбросить ? По идее эта ошибка должна быть и в моторнике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, perec сказал:

А есть еще чем прочитать данный авто ? Клему банально пробывали сбросить ? По идее эта ошибка должна быть и в моторнике 

нет не будет.в моторнике в лайф дате только будет что иммо активен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали много раз, сидит в том же блоке

+12 на форсунках есть

1 час назад, Andreytoy1212 сказал:

На форсунках есть плюс?????

Всмысле который постоянный...

недавно делал с такой хандрой ems3132

Да есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...