Перейти к содержанию

DQ250 02E Ошибка P2711 005 Недостоверные данные процесса переключения передач


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Столкнулся со следующей проблемой - машина Golf R 4x4 DSG 6, по данным на авто должна стоять коробка MMF, стоит MTX, но предаточное отношение одинаковое. Машина едет только вперед на первой скорости, задняя так же не включается. Сначала перепрограммировали и поставили другой мехатрон - изменений никаких. Сняли коробку разобрали, мелкая стружка - очень мало, дифференциал целый, все внутри цело, зубья не обломаны, скоростя переключаются свободно как механически, так и пробовали воздух по масляным каналом давать, так же переключает отлично. Собрали назад, заменили полностью комплект сцепления. Результата никакого, уже не знаем в какую сторону искать... Может у кого будет идея. Заранее благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а адаптация прошла на ура? что датчик температуры на приборке показывал во время адаптации?

как вариант проверь датчик задней скорости, возможно ему хана. По этой причине задняя не будет работать. Даже попадание металлической стружки, прилипшая за счет магнита датчика внесет гемора немало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Netis сказал:

как вариант проверь датчик задней скорости, возможно ему хана. По этой причине задняя не будет работать. Даже попадание металлической стружки, прилипшая за счет магнита датчика внесет гемора немало. 

Маловероятно что так очевидно,иначе бы вперед ехала не только на 1.Ошибок,как я понял-никаких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая машина, именно из за примагнитившейся стружки так само вел себя робот. Датчик похоже отвечает не только за заднюю. Но его так называют. Мне просто некогда искать точное название и номинал. То что было пересказал. С роботами часто сталкиваюсь. Особенно муторные на Опелях. Там они еще и до просадок по питанию чувствительны. Так что с гольфом проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку внутри помыли, все датчики помыли, на них были серые полоски от мелкой металлической пыльцы - полосы на одном расстоянии одна за другой, что следует, что прерыва на датчике нету, по крайней мере я так думаю. Адаптацию не проходит - Odis зависает в одном месте, VCDS говорит нет документации, что очень странно и VAC PC тоже не потдерживает функцию адаптации будто она не предусмотрена. я могу себе представить, что поставленый мехатрон не в порядке, но что странно, почему ошибка и поведение автомобиля не изменилось... Спасибо всем, кто откликнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одис требует выполнения алоритма действий по устранению ошибки, потом ток сотрет. В ваг ком там все ручками нада, но я не помню чтоб там робот гольфа был. берешь Одис и вперед выполнять все что он говорит по устранению этой ошибки. Если не хватает оборудования для проверки, лучше отдай авто тем у кого оно есть. Там Одис иногда требует дополнительное оборудование. Робот это такая зараза, что пока все не выгладишь, не поедешь. Можешь ради интереса попробовать осцилом проверить реакцию датчика на перемещение вилки. Найди в эльзе распиновку блока, там будет указано в какую фишку нада иглу всунуть. Провода не прокалывай, последствия будут плачевные через пару месяцев. лучше разбери фишку и проверь. Ошибка у тебя висит конкретно по одному датчику, и что то подсказывает мне что или проводу хана или датчику. так что проверяй, пока не устранишь, ни о какой адаптации не может быть и речи. Мозг у тебя живой, не нада на него грешить, он если выйдет со строя, ты это поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил блок 16 с исправным автомобилем. Совсем другая картина. Задняя скорость не пытается включаться. Гляньте фото если не затруднит. Не могу понять, почему не включает, хотя руками включали, все было исправно.

Drive.jpg

Задняя скорость.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...