Перейти к содержанию

Вибрация по кузову


mrsvm1972

Рекомендуемые сообщения

как раз резина очень хорошая , если есть шишка,то на баланс станке при небольшой скорости очень хорошо видно, поэтому по поводу резины сомневаюсь , но завтра перекину

3 минуты назад, kosyakjr сказал:

Кривая резина балансируется , но при езде отлично начинает себя проявлять после 60км/ч

Тем более если говоришь ,что достался ушатанный то более чем уверен на резину предыдущий хозяин тратится не стал .

раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить кривую резину просто. Во время движения, при вибрации, убираешь руки с руля (не за спину) и смотришь на руль. Если рулевое колесо "гуляет" влево-вправо-влево -вправо, значит с резиной или колесными дисками что-то не так. Перестановкой колес и пробными поездками можно вычислить кривые колеса.

Но судя по всему дело не в колесах, а в том что крутится в несколько раз быстрее.

Скорее всего в кардане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nordmann сказал:

Проверить кривую резину просто. Во время движения, при вибрации, убираешь руки с руля (не за спину) и смотришь на руль. Если рулевое колесо "гуляет" влево-вправо-влево -вправо, значит с резиной или колесными дисками что-то не так. Перестановкой колес и пробными поездками можно вычислить кривые колеса.

Но судя по всему дело не в колесах, а в том что крутится в несколько раз быстрее.

Скорее всего в кардане.

читайте тему полностью. Кардан и подвес проверен и в нем есть уверенность. На тему болтания руля, неужели гидроусилитель не будет вносить свои коррективы? Ладно если б авто без гидроусилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроусилитель всего лишь помогает Вам крутить руль и ничего не корректирует.

А кардан как проверяли, визуально? Или снимали, ставили на призмы и индикатором смотрели бой? Если он кривой или крестовины выставлены не по осям, никакие балансировки и навешивание грузов не помогут. То же самое, что балансировать кривое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nordmann сказал:

Гидроусилитель всего лишь помогает Вам крутить руль и ничего не корректирует.

А кардан как проверяли, визуально? Или снимали, ставили на призмы и индикатором смотрели бой? Если он кривой или крестовины выставлены не по осям, никакие балансировки и навешивание грузов не помогут. То же самое, что балансировать кривое колесо.

кардан проверялся на специальном станка, были доброшены три груза , крестовины в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я говорю про кривизну вала и несоосность установки крестовин. Это проверяется индикатором на призмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nordmann сказал:

  Я говорю про кривизну вала и несоосность установки крестовин. Это проверяется индикатором на призмах.

это вы имеете ввиду ,что изогнут одна из частей кардана ? 

кардан проверялся на специальном оборудовании , которое работало на заводе мерседеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2019 в 22:16, Nordmann сказал:

Завод карданные валы не производит. Поставщик - Welte.

Я рад за ваши познания , но это не кардан

В 14.04.2019 в 22:40, Nordmann сказал:

  Я говорю про кривизну вала и несоосность установки крестовин. Это проверяется индикатором на призмах.

это вы имеете ввиду ,что изогнут одна из частей кардана ? 

кардан проверялся на специальном оборудовании , которое работало на заводе мерседеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mrsvm1972 сказал:

Я рад за ваши познания , но это не кардан

А вот хамить не надо.

Желаю успехов в поисках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mrsvm1972 сказал:

это вы имеете ввиду ,что изогнут одна из частей кардана ? 

кардан проверялся на специальном оборудовании , которое работало на заводе мерседеса

с карданом не всё так просто стоит в другом месте перепроверить балансировку тех кто их балансирует много а кто может это хорошо сделать мало, знаю в моделях моложе его можно переворачивать перед=зад и был случай после реставрации и балансировки поставили неправильно есть вибрация перевернули правильно вибрация ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.04.2019 в 11:12, saturn сказал:

с карданом не всё так просто стоит в другом месте перепроверить балансировку тех кто их балансирует много а кто может это хорошо сделать мало, знаю в моделях моложе его можно переворачивать перед=зад и был случай после реставрации и балансировки поставили неправильно есть вибрация перевернули правильно вибрация ушла.

точно не кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Значи так :   проблема была в очень кривом тормозном диске переднего левого колеса и также самой цапфе этого колеса, поскольку кривой диск разбил  на ней посадочное место.   Вот макая причина Все тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...