Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ipron сказал:

Хорошо...теперь попробуйте проследить эти два знания, посмотрите как меняется запрос по топливу для ХХ...от холодного до горячего...ведь ХХ одинаковый)

он меняется в меньшую сторону. мне надо посмотреть непрерывно пока не прогреется?

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

На 2.5 2 номера распредвалов.

меняли в другом месте, про номера ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дым после чего?какие то работы проводились? не после замены распреда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

дым после чего?какие то работы проводились? не после замены распреда?

 

как сказал парень что он так и дымил когда купил. и после замены вала все равно дымит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 052 сказал:

Лаунч по вагу это тот же отлом ростеча ,как и Вася. А насчёт угадал ,не надо сочинять про коррекции, если не соображаешь как оно работает))

Лаунч умеет писать логи, которые потом можно нормально анализировать и выложить на форум?

Павлуша, я вагами и дизелями занимаюсь давно и очень успешно, и никак ни лаунчами, если для тебя это прибор для Вагов, то это печально. Про работает как, да откуда мне знать то, спец ты наш, расскажи, ага...

кто в курсе уже поржал про коррекции только на хх, но ты Пашок жги дальше...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов много....компресия,  фазы,  форсунки и их регулировка, софт....короче я бы начинал с самого начала проверки........никому верить нельзя!!клиент нарасказавает сказок.....

цикловая также будет завышена на заниженой компрессии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 54diagnostika сказал:

Лаунч умеет писать логи, которые потом можно нормально анализировать и выложить на форум?

Павлуша, я вагами и дизелями занимаюсь давно и очень успешно, и никак ни лаунчами, если для тебя это прибор для Вагов, то это печально. Про работает как, да откуда мне знать то, спец ты наш, расскажи, ага...

кто в курсе уже поржал про коррекции только на хх, но ты Пашок жги дальше...

 

 

Извините, что такое логи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 54diagnostika сказал:

Лаунч умеет писать логи, которые потом можно нормально анализировать и выложить на форум?

Павлуша, я вагами и дизелями занимаюсь давно и очень успешно, и никак ни лаунчами, если для тебя это прибор для Вагов, то это печально. Про работает как, да откуда мне знать то, спец ты наш, расскажи, ага...

кто в курсе уже поржал про коррекции только на хх, но ты Пашок жги дальше...

 

 

Ты только стебаешься что ли ? Заняться,что-ли нечем? Одни понты колотишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dr.rimz сказал:

вариантов много....компресия,  фазы,  форсунки и их регулировка, софт....короче я бы начинал с самого начала проверки........никому верить нельзя!!клиент нарасказавает сказок.....

цикловая также будет завышена на заниженой компрессии... 

Ещё он мне только что сказал что зимой даже не запускался в морозы 6 хорошие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил 859 сказал:

Ещё он мне только что сказал что зимой даже не запускался в морозы 6 хорошие 

ну думаю в сторону компресии и фаз плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dr.rimz сказал:

ну думаю в сторону компресии и фаз плясать

Спасибо, буду смотреть, проверять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Михаил 859 сказал:

...он меняется в меньшую сторону. мне надо посмотреть непрерывно пока не прогреется?

Правильно)...смотрите...,что для поддержания ХХ на холодном двигателе эбу просит большую порцию топлива...т.е. или двигателю не хватает топлива или мощность цилиндров занижена...и восстанавливается по мере прогрева. Т.к. на выходе имеем дымность и запах не сгоревшего топлива...то слушаем @dr.rimz

23 минуты назад, dr.rimz сказал:

ну думаю в сторону компресии и фаз плясать

Но..., возможно, мы все ошибаемся)) Так как реально авто видите только вы, а нам лишь приходится опираться на ваши слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ipron сказал:

..., возможно, мы все ошибаемся)) Так как реально авто видите только вы, а нам лишь приходится опираться на ваши слова)

Мех проверки лишними не будут. Дело также может быть и в софте..беда только в том, что этот мотор трудный для мех проверок))))

Практически все манипуляции в Эльзе начинаются с фразы "снять мотор"))))) но русский мастер ломает руки дополнительно в нескольких местах и скрипя зубами приступает к работе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз!буду разбираться с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ipron сказал:

...Но..., возможно, мы все ошибаемся)) Так как реально авто видите только вы, а нам лишь приходится опираться на ваши слова)

Как то не удачно вписалось....вообще то эти слова для ТС))

12 часов назад, dr.rimz сказал:

Мех проверки лишними не будут. ...Практически все манипуляции в Эльзе начинаются с фразы "снять мотор")))))

Абсолютно))...думаю, что проблема по механике...только начать можно с простого, замер давления топлива, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, на моторе не работают свечи накала. и я так думаю что компрессия в норме , запуск происходит очень хорошо для неработающих свечей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь какие свечи стоят,в моем случае стояли половину родных,половину с крафтера,а они разные по материалу и те что с крафтера сгорели за считанные дни.Ставить только по OEM номерам.Причем ошибок по свечам небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся. клиент продал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...