Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  форумчане! Нуждаюсь в вашей помощи. Завалил блок от XC 90 2.4 D5 183HP  EDC16C31, при попытке записать прошивку выскочила ошибка и все, Id не отдаёт, стартер не крутит. Считывал и писал кессом. Считать считалась, а в начале записи ошибка. Потом разобрал блок и  считал прошивку к-тагом, бекап считался без проблем. Экстро флеш записался без ошибок, но на связ всеравно не выходит. Помогите пожалуйста.

IMG_20190411_003056.jpg

xc90_ori_kess.bin

xc90.rar

xc90.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации...

Что пытались залить в блок??

В какой момент запись прервалась??

С какой вообще целью все это делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться пессимистом,но с этими блоками все 100% известных мне случаев при попытке разбудить блок-ждало фиаско и покупка др.блока,только один раз контакт плохой был,но то повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал прошивку с отключеным фап фильтром. ошибка выскочила в самом начале , ещё даже полоса загрузки не успела появится. Кесс предложил вернуть старые настройки, я согласился, а дальше ошибка, и все по кругу предлогает востоновление. Залить пытался это

xc90_offdpf

прошивка его же, пущена через DPF remover

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем заключается помощь ? я так понимаю с оборудования только кесс ? если так то ищите спеца в вашем районе.сами вы не чего не сделаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 666mihail сказал:

Экстро флеш записался без ошибок, но на связ всеравно не выходит

А какую ты флешь писал? После ремувера? Или считанную кессом? Или на шел full flash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завала, слилось все к-тагом  MPC562, EXTFLASH, EEPROM ST95320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 666mihail сказал:

После завала, слилось все к-тагом  MPC562, EXTFLASH, EEPROM ST95320

Я имею ввиду ктагом что заливал туда....?

После увала

И Вольво лучше делать ктагом сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-tag ом залей склееный файл из приложения и пробуй заводить.

склеено.FLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После увала,не вольво-но EDC16C31,поднимал BDM100,по такому принципу. Ситаеш все-из него export eepr. делаеш. Писать надо отдельно этот еепром и backup flash,если слил криво-по идентам искать FULL,лить его, на верх свой eepr.под конец cheksum нажать незабываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай после увала Кессом, с такими же условиями, поднял блок чинской Галлетой прям по ОБД. блок был 16с39. Может и тут прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 666mihail сказал:

Id не отдаёт

 

4 минуты назад, Centrix20 сказал:

поднял блок чинской Галлетой прям по ОБД

фантазер ??? или посты набиваем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanas29 сказал:

 

фантазер ??? или посты набиваем ???

Реальный случай, и есть живые очевидцы. 2е суток развлекался с авто. И если говорю знаю о чем. И даже что заливал туда у меня имеется. Еще раз повторю блок 16с39 Хендай Был. Не удивлюсь что и здесь прокатит. Тем более в гале этот блок заявлен.

Оснований обвинять меня в фантазиях или набивании постов у вас нет. А после таких заявлений раскрывать такой опыт кому либо, вообще не хочется.

6 минут назад, romanas29 сказал:

 

фантазер ??? или посты набиваем ???

К стати на связь тот блок тоже не выходил, и Галей писал его в наглую, не считывая иденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Centrix20 сказал:

Реальный случай, и есть живые очевидцы. 2е суток развлекался с авто. И если говорю знаю о чем. И даже что заливал туда у меня имеется. Еще раз повторю блок 16с39 Хендай Был. Не удивлюсь что и здесь прокатит. Тем более в гале этот блок заявлен.

Оснований обвинять меня в фантазиях или набивании постов у вас нет. А после таких заявлений раскрывать такой опыт кому либо, вообще не хочется.

К стати на связь тот блок тоже не выходил, и Галей писал его в наглую, не считывая иденты.

ну скааазочный фантазер

таких коментаторов вообще банить пожизненно

по делу -

пункт1 у тя в глубоком есть мастер александр обратись к нему думмаю евриков за 150 все сделает

пункт 2 эти блоки рабирать нельзя только пилить

пункт 3 пиши что те дал 54 диагностика

пункт 4 если не прокатит то придется вернуться к пункту 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Centrix20 сказал:

и Галей писал его в наглую, не считывая иденты.

https://www.youtube.com/watch?v=MKzpdd48vi8

 

1 час назад, Centrix20 сказал:

2е суток развлекался с авто.

 

1 час назад, Centrix20 сказал:

раскрывать такой опыт кому либо, вообще не хочется.

какой опыт ? что за неимением оборудования вы галей 2 суток блок мудохали ?

 давненько в спешке просто блок выбрал EDC16C3 вместо EDC16C34 , так галя меня просто послала и ни хрена не писала 

и ето на живом блоке ! не ушатаном . а здесь даже иденты не отдает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, romanas29 сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=MKzpdd48vi8

 

 

какой опыт ? что за неимением оборудования вы галей 2 суток блок мудохали ?

Еще раз повторю. Галетой на столе не получилось записать, к-тагом такая же беда. Просто ради эксперимента поехал к месту стоянки машины, и попробовал записать галлетой через розетку. Был сказочно удивлен тем что блок прошился и авто завелось. Был После этого прошивали тот же блок галлетой, PCM и флешером алекса. И еще раз повторю, сему действу есть живые очевидцы.  И мерянье пиписьками, это как то не этично тем более для модератора. Вы даже примерно не знаете какое оборудование есть, какого нет. да и не ваше это дело чем и кто работает. Увидили чела с 5 сообщениями и хотите показать какая корона у вас большая, так зря. Не зная с кем общаетесь и с каким опытом начинаете обсуждать мои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще все равно сколько у вас сообщений ... вы на столе через бдм не подняли блок а через обд записали ? бред сивой кобылы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, romanas29 сказал:

мне вообще все равно сколько у вас сообщений ... вы на столе через бдм не подняли блок а через обд записали ? бред сивой кобылы 

Ну раз бред, советуйте дальше сложные решения, вместо проверить простое, которое мне помогло.

На столе он не поднялся скорее всего из за того что убили площадку в блоке. Блок до этого был вскрыт, и его пытались прошить. Так и хочется выдернуть того старекса, и прям на видео приложить Кессом его, а потом поднять галей, чтоб местные суперспецы наконец то поняли что они не боги, и случаи бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Centrix20 сказал:

На столе он не поднялся скорее всего из за того что убили площадку в блоке.

что значит скорее всего ?) вы даже не в курсе что и как ?)

11 минут назад, Centrix20 сказал:

чтоб местные суперспецы наконец то поняли что они не боги, и случаи бывают разные.

а вот тут по аккуратней с выражениями , ето можно по разному понять и до бана допросится ! 

14 минут назад, Centrix20 сказал:

советуйте дальше сложные решения

может оно не сложное а правильное ??? и в чем сложность когда блок на руках и уже читался ктагом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, romanas29 сказал:

что значит скорее всего ?) вы даже не в курсе что и как ?)

а вот тут по аккуратней с выражениями , ето можно по разному понять и до бана допросится ! 

может оно не сложное а правильное ??? и в чем сложность когда блок на руках и уже читался ктагом ?

Знаем что кессом подключится не удалось! В причинах разбираться желания и времени не было.)))) В тот кон было уже реально не смешно. Хозя искал блок, который у нас в сибири тяжелоавато найти, я искал варианты выйти из ситуации. 

К стати я думаю ПСМ и Алекса флешер точно так же бы вернули его из мира мертвых, просто надо было писать в наглую.

Выражение не из желания кого либо обидеть. Тут просто многие высказываются как истина в последней инстанции. И не зная, как было обзываются Фантазерами.

Автор К-Тагом восстановить не может. Где правильнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Centrix20 сказал:

Автор К-Тагом восстановить не может.

откуда такая инфа ? автор еще не отписался 

7 минут назад, Centrix20 сказал:

Где правильнее???

правильнее прекратить флудить и подождать ТС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Centrix20 сказал:

Ну раз бред, советуйте дальше сложные решения, вместо проверить простое, которое мне помогло.

На столе он не поднялся скорее всего из за того что убили площадку в блоке. Блок до этого был вскрыт, и его пытались прошить. Так и хочется выдернуть того старекса, и прям на видео приложить Кессом его, а потом поднять галей, чтоб местные суперспецы наконец то поняли что они не боги, и случаи бывают разные.

послушайте

если взглянете на дампы то моймете что порете чушь ...и придется краснеть вам ))

и не надо сравнисвть старекса и вольво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Блок востоновлен благодаря прошивке 54diagnostika, eму огромное блогодарность!

Тему ещё не закрываю! Так как ещё нужно отшить DPF. Может кто пользовался программой dpf remover на таком блоке в xc90, как она отшивает! 

Или проверить отшитый файлик

склеено dpf off.FLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 666mihail сказал:

Спасибо всем откликнувшимся! Блок востоновлен благодаря прошивке 54diagnostika, eму огромное блогодарность!

Тему ещё не закрываю! Так как ещё нужно отшить DPF. Может кто пользовался программой dpf remover на таком блоке в xc90, как она отшивает! 

Не порите ерунды...Сделайте нормальную прошивку...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 666mihail сказал:

Может кто пользовался программой dpf remover на таком блоке

вам мало проблем было когда блок завалили ? не работает ета прога ! ибо халява в мышеловке и то только второй мышке 

 

32 минуты назад, 666mihail сказал:

Или проверить отшитый файлик

вам сюда 

https://carmasters.org/topic/15976-платное-удаление-сажилямбдыegrмочевины-в-прошивке-ecu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...