Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть инфинити fx50 в кузове z51. Потонул блок bcm под передним пассажиром. Фото родного блока прилагаю. Требуется замена. Собственно вопрос, каким образом заставить работать бу блок. В Украине таких автосов на разборках не много, пока нашел такой же, но от g25. По адеватной цене только ебей, но ждать долго. Фотку прилагаю. Если надо выложу вин код. 
Крышка от родного блока и наклейка от б/у. Стоит ли его брать или не подойдет ? Предполагаю, что надо искать блок с наклейкой континентайль. В родном блоке 9S12XDG512

IMG_20190410_113046.jpg

IMG_20190410_113055.jpg

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц вычитал. Проверьте у кого есть возможность адеватность. И еще вопрос, блок новый в пути, я правильно понимаю, что можно сделать клон перелив проц ?
Читал xprog, нужно ли при этом подымать ногу ? Спасибо.
Думаю, что положить мне туда ключи не вариант, ибо блок с ниссана. 

MC9S12XDG512val.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dierus сказал:

Проц вычитал. Проверьте у кого есть возможность адеватность. И еще вопрос, блок новый в пути, я правильно понимаю, что можно сделать клон перелив проц ?
Читал xprog, нужно ли при этом подымать ногу ? Спасибо.
Думаю, что положить мне туда ключи не вариант, ибо блок с ниссана. 

MC9S12XDG512val.rar

Разница какая? С ниссана или с инфиня? Если по железу плата будет идентична....и проц будет таким же, и с такой же маской...то проц перельёшь и всё. Флэшь и еепром. Хуже будет если по железу чуть отличаться будут и маской не совпадут...

Я как-то подобное делал...версия платы была чуть другая, там пару резисторов небыло...тут пару мелких компонентов...проц идентичный, маска разная... перелил, машина заработала. Да вот только несколько функций не заработали...поворотники и еще какая-то байда...😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Absurdyx сказал:

Разница какая? С ниссана или с инфиня? Если по железу плата будет идентична....и проц будет таким же, и с такой же маской...то проц перельёшь и всё. Флэшь и еепром. Хуже будет если по железу чуть отличаться будут и маской не совпадут...

Я как-то подобное делал...версия платы была чуть другая, там пару резисторов небыло...тут пару мелких компонентов...проц идентичный, маска разная... перелил, машина заработала. Да вот только несколько функций не заработали...поворотники и еще какая-то байда...😉

Та мало ли. Начитал сообщения про CASы, переживаю теперь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dierus сказал:

Та мало ли. Начитал сообщения про CASы, переживаю теперь) 

В касе самый опасный проц 9s12dg256 2k79x... ито  я из 10 три уложил...тоесть больше сделал, чем не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dierus сказал:

Всем спасибо, машину завел. 

А подробней для потомков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История. Приехала машина с выключенным зажиганием, ничего не работает, клиента достали через окно, сняли фишку с бензонасоса и все. Авто труп, работает только регулировка сидений. На все кнопки в том числе аварийка или свет в салоне не реагирует. Замкнув реле включает зажигание, на связь выходит половина блоков с ошибками по кан шине. В бсм было 3 ошибки, вскрыли - утопленик. Отмыли - ноль реакции. Заказал у форумчанина блок, перелил флеш и еепром в моторолу и авто завелась. Появилась проблема с горящим ключиком при переключении селектора, но и.к. есть донор, надеюсь это решить

 

Перепаял ST VNQ500PA - ключик потух.

Взял из этого поста инфу. https://carmasters.org/topic/28827-горит-ключ-на-щитке-приборов/?tab=comments#comment-391530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...