Перейти к содержанию

Sprinter 906 DTC2263


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Приехал спринтер 316 с характерной для них проблемой DTC2263 и заодно клиент хотел убрать сажу и егр. В турбине была очень разбита улытка отдали ее на реставрацию старом отключил сажу а ЕГР в прошивке удалили залил все ОК поставили назад турбину машина поехала но через где-то 1000км опять загорелся ЧЕК по DTC2263, сделали саморобную накачеващую камеру для проверки утечки воздуха для впускного коллектора вроде не слышно чтоб шипело. Тут вот еще что по стару выдает DTC2263 а по клиентскому NoName свистку что-то на подобие ЕЛМ P2BAC вроде как неправильная смесь воздуха во впускном. Вот и задумался может ето не утечка а косяк в прошивке хотя до прошивки тоже такая ошибка появлялась. Посмотрите на прошивку пожалуйста.

WinOLS_(MB_Sprinter_(Importierted_Version)_-_).bin

MB_Sprinter_2.2_CDI_R4_CRD2-651906M-120KW_Black_ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sirius83 сказал:

Доброго времени!

Приехал спринтер 316 с характерной для них проблемой DTC2263 и заодно клиент хотел убрать сажу и егр. В турбине была очень разбита улытка отдали ее на реставрацию старом отключил сажу а ЕГР в прошивке удалили залил все ОК поставили назад турбину машина поехала но через где-то 1000км опять загорелся ЧЕК по DTC2263, сделали саморобную накачеващую камеру для проверки утечки воздуха для впускного коллектора вроде не слышно чтоб шипело. Тут вот еще что по стару выдает DTC2263 а по клиентскому NoName свистку что-то на подобие ЕЛМ P2BAC вроде как неправильная смесь воздуха во впускном. Вот и задумался может ето не утечка а косяк в прошивке хотя до прошивки тоже такая ошибка появлялась. Посмотрите на прошивку пожалуйста.

WinOLS_(MB_Sprinter_(Importierted_Version)_-_).bin

MB_Sprinter_2.2_CDI_R4_CRD2-651906M-120KW_Black_ori.bin

Привет. Замените MAP-сенсор и думаю будет вам счастье.

Бывает у них такая проблема(беспощадно врёт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 час назад, lonqlife сказал:

Привет. Замените MAP-сенсор и думаю будет вам счастье.

Бывает у них такая проблема(беспощадно врёт)

 

Я так понимаю с прошивкой все ОК. 

Завтра буду менять сенсор и мерять давление манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей99 сказал:

Прошивка не пошла(

Ето Вы к чему?? пости набить???

В 10.04.2019 в 00:28, lonqlife сказал:

Привет. Замените MAP-сенсор и думаю будет вам счастье.

Бывает у них такая проблема(беспощадно врёт)

 

Поменял сенсор, подкинул другие вакуумние клапаны управлением турбины, давали копоти целый день в аврию так и не зашол. Хотя с сенсорами тоже история: взятий с магазина (не оригинал) показивал на 15-20% ниже давление чем стрелка на манометре, в итоге сняли с рабочего спринтера пока все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sirius83 сказал:

Ето Вы к чему?? пости набить???

Поменял сенсор, подкинул другие вакуумние клапаны управлением турбины, давали копоти целый день в аврию так и не зашол. Хотя с сенсорами тоже история: взятий с магазина (не оригинал) показивал на 15-20% ниже давление чем стрелка на манометре, в итоге сняли с рабочего спринтера пока все ОК.

Ну вот видите, похоже я был прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.04.2019 в 22:12, lonqlife сказал:

Ну вот видите, похоже я был прав

Автомобиль проехал с Украины в Испанию и назад (где-то 7600 км), по дороге туда все ОК а вот когда возвращались то опять Р2263 около 10 раз в аварию заходила, заметили что включается аварийний режим после реского сброса а затем нажатия педали газа. Сегодня опять пол дня ездим и хоть бы раз в аварию зашол. Что за хрень?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sirius83 сказал:

Автомобиль проехал с Украины в Испанию и назад (где-то 7600 км), по дороге туда все ОК а вот когда возвращались то опять Р2263 около 10 раз в аварию заходила, заметили что включается аварийний режим после реского сброса а затем нажатия педали газа. Сегодня опять пол дня ездим и хоть бы раз в аварию зашол. Что за хрень?????????

Не знаю, к сожалению не экстрасенс.

Возможно актуатор турбины не четко отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак решено!!! Дело было в актуаторе турбины, причем заметьте новый стоял. Он работал но в какой то момент начинал подклинивать и не отрабатывать все нужние действия, причем на коротких дистанциях до 500км он не клинил потому и опренделить его не било возможним. Всем кто старался помочь +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...