Перейти к содержанию

логан 1.4 иммо+эбу+логин


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инфа, спасибо. Не мешало бы добавить больше инфы:
1) Марка, и маркировка ИММО.
2) Марка, и маркировка ECU (что за Флаш, А/C...)

PIN код вычисляется вот так:

post-3084-0-21214900-1413564489_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЕМС3132 в моторном только синхра.
Тянет он ее из бодика, там "живет" иммо.
Что-бы ЭБУ подготовит к автопривязке (сделать "новым") область в еепром
(она в данном типе ЭБУ виртуальная и выделяется в дампе епром)
это адреса 0х4000-0х7FFF прописываем в любом НЕХ-Редакторе FF FF FF FF
Далее данный дамп через BSL-Режим заливаем в FLASH-Память ЭБУ.
Ставим на ЭБУ на авто и проводим собственно процедуру автопривязки.
1. Вкл. заж. на 10 сек.
2. Выкл. заж. на 10 сек.
3. Вкл. заж. на 10 сек.
4. Выкл. заж. на 20 сек.
5. Заводим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIN код вычисляется вот так:

Привет. А у меня вот по файлам и пину что выложил выше Харитон, получилось вот так : (скрин). Получается, что могут быть разные варианты? Адреса те же, а байты другие? Пробовать нужно и так и так наверное..... или где правда? ))) 

post-2697-0-30272700-1413619684_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто DANIELIF для примера использовал другой файл,а у тебя все правильно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сергей, спасибо, я понял, что у него другой файл. Но он же тоже с Logan. Может я непонятно спросил.... я просто хотел узнать, что тот расчет, что выложил danielif, не является аксиомой?? Т.е. получается группы кодов могут быть и по другим байтам, не только там где указано на картинке danielif ? Для каждого авто может быть по разному? Адреса одинаковые, а байты будут разные. Нужно пробовать в каждом индивидуальном случае. Так? Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для разных типов ECU (авто)свой алгоритм и совсем другие адреса и количество знаков  pin


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, проедем..... не понимаем мы друг друга никак.. )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Было свободное время, попытался провести его с пользой..... скачал несколько файлов дампов 93С66 из UEH LOGAN. После из изучения на предмет пин кодов, стало ясно, что используются разные алгоритмы расположения пин кодов в дампе. Так как дампы не подписаны были, то неясными остались различия в этих алгоритмах. Т.е. когда какой пользовать. Может от номера блока зависит, или от движка..... в общем сильно не важно, точно действует один из двух алгоритмов, что выложены выше в картинках. Если не подходит один, то пользуем второй. ))) Проверка правильности действий: ..  если в дампе, хоть в одной группе вычисляемого пина, будут встречены FF, то используем второй способ. Конечно, сейчас многие кальки вычисляют нормально этот пин из 93с66, но полезно для себя знать я полагаю  "как и что" ручками делается.... на всякий...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток . Может кто подскажет, утеря ключей РЕНО ЛОГАН был заказан ключик у дилера но в Запорожье машинка в Луганске, выслали ключик с кнопками управления ц з но без пин кода ,нужно прописать этот ключик.Вопрос как лучше это сделать? Вычитать с ЭБУ дамп епрома сделать новым и обучить потом,или вычитать дамп из иммо и по нему сгенерировать код и прописать в ключик новое значение? Для прописки ключа есть AD-900,SKT-100,GAMBIT. Как проще и правильно сделать . 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай EEPROM из ИММО, пощитаем тебе код, или сам попробуй по предложенной выше методике.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра притянут ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу загрузить дамп 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу загрузить дамп 

Carprog, даже китайский почти на всех Рено PIN через дырку тянет, ну, а  потом предпоготовленый чип и прибор типа T300 или ему подобного и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял попробую . Я в skt-100 через кальк приготовил чип из епром попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? может не в тему,можно просчитать пин код по вину. Tак как в иммо дамп крипто .GREAT WALL Haval h3 *Y6LG141M3EL200371* LGWFF3A52DB985252.


Пин нужен для прописки нового ключа. Или вариант без иммо ? Комби лодер и опн порт 2 есть в наличии.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток . Может кто подскажет, утеря ключей РЕНО СЦЕННИК проще сделать immo of или привязать новый ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! по нормальному сделайте ключ новый!!! что вы все сразу иммо офф!!! вот народ пошел поломать порезать отрезать!!! ну я понимаю бывают как говорят безвыходные ситуации !!! ну ни постоянно же как не пост  сразу иммо офф!!!

если не сможете сами обратитесь к людям кто это сделает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при наличие оборудование там 8 минут прописать карточку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2014 в 15:48, silman сказал:

 

Carprog, даже китайский почти на всех Рено PIN через дырку тянет, ну, а  потом предпоготовленый чип и прибор типа T300 или ему подобного и все.  

На Логан 2 так же чип готовится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На логан 2 , хайтагаес. 7939 готовит танго.

Записать получится только клипом   с получением инкода по ауткоду от дилера. Если добавлять, то все ключи совать которые есть и подготовленный чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, costea сказал:

FVDI abrites даже и кит...справляется легко 

7939 готовит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...