Перейти к содержанию

Помогите с Carprog


maximus08

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, просьба особо не пинать ногами я тут новенький. Вообщем есть автомобиль MB Vito W638 108CDI и надо скоректировать показания одометра в большую сторону. Вычитал на форуме что в этом может помочь адаптер Carprog. Купил такой на алиэкспресс, выбрал там vito, только у меня кабель А15 в нем есть красный кабель, коричневый, желтый. Подключил как было показано на картинке (красный вместо розового, коричневый и вместо белого использовал желтый) и подал доп питание 12 вольт иии.. не чего при нажатии на чтение приборная паналь загорается, идет три попытки и выскакивает сообщение not response from unit. Уже пробывал разные USB порты и результат тот же. Или кто может подсказать что я не так сделал? или какой то другой софт для корректировки. Большое спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаем попкорн, усаживаемся  поудобнее... :)

Во-первых - из вашего сообщения ничего, абсолютно, не понятно - больше информации: номер панели, год. Во-вторых - покурите больше форумов - дня на 2-3 можно зависнуть и не понять ничего. Ну и третье - не с того автомобиля и не с того оборудования начали, как мне кажется, если указываете схему подключения цветами проводов, а не назначением, ну или номерами контактов хотя бы...

Разберитесь в вопросе, если что не понятно - постараемся помочь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, maximus08 сказал:

Всем добрый день, просьба особо не пинать ногами я тут новенький. Вообщем есть автомобиль MB Vito W638 108CDI и надо скоректировать показания одометра в большую сторону. Вычитал на форуме что в этом может помочь адаптер Carprog. Купил такой на алиэкспресс, выбрал там vito, только у меня кабель А15 в нем есть красный кабель, коричневый, желтый. Подключил как было показано на картинке (красный вместо розового, коричневый и вместо белого использовал желтый) и подал доп питание 12 вольт иии.. не чего при нажатии на чтение приборная паналь загорается, идет три попытки и выскакивает сообщение not response from unit. Уже пробывал разные USB порты и результат тот же. Или кто может подсказать что я не так сделал? или какой то другой софт для корректировки. Большое спасибо 

Вы бы прежде чем покупать carprog, лучше бы потратили несколько минут на гугл и почитали где у этой машины лежит пробег и как делается. Тогда не задавали бы тут глупые вопросы. Замки? Какие замки... CARPROG FOREVER:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2020606 сказал:

Вы бы прежде чем покупать carprog, лучше бы потратили несколько минут на гугл и почитали где у этой машины лежит пробег и как делается. Тогда не задавали бы тут глупые вопросы. Замки? Какие замки... CARPROG FOREVER:rofl:

Мда... Шиномонтажники жгут! :) Карпроги подешевели, говорят...:burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни , вы не по тому пути направляете обладателя.

А как же допил карпрога.. Ну жно же Допилить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим китайским огрызком не сделать тебе данный автомобиль,закрывай тему и ищи на форуме чем это сделать или заплати тому человеку который сделает,будет дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andreytoy1212 сказал:

Этим китайским огрызком не сделать тебе данный автомобиль,закрывай тему и ищи на форуме чем это сделать или заплати тому человеку который сделает,будет дешевле....

Сдулся видимо ТС... Не погрызть нам чипсов с пивом перед монитором в ожидании развязки...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sirgun0909 сказал:

Достаем попкорн, усаживаемся  поудобнее... :)

Во-первых - из вашего сообщения ничего, абсолютно, не понятно - больше информации: номер панели, год. Во-вторых - покурите больше форумов - дня на 2-3 можно зависнуть и не понять ничего. Ну и третье - не с того автомобиля и не с того оборудования начали, как мне кажется, если указываете схему подключения цветами проводов, а не назначением, ну или номерами контактов хотя бы...

Разберитесь в вопросе, если что не понятно - постараемся помочь. Удачи!

Да я как бы и не планирую этим вообще заниматься, просто есть авто и надо накрутить пробег. Ну а если больше данных то MB Vito W638 2000 года. Номер приборной панели А0004466021 год выпуска панели 2000. Форумы я уже 2 неделю читаю и особо не чего точнея информации по данной машины почти нету. По схеме подключения подключаю доп питание 12 вольт, на черный разьем на 4 и 9 пин подаю 12 вольт, на 1 пин подключаю массу, а на 10 пин подключаю K-line.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, maximus08 сказал:

Да я как бы и не планирую этим вообще заниматься, просто есть авто и надо накрутить пробег. Ну а если больше данных то MB Vito W638 2000 года. Номер приборной панели А0004466021 год выпуска панели 2000. Форумы я уже 2 неделю читаю и особо не чего точнея информации по данной машины почти нету. По схеме подключения подключаю доп питание 12 вольт, на черный разьем на 4 и 9 пин подаю 12 вольт, на 1 пин подключаю массу, а на 10 пин подключаю K-line.  

Ну и не планируйте вообще, с таким подходом. Отдайте денег специалисту - Ваш сон будет крепче! Как уже сказано - этим куском китайского г...на лезть туда не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/topic/10969-смотать-пробег-carprogom-на-vito-2002-р/

научитесь пользоваться поисковиком... 

https://www.olx.ua/obyavlenie/panel-priborov-mersedes-vito-w638-schitok-vito-vto-112-110-spidometr-IDDlM9C.html?sd=1#66ffd3c378;promoted

не получится смотри ценник быу) и подумай стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мотают ... пробуют , учаться .... не на пробегах так на ремонтах хоть заработать можно будет ... а то 500 грн пробег .. смешно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка Magnetti marelli  моторолка там внутри не вычитает ее car prog как показано там на картинке , только прямым подключением к  HC908AZ60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, есть мануалы по обучению с этим прибором? Хочу себе такой купить, многое читал, но именно что и как и где подключить так и не нащел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим1907 сказал:

Всем привет, есть мануалы по обучению с этим прибором? Хочу себе такой купить, многое читал, но именно что и как и где подключить так и не нащел :(

  

 

что вы собрались подключать если не знаете для чего он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вадим1907 сказал:

Всем привет, есть мануалы по обучению с этим прибором? Хочу себе такой купить, многое читал, но именно что и как и где подключить так и не нащел :(

На офф сайт зайдите, поставьте программу, посмотрите что в ней, виде на ютубе тоже никто не отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...