Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с ремонтом мехатроника dsg7

Спойлер

DC59B359-DB69-496D-91A4-A518B1277C8E.thumb.jpeg.73632bf8cf8d3e23aaa8cbf9a6b70ab4.jpeg

Имеем трещину в корпусе

Спойлер

C40E15AC-820E-40B6-A2A1-58E1C024BDA8.thumb.jpeg.f5b75b9e2e8dd6c6187a0b4343c3cada.jpeg

Хочу заказать вот такой комплект

Спойлер

94DCAC57-B657-402F-A1CC-915DC93D833A.thumb.jpeg.878f32588418eac458bb63c122735e8a.jpeg

Может у кого-то есть опыт установки? Интересуют отзывы

Мой напарник постоянно заказывает такие рем комплекты с алика 2 3 комплекта в месяц за два года было пару возвратов н

Ставит в основном на  шкоды и на пассаты 

Если надо что то узнать спрашивай отпишусь 

9 часов назад, vladimir Sici сказал:

Мой напарник постоянно заказывает такие рем комплекты

Похоже Вы ошибаетесь,на алике он скорее всего покупает гидроплиту. Комплект который хочу заказать я,не требует замены гидроплиты 

видео.docx

15 минут назад, vladimir Sici сказал:

Нет не ошибаюсь

В том то и дело что ошибаетесь. По ссылке что вы сбросили в личку гидроплита 

CC559140-03B2-4DA0-9EB5-74CA98304FC6.thumb.jpeg.bda59ebdd0848f5d43ea5c18cd01710e.jpeg

Ну да у тебя и есть проблема что она лопнула 

Или я неправильно понял

21 минуту назад, vladimir Sici сказал:

Ну да у тебя и есть проблема что она лопнула 

Или я неправильно понял

Все правильно,замена плиты это один из вариантов решения проблемы. Но это их больное место и существует вероятность,что проблема вернется. Мой вариант решения проблемы,как мне кажется немного надежнее. Я так понял видео по моей ссылке вы не смотрели

Ссылка у меня не открывается 

Да посмотрел . ввертыши тоже продаются 

прошивка со сниженным давлением!(сварка держит!)

больше 20 кпп так ездят

самый большой пробег 50000км и пока все в норме!

Комплект заказан,в субботу буду ставить. По результату отпишусь

Привет. Дима, так а что заказал то в итоге? Комплект с Али или с сайта по ссылке в видео? В любом случае очень интересен результат. Не забудь описать, плз.... =0)

1 час назад, Виджар сказал:

Привет. Дима, так а что заказал то в итоге? Комплект с Али или с сайта по ссылке в видео? В любом случае очень интересен результат. Не забудь описать, плз.... =0)

Привет Виталий! С Китая даже не рассматривал,так как долго ждать. Заказал комплект тот что по ссылке в видео. Отпишусь о результате обязательно

Про замену боле-менее ясно...в целях самообразования...интересна пред история возникновения неисправности...как проявилась, какие симптомы?

Привет. Ну симптомы коробка впадает в аварию, толчки, рывки и т.д . Масло начинает кидать через сапун...Как правило появляется ошибка P17BF. Ошибка по давлению масла в АКПП (ресивер мехатроник). VCDS смотрим по моему 030 группу в АКПП. Там данные по давлению.....   Причины трещины в гидроблоке мехатроника коробки. Масло утекает, давление падает, коробка не работает как надо. Конструктивная недоработка немцев. Вроде бы с 15-16 года сделали несколько доработок, и теперь гидроаккумулятор стал намного надежнее. При разборке надо соблюдать несколько нюансов по разрядке давления в гидроаккумуляторе..... иначе при откручивании можно получить сильнейшие травмы. По моему были даже смертельные случаи (((. Давление довольно высокое до 60 Бар.

3 часа назад, ipron сказал:

Про замену боле-менее ясно...в целях самообразования...интересна пред история возникновения неисправности...как проявилась, какие симптомы?

История практически у всех одинаковая, Виталий все верно описал.Моя история:

Позвонил знакомый, и говорит что подъезжая к дому машина перестала ехать, накатом  доехал до дома. Под капотом что-то жужит. Приезжаю на место, включаю зажигание насос постоянно работает,давление в гидроаккумуляторе 7 Бар вместо положенных 60.Ну и ошибка

Спойлер

98263A1B-3B4C-4BCD-8814-78161A424930.thumb.jpeg.b1cc6fbce02d15dfa804185d37d2671b.jpeg

Про болячки dsg 7 слышал,но вживую не приходилось встречаться. Завезли на подъемник,слил масло с мехатроника,снял крышку,открутил гидроаккумулятор.Как не смотрел в проблемное место так и не смог ничего увидеть,поко не дунул воздухом, только потом увидел с обратной стороны пузыри. Трещина на последнем витке резьбы

Спойлер

961D73AA-B7DC-4F70-A66D-CF8FBD22B275.thumb.jpeg.0b175d7a27aef7ab438ca98da35656af.jpeg

На тот момент не знал о существовании данного комплекта

Спойлер

134CCE3F-8E4C-40C8-B549-BBA845762613.thumb.jpeg.1f7772e09a2482be25b422cc7dc39c3d.jpeg

Рассчитывал на замену плиты

Спойлер

B419E4E9-AC11-4D06-9646-DFC35C5F8DAC.thumb.jpeg.5ea6fff7cf78bfb43952c51428083cd4.jpeg

Поэтому снял мехатроник целиком,а так можно было бы и на месте поменять. Снимается не сложно, минут за 30 думаю уложился. Потом в поисках плиты наткнулся на данный комплект,и как мне показалось это будет немного надежнее. Да, и как писал Виталий нужно быть осторожным давление до 60 Бар, в моем случае ничего не было. Так что прошло все без проишествий

Я нашел хорошего погонщика и за 3 года не одного возврата. Причина облома, тяжёлый аккумулятор давления, хорошая кочка и трещина пошла. У моего родного дядя такое было на А3, переезжал ЖД переезд, пробег машины был 3т.км., тпоменяли по гарантии.