Перейти к содержанию

Как прочитать процессор SAK-C167CR-LM


Рекомендуемые сообщения

я немогу понять как и чем вы читаете этот процессор SAK-C167CR-LM !!!!!!

 

я уже выпоял с одного аппарата SAK-C167CR-LM и припоялся к нему на прямую и всеравно немого вычитать с него ничего!

 

infwefpazunyr.jpg

 

затем я подумал может ему кварц нехватает и припоялся к другому аппарату и задрал все ноги к которым я припоял кабеля и тоже не смог этот процессор SAK-C167CR-LM прочитать!

 

sadral42yh9krzte.jpg

 

когда нажимаю читать получяю в ответ вот эту инфо:

 

xxxxxxxxxxu17wj9d5ny.jpg


Флеш от проца скорее всего стоит на другой стороне платы и переводится в бут как обычно замыканием ноги флеши на массу . Да и читается не проц , а флеш и поэтому надо отталкиваться по подключению от флеши . И Xprog поддерживает небольшое количество флешей .

 

 

нету там с другой стораны платины никакого флеш! единственный флеш на лецывой стороне это AT49F4096A и D43256BGW-85X-9JL NEC

 

Например AT49F4096A я могу без проблем моим wellon программером прочитать а вот на D43256BGW-85X-9JL NEC ксожалению у меня нету Адаптера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько уже повторять ? В С167 нечего читать ! Читаем не проц , а флеш прикрученную к нему ! Вот первый попавшийся ответ на форуме производителя INFENION по процу этой серии


 


http://www.infineonforums.com/threads/690-programming-the-C167CS


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько уже повторять ? В С167 нечего читать ! Читаем не проц , а флеш прикрученную к нему ! Вот первый попавшийся ответ на форуме производителя INFENION по процу этой серии

 

http://www.infineonforums.com/threads/690-programming-the-C167CS

 

Хопошо я понял, но возникает следуший вопрос на платине две Флаши один D43256BGW и AT49F4096A какой из них можно вычитать через процессор SAK-C167CR ?

 

AT49F4096A меня мало интересует его я могу и прогрммером прочитать а вот на D43256BGW нету адаптера в наличие!

Пиасини я недавно купил но еше неиспользовал как я понял Пиасини читает только по K-line ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи прогу , читающую флеш в буте под эту флешь или самый простой вариант читай флеш с выпайкой . честно говоря вся эта хрень с выкладыванием готового решения -убивает !!!!!!!!!!!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиасини читает содержимое проца.

 

подскажи: мне надо от Пиасини кабеля припаивать к процессору напремую или с зади через главное гнездо там есть 12V, Масса, ну и k-Line чотбы вычитать Флеш?

 

piasini3t2vnru9mz.jpg

Там несовсем понятно с одной стороны сере кабеля

 

1-VCC

2-TXD

3-AUDCK

4-OUT-? |JTAG

5-AUDRST

6-OUT-? |JTAG

7-IN-? |

8-IN-? |JTAG

9-IN-? |

10-AUDMD

11-AUDSYNC

12-AUDATA0

13-AUDATA1

14-AUDATA2

15-AUDATA3

16-SCK

17-IN-? |JTAG

18-12V -UNCONNECTED

19-RXD

20-GND

 

а сдугой стороны

 

вот картинка

cable2iw85jba20q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал процы с ЭБУ мотора, там уже есть распиновка. Это плюс(возможно он не один и даже не два), минус, к-линия и бут пин(не помню ногу на проце какую надо замкнуть на несколько секунд на землю, но найти в инете не проблема). Но читает без проблем, Естественно не пишет, т.к. ОТР.


Серый кабель не нужен для с167, нужны красный провод(+), черный(-), зеленый(к-линия), синий(бут, но можно на землю просто замкнуть через резистор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал процы с ЭБУ мотора, там уже есть распиновка. Это плюс(возможно он не один и даже не два), минус, к-линия и бут пин(не помню ногу на проце какую надо замкнуть на несколько секунд на землю, но найти в инете не проблема). Но читает без проблем, Естественно не пишет, т.к. ОТР.

Серый кабель не нужен для с167, нужны красный провод(+), черный(-), зеленый(к-линия), синий(бут, но можно на землю просто замкнуть через резистор).

 

всё понял завтро испробую и дам ответ :)

Я читал процы с ЭБУ мотора, там уже есть распиновка. Это плюс(возможно он не один и даже не два), минус, к-линия и бут пин(не помню ногу на проце какую надо замкнуть на несколько секунд на землю, но найти в инете не проблема). Но читает без проблем, Естественно не пишет, т.к. ОТР.

Серый кабель не нужен для с167, нужны красный провод(+), черный(-), зеленый(к-линия), синий(бут, но можно на землю просто замкнуть через резистор).

 

Испробывал и как я предпологал неполучилось! В програме можно выбирать Процессор с167 через который читаеш Флеш 29F400 а так как у меня на платине нету этого Флеш 29F400 то приграмма и небудет вычитывать ничего!!!! на моей плантине есть AT49F4096A (TSOP-48) ну и D43256BGW-70LL-9JL

 

Мне кажется что это всё дохлй номер и что D43256BGW-70LL-9JL никак невычитаеш через Процессор с167! Я думаю что через Процессор с167 можно только AT49F4096A прочитать! Надо покупать адаптер и как обычно D43256BGW-70LL-9JL выпаивать и читать!

 

unbenannthoblaxdrcz.png

 

а программой Пиасини я даже уверин что D43256BGW-70LL-9JL не прочитаеш!

 

info2luvt549a1z.png

мне самое главное надо прочитать только D43256BGW-70LL-9JL ! Программер есть которй читает этот Флеш а вот Адаптер у производителя стоит с доставкой окало 80,- EURO и 14 дней надо ждать пока я его получю в этом вся проблема !

 

может у кого есть другая идея как прочитать D43256BGW-70LL-9JL чтобы не покупать этот адаптер.

 

mme-tech-com-Genuine-only-WELLON-TSOP28-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AT49F4096A (TSOP-48) это флеш память

D43256BGW-70LL-9JL это RAM память.

Вам нужна только флеш

AT49F4096A (TSOP-48) это флеш память

D43256BGW-70LL-9JL это RAM память.

Вам нужна только флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Испробывал и как я предпологал неполучилось! В програме можно выбирать Процессор с167 через который читаеш Флеш 29F400 а так как у меня на платине нету этого Флеш 29F400 то приграмма и небудет вычитывать ничего!!!! на моей плантине есть AT49F4096A (TSOP-48) ну и D43256BGW-70LL-9JL

 

 

Читать надо не флеш, а "C167 internal"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами пробовали ? Хрень не неси ! Это не ЭБУ двигателя с 29f.... !!!!!!!!!!! Или читать выпаянную флешь или искать софт работающий с с167 и с этой флешью ! Походу народ , отвечающий в теме , не совсем в теме !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами пробовали ? Хрень не неси ! Это не ЭБУ двигателя с 29f.... !!!!!!!!!!! Или читать выпаянную флешь или искать софт работающий с с167 и с этой флешью ! Походу народ , отвечающий в теме , не совсем в теме !

Раз ты в теме, то сношайся сам с этим процом.

Выбирать надо не флешку, потому что ее там нет, а internal ROM в пиасини. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами пробовали ? Хрень не неси ! Это не ЭБУ двигателя с 29f.... !!!!!!!!!!! Или читать выпаянную флешь или искать софт работающий с с167 и с этой флешью ! Походу народ , отвечающий в теме , не совсем в теме !

 

 

Ага многие точно не совсем в теме я тут столько уже всего перепробывал и понаписал устаниш всё читать чтоб в тему погрузитца :)

 

Повторяю для тех кто в танке!!!

 

Ремонт от автомобильного падиоприемника кототый имеит болезнь то работает, то неработает и чясто если сдох то навсегда!

Я выпаюваю AT49F4096A (TSOP-48) и програмирую прошивкой от рабочего Радио и в том случае Радиоприемник работает а если не работает значит несовпала прошивка в M28C64 EEprom ну в таком случяе надо конечно и M28C64 EEprom прошить тойже прошивкой от Рабочего радиоблока! Всё хорошо но только один минус! После прошивки радиоприемник несохраняет Радио каналы в фавортитных кнопках в понели и радио каналы находит только когда ишеш мануально автомат ненаходит каналы вобше!

 

Затем я для теста впоял в сломаный Радио AT49F4096A (TSOP-48) это флеш память, M28C64 EEprom  ну и D43256BGW-70LL-9JL это RAM память и всё работает на ура!! И каныла сохроняет в фаворитах и ишит радиоканалы автоматом короче говоря все работает на все 100%! Ну вот проблем только что на M28C64 EEprom и на AT49F4096A (TSOP-48) у меня имеитца Адаптер для програматора и я могу их без проблем програмировать а вот на D43256BGW-70LL-9JL Адаптера нету но я сегодня его уже залазал и получю преблизительно через 14 дней!

Раз ты в теме, то сношайся сам с этим процом.

Выбирать надо не флешку, потому что ее там нет, а internal ROM в пиасини. Это разные вещи.

 

Хорошо я сегодня испробую выбрать internal ROM только что он там может вычитает очень интересно явно не D43256BGW-70LL-9JL ну маю что если получитца но наверно тольо  AT49F4096A (TSOP-48) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно читать RAM. Там после снятия питания ничего нету. Это статическая оперативная память. Ее содержимое вам не нужно. Если подозреваете что проблема в ней, то просто замените ее . ничего туда шить не нужно.

Вам не нужно читать RAM. Там после снятия питания ничего нету. Это статическая оперативная память. Ее содержимое вам не нужно. Если подозреваете что проблема в ней, то просто замените ее . ничего туда шить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно читать RAM. Там после снятия питания ничего нету. Это статическая оперативная память. Ее содержимое вам не нужно. Если подозреваете что проблема в ней, то просто замените ее . ничего туда шить не нужно.

Вам не нужно читать RAM. Там после снятия питания ничего нету. Это статическая оперативная память. Ее содержимое вам не нужно. Если подозреваете что проблема в ней, то просто замените ее . ничего туда шить не нужно.

походу ты прав!

Вам не нужно читать RAM. Там после снятия питания ничего нету. Это статическая оперативная память. Ее содержимое вам не нужно. Если подозреваете что проблема в ней, то просто замените ее . ничего туда шить не нужно.

Вам не нужно читать RAM. Там после снятия питания ничего нету. Это статическая оперативная память. Ее содержимое вам не нужно. Если подозреваете что проблема в ней, то просто замените ее . ничего туда шить не нужно.

походу ты прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на всю связку, то получается примерно слндующее:

У вас есть:

1. Процессор

2. Оперативная память sram static read access memory ( nec )

3. " винчестер " , в данном случае это флеш и еепром. Во флеши лежит основная программа, она никогда не меняется, а в еепром лежит вся перезаписываемая информация, настройки, серийные номера, вин, код...

Вот и получается полноценный компьютер. Для "переустановки системы" достаточно поменять "винчестер". Если после переустановки системы остались баги значит есть проблема, вероятнее всего по железу. Я бы на вашем месте попробовал поменять еепром, после этого флеш, потом RAM.

Процессор :

Если полистать даташит станет понятно что на борту , в зависимости от модификации имеется ROM (read only memory) есть не у всех процессоров, XRAM ( extended RAM ), IRAM ( internal RAM). XRAM и IRAM это два вида внутренней оперативы, она отличается от твоей внешней. Твоя внешняя оператива это так назаваемая статическая память, снял питание, почти все чьо было записано стерлось. При подаче питания она сначала чиститсч а потом используется по прямому назначению . а вот оператива внутри процессора не стирается . при замене процессора это нужно учитывать.

По поводу чтения процессора:

Пару постов выше я писал что этот процессор читается xprog-ом. Это действительно так, НО! Читаются не все процессора. Я это проверил лично после сообщений DenHH. Точнее он прочитал бы если у икспрога в базе был бы такой id или была возможность отключить проверку id. Из четырех процессоров прочитал три, а один ругается на то что не совпал id. Но это понятно т.к. читаем мы его как st10f...Впринципе я читал этот процессор с помощью программы flashIt, криво и не сразу но читал. Причем использовал и переходник usb to rs232 и оригинальную схему. Работает всегда криво, но работает

Возможно где-то есть ошибки и неточности, прошу меня поправить и аргументировать свои поправки.

Если посмотреть на всю связку, то получается примерно слндующее:

У вас есть:

1. Процессор

2. Оперативная память sram static read access memory ( nec )

3. " винчестер " , в данном случае это флеш и еепром. Во флеши лежит основная программа, она никогда не меняется, а в еепром лежит вся перезаписываемая информация, настройки, серийные номера, вин, код...

Вот и получается полноценный компьютер. Для "переустановки системы" достаточно поменять "винчестер". Если после переустановки системы остались баги значит есть проблема, вероятнее всего по железу. Я бы на вашем месте попробовал поменять еепром, после этого флеш, потом RAM.

Процессор :

Если полистать даташит станет понятно что на борту , в зависимости от модификации имеется ROM (read only memory) есть не у всех процессоров, XRAM ( extended RAM ), IRAM ( internal RAM). XRAM и IRAM это два вида внутренней оперативы, она отличается от твоей внешней. Твоя внешняя оператива это так назаваемая статическая память, снял питание, почти все чьо было записано стерлось. При подаче питания она сначала чиститсч а потом используется по прямому назначению . а вот оператива внутри процессора не стирается . при замене процессора это нужно учитывать.

По поводу чтения процессора:

Пару постов выше я писал что этот процессор читается xprog-ом. Это действительно так, НО! Читаются не все процессора. Я это проверил лично после сообщений DenHH. Точнее он прочитал бы если у икспрога в базе был бы такой id или была возможность отключить проверку id. Из четырех процессоров прочитал три, а один ругается на то что не совпал id. Но это понятно т.к. читаем мы его как st10f...Впринципе я читал этот процессор с помощью программы flashIt, криво и не сразу но читал. Причем использовал и переходник usb to rs232 и оригинальную схему. Работает всегда криво, но работает

Возможно где-то есть ошибки и неточности, прошу меня поправить и аргументировать свои поправки.

Если посмотреть на всю связку, то получается примерно слндующее:

У вас есть:

1. Процессор

2. Оперативная память sram static read access memory ( nec )

3. " винчестер " , в данном случае это флеш и еепром. Во флеши лежит основная программа, она никогда не меняется, а в еепром лежит вся перезаписываемая информация, настройки, серийные номера, вин, код...

Вот и получается полноценный компьютер. Для "переустановки системы" достаточно поменять "винчестер". Если после переустановки системы остались баги значит есть проблема, вероятнее всего по железу. Я бы на вашем месте попробовал поменять еепром, после этого флеш, потом RAM.

Процессор :

Если полистать даташит станет понятно что на борту , в зависимости от модификации имеется ROM (read only memory) есть не у всех процессоров, XRAM ( extended RAM ), IRAM ( internal RAM). XRAM и IRAM это два вида внутренней оперативы, она отличается от твоей внешней. Твоя внешняя оператива это так назаваемая статическая память, снял питание, почти все чьо было записано стерлось. При подаче питания она сначала чиститсч а потом используется по прямому назначению . а вот оператива внутри процессора не стирается . при замене процессора это нужно учитывать.

По поводу чтения процессора:

Пару постов выше я писал что этот процессор читается xprog-ом. Это действительно так, НО! Читаются не все процессора. Я это проверил лично после сообщений DenHH. Точнее он прочитал бы если у икспрога в базе был бы такой id или была возможность отключить проверку id. Из четырех процессоров прочитал три, а один ругается на то что не совпал id. Но это понятно т.к. читаем мы его как st10f...Впринципе я читал этот процессор с помощью программы flashIt, криво и не сразу но читал. Причем использовал и переходник usb to rs232 и оригинальную схему. Работает всегда криво, но работает

Возможно где-то есть ошибки и неточности, прошу меня поправить и аргументировать свои поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер отлично всё обяснил.


 


вот имеитца еше один Радиоблок 2006 года в котором впаяный ST10F269-T3 и рядом Флеш Samsung K6X1008C2D-GF55 я прозвинел кантакты которе необходимы для програмирования ST10F269-T3 процессора и как неудевительно они ведут на красный разём который находитца рядом с процессором! Я могу без проблем этот ST10F269-T3 читать через этот красный разём моим XPROG-m. Ради интереса я выпоял ST10F269-T3 и припоялся к нему напремую и тоже считал его моим XPROG-m программером тут возникает вопрос что может ндодитца в Samsung K6X1008C2D-GF55 который находитца рядом с процессаром?


 


на картинке я обозначил контакты которе необходимы для програмирования ST10F269-T3


 


st10f269t34gtbx1c93k.png


 


Затем можно сказать в точно такомже радиоблоке только 2004 года впаяный на томже месте Infineon SAFC161CI32F и рядом сним ST M29F200BB и конечно тотже самый красный разём для програмирования Infineon SAFC161CI32F у и я думаю через него M29F200BB и тут у меня впзникает сново проблема немогу вычитать не Infineon SAFC161CI32F не M29F200BB череу тотже самый разём!


 


нехотят эти Infineon процесоооры сомной дружить :nini:хотя выхода на красном разёме теже самые как и та другом радиоблоке с ST10F269-T3 процессаром!


 


p1250197mvey0qcogj.jpg


 


конечно многие задают себе вопрос зачем мне вобше вычитывать этот Infineon SAFC161CI32F ? Ну так обясяю у этих радиоблока с процесаром Infineon SAFC161CI32F бывают проблмы что радио вобше нерабоатет а стоимость его около 650,- Евро новай и БУ около 300,- Евро ну а проблема в самом Infineon SAFC161CI32F  или он ломаетца или в нем просто программа сбиваетца! я паюваю этот Infineon SAFC161CI32F и впаиваю совершенно новый который я беру в китае за 15,- Евро и радио сново работает! Ну так вот если проблема в программер то зачем выпаивать сам процессор если его можно через красный разём прошыть прошивкой с работего или с нового Infineon SAFC161CI32F процессора! вот только чтото у меня неполучяетца проитать не новый не БУ Infineon SAFC161CI32F!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 23.08.2015 в 08:15, DenHH сказал:

у меня XProg читает  ST10F269-T3 и ST10F276 без проблем а вот этот SAF-C167CR-LM нехочет :nini:

я припоялся к SAF-C167CR-LM также как к ST10F269-T3  :help: 

 

8a8ca4-1440288559.jpg

 

 

 

припоялся я так:
Пин: 78 Рх
Пин: 77 Тх
Пин: 110 Vss (Massa)
Пин: 109 Vdd (5v)
Пин: 104 POL.4 на массу через 4к7 резистор

и не Minimon не Flashit.9.3.4.9 и XProg нечитает у меня этот Infineon SAFC161CI32F и также нечитает Infineon SAK-C167CR-LM а вот например ST10F276-CEG и ST10F269-T3 читает мой XProg без проблем! huh.gif

незнаю что не так!

104 пин тоже идет к XPROG. Вчера читал sak-c167cs-lm xprog-ом как ST10F269. Флаш считал на ура, eeprom пришлось читать отдельно, но тем-же xprog-ом.

XPROG-M 5.70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, spider80 сказал:

104 пин тоже идет к XPROG. Вчера читал sak-c167cs-lm xprog-ом как ST10F269. Флаш считал на ура, eeprom пришлось читать отдельно, но тем-же xprog-ом.

XPROG-M 5.70

Это было актуально в 2015 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spider80 сказал:

И че минусить за это надо ???

Ты тему 6 летней давности поднял, зачем не понятно. А вообще минусануть нужно автора, за то что не закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тема актуальна они продолжают ломаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная  , в соседней теме отписал . Рено снимай товарищу минус и меняй на плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2021 в 23:08, mbdoctor7 сказал:

Тема актуальная

Вы внимательно прочитали название темы ?

Напомню:

Цитата

Как прочитать процессор SAK-C167CR-LM

Прочитайте даташит на процессор , и потом приходите , - обсудим , что вы в нём собираетесь "прочитать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...