Перейти к содержанию

AUDI Q3 аудиосистема MMI нет звука


Рекомендуемые сообщения

ребят . кто имел дело с такой системой ? просветите...

пропал звук . система на связь выходит бьёт ошибки 
00822  -  присоединение процессора DSP  к радиоприемнику .
прибавление - убавление громкости выкидывает на монитор шкалу громкости с перерчёркнутым динамиком.
вся система кроме проводов завязана на оптоволокне .
усилок находится в багажнике . про заливание усилка водой уже знаю (проверил там сухо)
на сколько понял эта ошибка именно по волокну . т.е.  голова не видит усилок .поправте если не так .  
у кого есть опыт работы с такими системами? 

шильдик усилителя 

12345.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по волокну будет проблема то ММИ не запустится вообще....так как все блоки соеденены последовательно...и если хоть один из связки выйдет из строя...то сигнал не вернётся, а следовательно ничего работать не будет. Мы когда "утечку" ищем, исключаем из цепи блоки поочередно...кольцуя волокно ... В таком случае всё идет на связь и работает.

В этих усилках помимо воды хватает косяков с которыми разбираться приходится...

А с разборки усилок если ставить то у дилеров надо компонент протэкшен снимать.... Либо брать на разборе с блоком гетавэй и потом снимать компонент приборчиком.... а если приборчика нет, то к пацанам  у кого есть приборчик 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mau сказал:

ребят . кто имел дело с такой системой ? просветите...

пропал звук . система на связь выходит бьёт ошибки 
00822  -  присоединение процессора DSP  к радиоприемнику .
прибавление - убавление громкости выкидывает на монитор шкалу громкости с перерчёркнутым динамиком.
вся система кроме проводов завязана на оптоволокне .
усилок находится в багажнике . про заливание усилка водой уже знаю (проверил там сухо)
на сколько понял эта ошибка именно по волокну . т.е.  голова не видит усилок .поправте если не так .  
у кого есть опыт работы с такими системами? 

шильдик усилителя 

12345.png

С гетевей всё нормально?Через гетевей оптика не идет?

А это вы себе рекламу приклеили на картинке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гетевей на связь идет . оптика да идет через гетевей .  

там тоже была ошибка  - отсутствует связь между головой и усилком по волокну.

а какой блок засвечивает волокно . голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пару косяков на а6с6 на одной менял усилитель у диллера,на второй сд ченджер глючил, проверка была проста стержнем от гелиевой ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andreytoy1212 сказал:

Было пару косяков на а6с6 на одной менял усилитель у диллера,на второй сд ченджер глючил, проверка была проста стержнем от гелиевой ручки...

а сд ченджер где может находиться физически не могу найти . может его и нет вот и не могу найти)))

 

Только что, Andreytoy1212 сказал:

проверка была проста стержнем от гелиевой ручки...

можно по подробнее каким образом проверяли с помощью стержня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mau сказал:

гетевей на связь идет . оптика да идет через гетевей .  

там тоже была ошибка  - отсутствует связь между головой и усилком по волокну.

а какой блок засвечивает волокно . голова?

Ты не понял...

Там куча модулей....которые соеденены последовательно... тоесть радио, нави, усилок, ченджер и мми...может еще чего приплели... и если у тебя хоть один блок "повис"...то вся система работать перестаёт... 

В опто волокне есть вход и выход...и вся эта шляпа как бы закольцована...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то я как раз и понимаю что все элементы соединины последовательно по волокну

Только что, Absurdyx сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mau сказал:

а сд ченджер где может находиться физически не могу найти . может его и нет вот и не могу найти)))

 

можно по подробнее каким образом проверяли с помощью стержня

Если сидюка нет...значит нет.

И не проверяли с помощью стержня а кольцевали.... Тоесть выдернул фишку например из радио, разобрал волоконную фишку...и соеденил 2 волокна с помощью кусочка стержня...я капельницу использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я патчкор у связистов . но что то не получилось закольцевать ... в общем проверка не получилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом исключил один блок из связки....и так далее проверяешь.

Можно нарыть схему соединений по волокну... Но мне кажется быстрее будет в рукопашную.

Вытащи фишку волоконную из блока какого нибудь и глянь, что будет... если мми потухнет значит связь по волокну есть 😁😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Absurdyx сказал:

Но мне кажется быстрее будет в рукопашную.

можно по подробнее как это руками сделать . у меня подозрение на усилок . умер по ходу . кулер не запускается даже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер запускаться не будет, пока по волокну сигнал не придёт... Обычно фишку снимаешь например с усилка...а она светит лазером... Вставляешь обратно в усилок... кулер запускается... Тоже самое с цд ченджером...диски перебирать начинает...

А блок гетавэя тебе понадобится, когда ты усилок с другой машины брать будешь. То есть гетавэй должен быть от той машины откуда усилок сняли...Так как хер компонент протэкшен без него снимишь. Или к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Absurdyx сказал:

Кулер запускаться не будет, пока по волокну сигнал не придёт... Обычно фишку снимаешь например с усилка...а она светит лазером... Вставляешь обратно в усилок... кулер запускается... Тоже самое с цд ченджером...диски перебирать начинает...

с усилком так не прокатывает . фишку снимаю лазер на входе есть . вставляю ни чего не происходит ни писка не визга и кулер ни гу гу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй менять усилок... Или если сильно рукастый и соображаешь в электронике, можешь полазить... Я так из 10 ...4 поднял. И каждый раз разная причина была. Геморно...долго...на разборке он стоит 50-70€... Людишки платить не хотят за труды. Ну и пусть собирают свои вещи и идут козе в трещину 😁😂 Потом им за снятие компонента 130€ впаяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вася по оптике все разложит...

не говоря про вас и одис

там проверка оптики отдельным жирным пунктом

проверяет кольцо как по "свету" так и по "электрике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Patuk сказал:

 

парни а не у кого не завалялась схемка этой аудиосистемы электро и волокна ? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... попробую подкинуть версию) 

Всё работает, оптика не отвалилась, но что то не подключается..и звук выключен и нет реакции на нажатие кнопок...Могу ошибаться, но похоже что то пытается включиться и для этого система глушит звук... Возможно...это блок телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одисом практически не пользуюсь .... но тут всё таки пришлось 

на скрине проверка оптики - я правильно понимаю что  оптика в поряде?

Screenshot_2.png

и вот что ещё 

Screenshot_3.png

J525  это и есть усилок ?  и связи нет именно по проводам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы какой то блок в кольце MOST прилёг, то и вся система медиа легла бы...просто не включилась бы...А тут глюк выключения звука... думаю, возможно, что мультимедиа глушит звук когда включается телефон/блютуз...Есть этот блок в авто? Попробуйте его исключить из системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал попытки локализовать все модули в системе . но  модуль телефона - блютуз   не нашел . где он может находиться?

 

он разве не встроен в голову (основной блок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё знать....)) Дайте вин, посмотрим что за комплектация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...