Перейти к содержанию

Зед Бул мини кит подготовка чипа по дампу .


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, slesarik сказал:

А вы в Рено 7936 не подготовленные пишите по диагностике ? 

да я не подготавливал чип . и почемуто программа еффи не хочет подготавливать чип 46 . И зед бул тоже , я думаю все дело в китайских чипах . ЗАкажу завтра с москвы подготовленные и не подготовленные чипы там посмотрим 

ПОдскожите Господа пожалуйста !  какой код сюда писать и как его подготавливать 

IMG_20190406_221342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в китайских чипах. Просто вы не совсем понимаете что делайте с машиной...

Если например вы хотите положить чип в дамп...то вы должны изменённый дамп записать обратно в иммо...так как у 7936 фиксированый айди, и его надо внести в память иммо...либо по обд, либо через запись в дамп.

Если хотите записать ключ по "известному" ключу...то надо использовать спец транспондер типа CN3...у которого айди меняется...

Эффи.... 173 не работает нормально!!! И дампы гробит... Рабочаяя эффи 107.

Но в 107 я ниразу не видел, чтобы она выдавала модифицированный дамп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию 107 что то ни где нет . Где бы ее скачать попробывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая прога или девайс может положить ключи в дамп ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, perec сказал:

а какая прога или девайс может положить ключи в дамп ? 

А что у тебя есть? Вроде айпрог может. Танго, Ввди2... 

Пробуй пин считать...и по пину привязать диагностикой....

Без пина еще девайсы делают...но оглашать не буду. И так много вам разжевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Absurdyx сказал:

А что у тебя есть? Вроде айпрог может. Танго, Ввди2... 

Пробуй пин считать...и по пину привязать диагностикой....

Без пина еще девайсы делают...но оглашать не буду. И так много вам разжевали...

Огромное спасибо . Клип есть только я пин высчитываю по дампу в программе рено экстрактор , а куда его вбивать так и не понял .страницу которую выкладывал выше выдает но код туда не подходит . Возможно что карпрог коряво дамп считал ? хотя вин правильно пишет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и коряво. Я карпрог как прогер стараюсь вообще не использовать.

Хотя если вин правильный, значит всё норм...да вот только у карпрога свой формат вроде бы...и не всегда его файлы программы принимают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую дамп xprogom считать , напишу что получиться , А то столько всего а паршивый логан победить не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Effi отлом не ложит в дамп или не правильно это делает , или дамп вообще одни ff,  я уже не помню точно . Я описал как делал , просто подсунуть дамп effi , дальше запрограммировать транспордер , не key to damp , а именно запрограммировать . Effi подготовит чип под запись по обд . Дальше с помощью Clip и Renault pin Extraxtor пишем его по обд и всё , пять минут работы . И буквы , цифры , когда clip просит не копируйте , а клавиаутурой вбивайте , тут может быть косяк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, perec сказал:

да я не подготавливал чип . и почемуто программа еффи не хочет подготавливать чип 46 . И зед бул тоже , я думаю все дело в китайских чипах . ЗАкажу завтра с москвы подготовленные и не подготовленные чипы там посмотрим 

ПОдскожите Господа пожалуйста !  какой код сюда писать и как его подготавливать 

IMG_20190406_221342.jpg

 так я и не понял куда и что писать кан клипом в этой строке . Пин код который сгенерировал по дампу рено экстрактор , не подходит . 

IMG_20190406_212744_(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Чих-пых-сервис сказал:

при работе "ФЕДЬКОЙ" многие теребонят машину не смотря на напряжение борт.системы...теребят и теребят порою...им пофигу что дохлый акб или проблемы со стартером...а по этому я считаю и рождаются кривые дампы, но если заботится о питании, то таких инцидентов по идее не должно быть бесконечно много. 

Все верно, при относительной долгой работе при включенном зажигании, всегда включаю зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 17:35, perec сказал:

Здравствуйте ! Парни подскажите пожалуйста . У меня рено логан потеряны все ключи , хозяин купил новый замок зажигания , надо сделать чип . Логан 2012 г . Я считал дамп с блока иммобилайзера 93с66 епром , карпрогом . Поместил данный дамп в программу EFFI где программа предложила мне запрограммировать чип PCF . После чего я поместил новый чип PCF7936 в ЗЕД БУЛ мини и успешно ... как написала прога запрограммировал . Далее я все установил на машину и попытался завести машину с новым чипом . НО иммо  продолжает моргать и машину не заводит . ВОПРОС что я сделал не так ?

дамп рено логан иммо.bin

Ну все господа тему можно закрыть . Все получилось, машинка завелась и уехала . В итоге программа ЕFFI 173 версия РАБОТАЕТ нормально прописывает ид в чипе , Кан клип версия 145,   после того как  dr.rimz  подсказал как правильно пин код расчить были  прописанны два чипа .Всем огромное спасибо , ГОтовить чипы эти не нужно , можно сразу по дампу прописывать ад . Да и почему то по еффи 46 рено отказался готовить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • perec закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...