Перейти к содержанию

Пробег pegeot 308 iprog


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, dr.rimz сказал:

Ну так чей дамп залил. Ты же отпишись у кого рабочее решение. Это нужно для понимания того, кто кидал дампы, правильно ли сделал. Мне вот итерестно, мой вариант рабочий, какой точно пробег показала доска?

Доска 151099... Бси 151100 твой дамп. В доску бил 151099.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок...спасибо за ответ

пс в бси немного меньше делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в подобных авто делаю намного проще - в щитке меняю пробег на заранее некорректный - например все 5. В результате BCI сбрасывается по нулям, и затем спокойно ставлю в приборке нужный пробег. ВСІ воообще не трогаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, piter200 сказал:

в щитке меняю пробег на заранее некорректный - например все 5. В результате BCI сбрасывается по нулям

звучит как полный бред 

по вашим словам если меняется щиток на другой б/у и в нем пробег 555555 то бси обнулится и обнулит щиток ???

 

я таким мазохизмом не занимался , но знаю точно что пробег где больше тот и запишется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, romanas29 сказал:

звучит как полный бред 

просто вы не поняли сути. Я не предлагаю менять пробег на 5555, я в дампе щитка в месте пробега прописываю все 5 например, или случайный набор символов, (серия пятерок для многих дампов считается отрицательным числом), в результате получается некорректное значение (калькулятор выдает набор цифр и букв), соответственно и ВСІ также в ступоре, и обнуляет показания. Получалось на 307 и 308 пыжах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, piter200 сказал:

в результате получается некорректное значение (калькулятор выдает набор цифр и букв), соответственно и ВСІ также в ступоре,

Вы как бы не догоняете алгоритм подсчета ОДО в  BSI и Dash . Алгоритм по определению не может вывести буквы или символы, только цифры.

Если HEX-значение( byte/word/dword/sword.....) лежит в допустимом диапазоне, и контрольная сумма этого самого значения правильная,значение смещений,а соответственно пересчитанная DEC сумма воспринимается процом,как истинная.  И никак иначе!

А кальки ,которые выводят буквы вместо цифр при подсчете,  можно смело выбросить.Нормальный кальк выдаст ошибку файла,ну или обозначит неизвестный алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...