Перейти к содержанию

Помогите с прошивкой проца


Рекомендуемые сообщения

Проц D70F3483, программатор орандж. Нет калька и не могу найти, если у кого есть готов купить! ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cам понял что написал? Автомобиль какой что  там надо прочитать записать.Что за оформление темы Пока 1 балл для поднятия настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Если надо авто Audi A4\A5\Q5\Q7 рулевая рейка. Считать нужно флеш проца D70F3483  и потом записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karig0 сказал:

Считать нужно флеш проца D70F3483  и потом записать

........что то я не пойму что это за проц, есть конечно же подозрения, но не моглибы вы выложить фото данного проца.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно вопрос непонятен, если это проц рулевой рейки, цель какая? , какой кальк нужен, считать записать, делаем то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенное пояснение: Есть блок управление со слетевшей прошивкой и блок с горевшей силовой частью. Нужно из сгоревшего блока перенести прошивку в целый блок. У меня в орандже есть D70f3482 и D70f3484 e у первого объем памяти меньше у второго больше соответственно  читается и пишется не корректно. После считывания и заливки в блок со слетевшей прошивкой появились сообщения по кану, но они не правильные, она даже стала пытаться включить главное реле(щелкает им секунд 10 и замолкает, вкл. выкл. зажигание все повторяется), замена дампа не помогает пробовал разные. Блок со сгоревшей силовой частью нормально определяется и диагностируется. Нужно что бы он покану начал общаться, тогда с помощью одиса залью все правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тогда это, только людей путаешь, нужно писать  автомобиль  такой то блок управления такой то нужно вычитать, пин, вин , синхро , поружить ,прописать и т.д., тогда и ответы конкетные будут, в  первом посте вопрос о кальке стоит.

В 04.04.2019 в 14:20, Karig0 сказал:

Я понял. Если надо авто Audi A4\A5\Q5\Q7 рулевая рейка. Считать нужно флеш проца D70F3483  и потом записать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все при том, мне нужно считать флеш, а я не могу потому как в орандже нет этого проца. Вот мне у нужен кальк под него. А как писать кальки я не разбирался. но сейчас уже начал изучать этот вопрос. Даташит на D70F3483 есть только у китайцев и тот платный, если кто умеет делать кальки, могу его предоставить и заплатить за готовый кальк!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил в личку , кальки не причем нужно оборудование которое работает с этим процем, он закрытый.

52 минуты назад, Karig0 сказал:

Да все при том, мне нужно считать флеш, а я не могу потому как в орандже нет этого проца. Вот мне у нужен кальк под него. А как писать кальки я не разбирался. но сейчас уже начал изучать этот вопрос. Даташит на D70F3483 есть только у китайцев и тот платный, если кто умеет делать кальки, могу его предоставить и заплатить за готовый кальк!!!

 

еще раз кальки совсем другое, это программы которые правят дампы и тд., у каждого програматора есть свой, а можно использовать сторонний

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал париться, и пересадил бы проц, заняло бы у меня это не больше часа. Если нет ИК паяльной станции и навыков в BGA пайке - то попробуйте пройтись по сервисным центрам, кто ремонтируют ноутбуки у кого есть инфракрасная BGA станция, думаю они вам помогут за адекватную цену. Но в наших реалиях такой СЦ еще нужно найти, много разводил и рукожопов кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, petrovih7 сказал:

Я на М 73 менял проц обычной паяльной станцией

На М73 выводной проц, а не на BGA шарах!

4 минуты назад, Karig0 сказал:

Совет хороший, но в наших реалиях дают 50% что это получится!

 

Значит такие специалисты. При наличии хорошей ИК станции и большого опыта, шанс накосячить практически стремится к нолю. С какого вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сильно горит по времени, можете мне на пересадку проца в Магнитогорск СДЭКом прислать, пересыл выходит 350р в один конец. Либо же искать нормальный СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, aquariusmgn сказал:

На М73 выводной проц, а не на BGA шарах!

Значит такие специалисты. При наличии хорошей ИК станции и большого опыта, шанс накосячить практически стремится к нолю. С какого вы города?

извиняюсь фото невнималельно посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aquariusmgn сказал:

Если не сильно горит по времени, можете мне на пересадку проца в Магнитогорск СДЭКом прислать, пересыл выходит 350р в один конец. Либо же искать нормальный СЦ.

А если плата от корпуса не отсоединяется? Перепаяится? Завтра буду на работе отфоткаю разломанный блок, так для интереса. Конструкция предполагается не разборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте фото в ЛС. Можно просто на более долгий термопрофиль поставить, чтобы плату разогреть. Особых проблем не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок от руллевой рейки Audi. Проц закрытый. Шьется только Vas5054.

7 часов назад, Karig0 сказал:

А если плата от корпуса не отсоединяется? Перепаяится? Завтра буду на работе отфоткаю разломанный блок, так для интереса. Конструкция предполагается не разборной.

Там транзисторы на открытых криссталах , пайка уз. выводы откусывать или срезать дремелем. Шансы на успех не велеки.

Основная причина выхода из строя-вода ,  попадает с клапана вентиляции возле силового разьема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 16:47, Kiky сказал:

Там транзисторы на открытых криссталах , пайка уз. выводы откусывать или срезать дремелем. Шансы на успех не велеки.

Основная причина выхода из строя-вода ,  попадает с клапана вентиляции возле силового разьема.

По поводу транзисторов ты прав, а по поводу воды нет потому что блок не тот. Вот фото для сравнения.5cac31151a8cc_viberimage2019-04-0810_52_025.thumb.jpg.15f32392090737306781c9342126aca9.jpg5cac31454ceec_viberimage2019-04-0810_52_024.thumb.jpg.6b0e8e3810f7fd7420be92fd0c43c5e9.jpgэто то про что ты говорил,

5cac317eacb25_viberimage2019-04-0810_52_057.thumb.jpg.9de38d477b54b30edf9b5196ed60ac43.jpg5cac316ae4b18_viberimage2019-04-0810_52_109.thumb.jpg.f0dd96986fdd97ff8ed1524196e34d89.jpgа это то про что я говорю. В эти блоки вода не попадает они герметичны со всех сторон.

viber image 2019-04-08 , 10.52.02 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Karig0 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...