Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Считал прошивку с ЭБУ MED17.5, Audi A4 B8, 1.8 TSI, комбиком считал, новым модулем без разбора. Кинул тюнинг калибровки по адресу 40000-7FFFF, залил обратно тем же комбиком, тем же модулем. Автомобиль не запустился, блок на связь не выходит. Залил обратно считанное, работает. Что не так? Всегда так делал, прокатывало. Комбиком тоже один раз делал MED17.5.2 Passat CC 1.8 TSI, всё работает. Сегодня он приедет, залью тюнинг, а потом считаю и посмотрю, как посчитана контролька.

TC1766_1037395694_Int.bin

TC1766_1037395694_Int tun.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрим. Пересчитаю КС сейчас .

Только что, donovan сказал:

Считал прошивку с ЭБУ MED17.5, Audi A4 B8, 1.8 TSI, комбиком считал, новым модулем без разбора. Кинул тюнинг калибровки по адресу 40000-7FFFF, залил обратно тем же комбиком, тем же модулем. Автомобиль не запустился, блок на связь не выходит. Залил обратно считанное, работает. Что не так? Всегда так делал, прокатывало. Комбиком тоже один раз делал MED17.5.2 Passat CC 1.8 TSI, всё работает. Сегодня он приедет, залью тюнинг, а потом считаю и посмотрю, как посчитана контролька.

TC1766_1037395694_Int.bin

TC1766_1037395694_Int tun.bin

Личка тюн с кс поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Didim сказал:

Сейчас посмотрим. Пересчитаю КС сейчас .

Личка тюн с кс поправил

Спасибо, вот и я только додумался поправить КС комбиком модулем TC17xx full + ks

Сравнил в хексе, нет отличий с той, которую я пересчитал))) По результату отпишусь. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 2xded сказал:

А  WinOls 2.24 разве не справится с пересчетом КС? 

MED17.5.JPG.7z

Никак не могу себя заставить изучить ВинОлс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, donovan сказал:

Считал прошивку с ЭБУ MED17.5, Audi A4 B8, 1.8 TSI, комбиком считал, новым модулем без разбора. Кинул тюнинг калибровки по адресу 40000-7FFFF, залил обратно тем же комбиком, тем же модулем. Автомобиль не запустился, блок на связь не выходит. Залил обратно считанное, работает. Что не так? Всегда так делал, прокатывало. Комбиком тоже один раз делал MED17.5.2 Passat CC 1.8 TSI, всё работает. Сегодня он приедет, залью тюнинг, а потом считаю и посмотрю, как посчитана контролька.

TC1766_1037395694_Int.bin

TC1766_1037395694_Int tun.bin

косяк в чексум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, levshaa сказал:

косяк в чексум

Так комбик должен был пересчитать вроде как

Посчитал контрольку тюнинг прошивки, которую я лил ранее в другой эбу, который заработал. В общем, контролька там верна. Жду не дождусь Ауди. По результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, комбик не причем. Косякнул я сам. Не заметил в калибровках блок из одних "FF", а должны были быть там нули. Видимо калибровки для прошивки флешером каким нибудь, который должен пропустить все области с "FF"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...