Перейти к содержанию

Lexus lx 570 гидроподвеска


Рекомендуемые сообщения

Лаунч сдох. Отключили свет. И небеса против, на сегодня нужно завязывать. Я завтра дам вам эту инфу. Интересно, что дельта изменений колеблятся в пределах 0.5в на 27м пине. 27 это точно сигнальный провод, я не попутал ничего(он же центральный на штекере датчика)?

Так же подскажите сигнальный для правой стороны. Свериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, prommast сказал:

Свериться.

Оно.

1.png

 NK1 это транзитный. Выше есть все, что бы решить эту проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзитный я тоже проверял, сухой и чистый. 

Завтра отпишусь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели, чтоб исключить датчик, нельзя вставить вместо него резистор переменный 5к и смотреть показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давно исключен,  говорю уже 3й раз.

Теперь говорю в 4й раз: 

Снимаю клемму с датчика и иглами подкидываю переменный резистор дпдз ваз 6Ком(фото прилагаю)

Показания высоты по прежнему на нуле и даже при регулировке переменного сопротивления.

 

 

20190402_100935.jpg

20190402_100915.jpg

20190402_100921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Мне и так понятно, что с проводами всё в порядке, лично я спрашиваю за блок, давиче Ян выложил схему подключения левого и правого датчиков к блоку, а до этого я вас просил проверить что в нутри блока, обвязка и т.д. на какую мс приходит сигнал и что с неё уходит, это я про левый датчик, а за образец сигналов нужно взять правый датчик........., эту процедуру можете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян и Владимир, Вам огромное спасибо за содействие и по плюсу в карму(всем, за дельные советы). Тут рядом клиент трется и он хочет забрать авто, ему нужно ехать. Я же, в свою очередь, не на столько силен в диагностике самого блока, не хочу навредить(в добавок все залито защитным лаком). 

Вероятно есть в Украние, человек способный отремонтировать этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prommast сказал:

Вероятно есть в Украние, человек способный отремонтировать этот блок?

Все вопросы к Яну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, prommast сказал:

Авто не чиповано

Обновить калибровки, у Американцев в 16 или 17 году было TSB по обновам, отзывали по пинкам коробки или запаздыванию переключения и кучей кодов. Поэтому лаунчем зайти в моторный и выдернуть,что там стоит. если последние цифры 360С2100 , пусть готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел лаунчем и был поражен. Впервые вижу, что бы не было пункта индентов блока. В измеряемых группах тоже нет 20190402_112938.thumb.jpg.26845df44be533485b1a34c1f0162b6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунчем в такие авто редко лажу, можно попробовать в спец функции или по OBD.

Найдете, дайте почитать клиентосу. Все это по Американке.

кесом id выдерните

 

11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел через еобд20190402_120716.thumb.jpg.42f84257aeade098925f1a062ccd7ca2.jpg15541962300879116026299280615643.thumb.jpg.48e192bb4cc8c6c4e70daf0259750092.jpg

По AHC: клиент бывает в столице, если вы в силах починить блок, может я его к Вам направлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rt

1 минуту назад, prommast сказал:

Вот нашел через еобд20190402_120716.thumb.jpg.42f84257aeade098925f1a062ccd7ca2.jpg15541962300879116026299280615643.thumb.jpg.48e192bb4cc8c6c4e70daf0259750092.jpg

Слейте кессом id. 517 протокол, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еcли я правильно понял, то обновление корректировок, вероятно, поможет решить вопрос с AHC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prommast сказал:

вероятно, поможет решить вопрос с AHC?

Нет.

По коробке этот авто попал на обнову от 10-го года 360D8200, но это данные старые, от 13-го года.  По новым нет пока TSB, поищу. Но если клиент мороз и это ему не интересно, пусть так и катается. У них один разговор, авто на продаже, как бы дешево и в моем присутствии. На прошлой недели в присутствии два раза блок при репроге уснул. 

 Оффы в Киеве не делают, это точно. Предыдущий владелец  авто расказывал, взяли за замену масла и расходников 4500грн))), это только работа без учета самого масла и фильтров.

 И перед тем как задавать вопросы лучше в тече нажать кнопку health check , и по блоку пару логов, все поймут с чем имеют дело и перестанут гадать.

Ниже как это лучше делать.

 

11.png

12.png

13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент тяжелый на подъём. Не будет репрога. Хочет и жмется на русификацию панели и перевод мили в км.... Чего уж там говорить о АКПП. За беспокойство благодарю. 
В плане АНС, в целом - вы ремонтируете блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, prommast сказал:

ремонтируете блок?

Никто не возьмется ремонтировать блок без авто, в придачу если владелец 570-го тяжелый. Будет больше гемора и проверок на столе,чем решения. Такому легче новый блок или отправить дальше скитаться. Понимаете о чем говорю. Там питаний мама не горюй, даже бустером поднять напругу при включенном зажигании проблематично. блок отправляется в каматоз, а клиент в реанимацию))). 

7 часов назад, prommast сказал:

 

 

7 часов назад, prommast сказал:

Тут рядом клиент трется и он хочет забрать авто, ему нужно ехать.

Пусть спешит и ехает)), пока не привезут на эвакуаторе, тогда будет проще чинить, они уже не спешат))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, речь о ремонте с авто. Я выше говорил, что клиент бывает в столице. Да, пусть скитается! Я буду иметь в виду. Тему закрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, prommast сказал:

что клиент бывает в столице. Да, пусть скитается!

Таким торопыгам всегда советую к офам заехать, после можно уже как то вести диалог. Наши офы на сервер Америки или Арабов во обще отрезаны, ошибки почитать могут ну и заменить деталь через посредника за очень дорого, красавцы. 

Пора тему закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...