Перейти к содержанию

Mazda 6 2.0 p0134


Рекомендуемые сообщения

Mazda 6 2011 2.0. В общем история длинная. Изначально приехал клиент с проблемой по ШДК (первый кислородник) нет активности р0134. До меня в фишку кто-то совал тестер, загнули контакты + порезали проводку и на соплях скрутили + поменяли датчик на NJK. В общем убрал это все, фишку поправил - пропала ошибка. Спустя несколько дней, на машине загорается пол панели, коробка в аварии куча ошибок. Нашел КЗ по нагревателю +12В линия перетелась c массой. По итогу, КЗ убрал, отгоревшую дорожку массы в эбу восстановил, все хорошо работало, но не долго. Спустя несколько дней загорается чек, ошибка р0131 (низкое питание) спустя несколько перезапусков становится р0134. При снятии фишки показания шдк не изменяются. Вся бы рука предположить, что где-то по проводке ещё есть обрыв, но... Снимаешь/ставишь клемму - появляются показания с лямбды и пока хорошо не покатаешься ошибок нет. Потом в один момент показания падают и больше не появляются, с вытекающим чеком и ошибками. Лямбду менять пробовали (блако была на проброс) - тот же результат. Куда копать дальше ума не приложу. Пните в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, отгоревшая дорожка, это не есть полный ремонт мотороника. Контролер шдк, он и сигнал и управление нагревом в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 052 сказал:

Скорее, отгоревшая дорожка, это не есть полный ремонт мотороника. Контролер шдк, он и сигнал и управление нагревом в одном флаконе.

А вот этого не знал, спасибо, что подсказал, может проще тогда с донора пересадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wardenclyff сказал:

А вот этого не знал, спасибо, что подсказал, может проще тогда с донора пересадить.

Скорей всего поможет,и вангую,что все началось с кз по нагревателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lanziero сказал:

Скорей всего поможет,и вангую,что все началось с кз по нагревателю

То, что оно с КЗ началось, это я и сам понимаю, вопрос был в том, что я недосмотрел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир1791 сказал:

Нужно смотреть цепь контроля подогревa ШДК проблема там.

Жду донора на з/ч. Приедет - буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена контроллера ШДК решила вопрос. Пошли адекватные показания с кислородника. На фотке квадратный по центру. 

IMG_20190408_224617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...