Перейти к содержанию

Nissan Qashkai 2013 1.6 Обучение холостым


Рекомендуемые сообщения

Пред-история такая. немого плавал холостой !!! клиент почистил дросель - итог обороты 1500 !!  я знаю все процедуры обучения после чистки но запускал и педалями и с сканера !! сперва обороты падают до 1000 потом растут снова 1500 !!  если включить нагрузки вентилятор печку то обороты 900 !  может кто сталкивался !!  процедура обучения запускается ... ладно если бы она не запускалась!!   мотор 1.6 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, сакс сказал:

в некоторых случаях китаец на это тратит 2-4 минуты, с педалями тоже тоже камасутра

пробывал не только китайцем ! явно что тоне так !! давно был такой же nissan note - процедура проходит быстро!! не могу понять почему не проходит процедура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

питание сбрасывал ? температура 70-76 ?

да скидывал клему ! мотор прогретый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте программой CVTz50 Через елм  , У меня была тоже такая байда Ланч ни автоком ни другие сканеры не реагировали .Помогла только эта прога 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, perec сказал:

попробуйте программой CVTz50 Через елм  , У меня была тоже такая байда Ланч ни автоком ни другие сканеры не реагировали .Помогла только эта прога 

Реакция есть. Видно что обучение пошло. Но снова подымаются обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andrei2018 сказал:

Реакция есть. Видно что обучение пошло. Но снова подымаются обороты

ошибка есть?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметичность заслонки не нарушенна я имею ввиду прокладка не упала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прокладку не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может уронить обороты из-за большой разницы между чистым-грязным. Можно попробовать запустить обучение и включить передачу, если на механике- держа тормоз и отпуская сцепление нагрузкой уронить до 800 хотя бы на пару сек- должен подхватить дальше, выключить передачу. Если автомат то просто включить D, обороты упадут, как подхватит- перевести в нейтраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, yurec21 сказал:

Не может уронить обороты из-за большой разницы между чистым-грязным. Можно попробовать запустить обучение и включить передачу, если на механике- держа тормоз и отпуская сцепление нагрузкой уронить до 800 хотя бы на пару сек- должен подхватить дальше, выключить передачу. Если автомат то просто включить D, обороты упадут, как подхватит- перевести в нейтраль.

Попробую - отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что педаль говорит? Может авто не на холостом ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Netis сказал:

а что педаль говорит? Может авто не на холостом ходу?

Педаль пару раз ошибку выкидывала. Но она удаляется и больше ее нету. Предположил что из за того что чел с повышенными катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри показания педали, если она неверно отдает положение, адаптация не пройдет успешно. Ошибку бьет по напряжению не сразу, а во время движения, и скорей всего размытую, типо недостоверный сигнал или выход сигнала из диапазона возможных значений. Это и будет твой подводный камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Netis сказал:

посмотри показания педали, если она неверно отдает положение, адаптация не пройдет успешно. Ошибку бьет по напряжению не сразу, а во время движения, и скорей всего размытую, типо недостоверный сигнал или выход сигнала из диапазона возможных значений. Это и будет твой подводный камень. 

Многими смотрел сканерами - только напругу на выходе вижу в моторном. Если вкурсе то какие значения потенциометров на отпущенной педали??  По процентному значению нету ни в g-scan ни в чем то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отпущенной педали наверняка 0,5 и 4,5. Могу ошибаться. А вообще советую поставить consult 3+, хоть и криво, но работает с j2534. Со сканматиком, зараза, как раз не работает "поток данных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно опытным путем пойти, померить напряжения на краях при полностью нажатой и полностью отпущенной педалью, по идее они зеркальные и два одинаково угробленных резистора вряд ли будет. Ну по крайней мере вероятность низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить зажигание и выждать 5 минут , выключить и выждать что б заснула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kroluh сказал:

Пробуй закрыть щели дросселя и обучать. Хоть изоленту приклеивай. 

 

36 минут назад, Юрий_161 сказал:

Включить зажигание и выждать 5 минут , выключить и выждать что б заснула

ребята, а почему нельзя просто найти поломку, устранить, адаптировать дроссель и отдать авто клиенту? Обязательно изобретать то что не предусмотрено? И кто даст гарантию на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Netis сказал:

а почему нельзя просто найти поломку

Так они не могут найти поломку вот в чем прикол, и на ниссанах если потенциометр один в педали или в дросселе умирает то должна быть соответствующая ошибка. Я думаю что там как ланцере дроссель немного подустал, хотя в личной практике был даже случай неисправности датчика давления в гидроусилителе, показывал постоянно что крутят руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что ошибка устаканится. Там ведь есть диапазон допуска. Вот мы из хх выпали а в ошибку не вошли. Для начала нада вин авто, а то гадаем на кофе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что там есть поломка? есть дибильный ниссан у которого есть проблемы с адаптацией. почему так через жопу это вопрос к заводу изготовителю.

По факту помыть дроссель после того как он долго не мылся есть шанс поиметь секс с адаптацией. ибо в по ниссана кривопопо зделан момент сий. 

И по факту имеем то что имеем. все целое но не адаптируется нажатием на кнопку. нужны пляски с бубном. когда чего помогает нет однозначного 100% рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • romanas29 изменил название на Nissan Qashkai 2013 1.6 Обучение холостым
  • Talisman закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...