Перейти к содержанию

Как изменить VIN после замены ЭБУ в Додж Караван?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Попробую на своей машине прописать вин вручную. Ваш дамп не скачать, мало прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался записать вин вручную, подправил в TL866A, сохранил, начал запись. Ееромка ST632565 (95040) отказывается стираться, кнопка СТИРАНИЕ не активна, если писать сверху, красным пишет НЕ ПУСТО! При этом записанные данные считывает, но писать и стирать отказывается. Что-то я не так делаю...
Пытался писать на 632565, 95040, 95080 - результат везде одинаковый, только чтение. Родную еепромку отложил в сторону, даже в программатор не вставлял, игрался только с б/ушными. Когда вставил новую 95040 в TL866 дамп (правленый мною) записался сразу и без проблем. Довольный побежал в машину и... она не завелась, стартер молчит, но слышно работу б/н, лампы на приборке загораются, когда надо гаснут, все как обычно. Подключил Лаунч, определился номер ЭБУ, год, даже ВИН появился, ошибок нет. Можно через меню активировать реле ASD, б/н, карлсоны, пощелкать всеми форсунками и всем остальным, но двс все равно не заводится.
Быстро запаял обратно родную еепром, которая без ВИНа и машина завелась с пол оборота. Самое интересное, что теперь ВИН определяется как и положено! Как так, почему? Я же с этой восьмилапой тварью ничего не делал, она лежала в стороне, откуда там появился ВИН! 
Интересно, что та самая новая еепром 95040, с которой машина не запустилась читается и пишется, пробовал несколько раз подряд. Может в родной микрухе стоит какая-то защита от перезаписи? 
В общем-то результат достигнут, ВИН теперь определяется сканером, но как так получилось я не понял. Кто что скажет, хотелось бы на будущее знать.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пробег чегото шалит...100тк...пол лямчика....не??? Скрины гляньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел. а с чистой 95040 пробег показал 0 км, при повторном подключении чуть больше 3500 км. На родной еепромке показал раза в два больше реального пробега, в меню Лаунча скорректировал пробег на реальный, теперь все нормально. На приборке при этом ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч вообще порой странно себя ведёт с крайслерами...я бы ему не верил 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Absurdyx сказал:

Лаунч вообще порой странно себя ведёт с крайслерами...я бы ему не верил

31.10 не подводил. Вины пишет, ключи стирает-пишет.

По теме: микросхема там не 95040, хоть и SPI. Читать можно как 95040, но по скорости не подходит, насколько я помню. Давно эксперименты эти проводил, но точно не все SPI в блоке работали.  Если вин прописался в моторный - значит откуда-то, видимо в авто всё же, например, ским есть, в котором раньше не было вина)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит не 95040, понятно. Скима нет с завода, сигналки тоже. Вернее есть не штатная сигналка, которая только открывает-закрывает двери, блокировка на моторник не установлена.

А как вины пишет, только с пин-кодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят, чет не могу найти иммо офф ,не поделитесь у кого есть?

Либо по дампу кто нить сделает?)додж.bin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игорь_77 сказал:

Была машина с заменой блока слил с нее 95040  в помощь

dodgeCaravanM95040.binНедоступно

скачать не могу(( прав нет(((

на обменник сможешь кинуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...