Перейти к содержанию

Как изменить VIN после замены ЭБУ в Додж Караван?


Рекомендуемые сообщения

Клиент задал такой вопрос: 

Цитата

 Есть вопрос. Товарищ купил доджа с дохлыми мозгами, поменял мозги с другой машины. При постановке на учет в гаи в мозгах вин отличается от вина на кузове и в документах. Его развернули. Можно ли этот вопрос с вином как то решить?

А я и не знаю что ему ответить. ВИН насколько я понимаю хранится в РСМ, конкретно в восьминогом еепроме? 
На личном Караване 2.4, 2002г Лаунчем вин тоже не определяется, вернее пишет абракадабру типа @@#*А*@*C*#@*B#*, на остальных машинах вин везде определяет верно. Очкую, не постигнет ли меня судьба этого товарища.
Кто что может подсказать по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что мешает вычитать еепром и попробывать поменять вин в рукопашную....иногда даже контролькой не защищают....

А если контролька есть ...то предётся её пересчитать. Либо сами...либо с форума кто 😁 Увалить всё равно не увалите ничего...так как потом обратно родной еепром зальёте... Экспериментируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается клиента, то пока все на уровне общения по интернету, вопросы пока теоретические. На своей же машинке выпаивал еепромку, читал на Мини про ТЛ866, в открытом виде вин не увидел, в отличие от других машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем гаи в мозгах дрыгателя доджа вин вычитывает? Даёшь каждому гайцу по дрб3

1 час назад, UB1AIS сказал:

Кто что может подсказать по теме?

Пускай напрямую скажет чем ему вин не угодил.

Легко и просто) Выковыриваете еепром из мозга,меняете вин и вковыриваете обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем гайцы в мозгах ковыряются, но слышу об этом уже не впервые, не только в СПб. На меняных мозгах вин от другой машины, видимо этим и не угодил.
Спасибо за совет, хотел еще раз убедиться, что вин сидит в еепром, сомневался. Если у клиента остался родной ЭБУ с вином, то наверно можно выпаять оттуда еепром и пересадить в новый ЭБУ? 
Если я не путаю, то еепромка находится в левом верхнем углу? 

2019-03-30 12-05-36 место положения флеш и еепром.JPG - Средство просмотра фотографий Windows.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот считаный bin с моего еепром, в явном виде ничего нет.

мой ориг 2.4л.BIN

еепром.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, UB1AIS сказал:

Вот считаный bin с моего еепром, в явном виде ничего нет.

мой ориг 2.4л.BIN

еепром.jpg

Так у тебя и лаунч кроказяблы видит 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Absurdyx сказал:

Так у тебя и лаунч кроказяблы видит 😁

Можно вбить свой вин, чтобы сканером потом читался? В какую строку?

10 минут назад, ilezing06 сказал:

Менял эбу на крайслер. Вин автоматом поменялся после привязки поролем

Подробней можно, какой пароль куда привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе валяются пару блоков от крайслера гранд вояджера тех годов... в понедельник посмотрю...но там блоки другие. Дизель 2.8...но если и там не будет, значит криптованый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел иммо офф в сети, тут вин явно прослеживается.

2019-03-30 13-04-57 МиниПро v6.60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за новое введение? В гиб2д сканер подключают в авто?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен их знает, но многие о сканере в гаи при постановке на учет говорят.

Наверно гайцы получили деньги на закупку сканеров и теперь пихают их во все машины. Если вин не совпадает, то добро пожаловать на экспертизу, вдруг ЭБУ с краденой машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер и правда суют, но если у них есть какие то сомнения по поводу авто, я бы достал пин с диагностической колодки, и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ГИБДД рядышком , иногда к нам в сервис обращаются для чистки вин номера . или номера двигателя . ИЛИ снять ксенон или кенгурятники с порогами , НО ни разу от клиентов ди и гаишников такого не слышал , что подключают какой то сканер и вин спрашивают , И это для них очень опасно клиенты могут сказать вы нам электронику испортили . или что то в этом роде . У меня один клиент был,  у него сан тафе.новенький, ему приятель дешевый адаптер  елм  сунул .ТАк на приборке все стрелки в другую сторону легли и больше пе вернулись . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, UB1AIS сказал:

Есть вопрос. Товарищ купил доджа с дохлыми мозгами, поменял мозги с другой машины. При постановке на учет в гаи в мозгах вин отличается от вина на кузове и в документах. Его развернули. Можно ли этот вопрос с вином как то решить?

Какой то бред, я бы питание с обд разъёма убрал, сами они не восстановят а потребовать не факт что законно. А так то vin прописывается во время привязки иммо. Если нет иммо тогда вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря впервые слышу про ГАИ и вин по сканеру, в таком случае 80% авто нужно снимать с учета, каждый второй автос вины ипутся в блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, UB1AIS сказал:

Можно вбить свой вин, чтобы сканером потом читался? В какую строку?

Подробней можно, какой пароль куда привязать?

Привязывал эбу через пин код по обд ланчем. Пин купил у одного толи дилера по вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ilezing06 сказал:

Привязывал эбу через пин код по обд ланчем. Пин купил у одного толи дилера по вин.

Интересно. Где купить пин код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/auto_life_hack

Тут спроси .

9 часов назад, UB1AIS сказал:

Можно вбить свой вин, чтобы сканером потом читался? В какую строку?

Подробней можно, какой пароль куда привязать?

Привязывал эбу через пин код по обд ланчем. Пин купил у одного толи дилера по вин.

https://vk.com/auto_life_hack

Спроси тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикни 16 пин в разъеме и пусть смотрят сколько влезет! Принудилово по ремонту обд разъема не выпишут,это не обязаловка иметь его рабочим!

А еще лучше перепиновку смастери,и кончатся у гайцов сразу все проверки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Впишите ему вин вручную, у Вас даже образец есть. Контрольки там нет.  По поводу сканера - да, проверяют. По поводу "выдернуть пин, незаконно" - в интернете все герои и всех просто вдребезги порвут, пошлют и поджопников нафтыкают. В реальности всё оказывается совсем иначе, особенно если машина проходит по ориентировкам. Проверить вин сканером могут почти на любом посту, по крайней мере в СПб. Я даже больше скажу: проверить могут таможенники при пересечении границы, если не совпадает с документами - завернут 100%. 

 Вот ещё с такого блока дамп.

25с040.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...