Перейти к содержанию

passat 2013 длинная кодировка BCM


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Пассат 2013 года. 2.5 вин:1VWBP7A33DC135173  под какими битами и байтами находится у него проверка головного света? нужно поставить реле на лампы. но появляется ошибка и при заводке реле жужат(идет постоянная проверка ламп)  глянул в 0 байте, чтоб переключить на ксенон. а там замки прописаны. кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком байте он видит?  у меня байт 00 задние фары байт 02 выдает замки  и т д... или я что то не понимаю....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09 блок -> Кодирование -> Длинное кодирование -> 3 байт, 4й бит - 1 -> 19 байт, 0 бит - 0. Вроде так делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dsl1978 сказал:

09 блок -> Кодирование -> Длинное кодирование -> 3 байт, 4й бит - 1 -> 19 байт, 0 бит - 0. Вроде так делается.

3 байт 4 бит comfort operation via power window switch activ

19 байт 0 бит стоит 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там помойму можно отлючить тока холодную проверку, обманку надо будет всё ровно вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверку ламп на  Passat B7 програмно не отключить. То что я писал работает на моделях постарше. (Не заметил сразу что 13 год)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nessus сказал:

Там помойму можно отлючить тока холодную проверку, обманку надо будет всё ровно вешать.

не принимает обманки, все время идет проверка. или качество обманок у нас совсем китайское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ij1978 сказал:

не принимает обманки, все время идет проверка. или качество обманок у нас совсем китайское

Всё принимает.Правильные блоки и всё гуд.Длинное кодирование ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ecuador сказал:

Всё принимает.Правильные блоки и всё гуд.Длинное кодирование ничего не даст.

Подтверждаю,кодировкой не получится. На свежей MQB платформе уже можно адаптациями играться,а тут только качественные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ij1978 сказал:

нужно поставить реле на лампы. но появляется ошибка и при заводке реле жужат

может как-то по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Triumph76 сказал:

Подтверждаю,кодировкой не получится. На свежей MQB платформе уже можно адаптациями играться,а тут только качественные блоки.

 

27 минут назад, Ecuador сказал:

Всё принимает.Правильные блоки и всё гуд.Длинное кодирование ничего не даст.

дело в том, что я не ксенон ставлю. на фары на ближний свет приходит 10 вольт всего. ремонтировать бсм не вариант. а искать другой на эти года в грузии проблемотично. еще потом привязывать и менять кодировки. остался вариант поставить реле в разрыв провода. что б подавать напряжение с аккумулятора напрямую. но вот тут начинается байда с проверкой ламп. как обойти ее пока не придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но я такого подхода не понимаю. В Грузии как раз ВАГов амеровских куча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ij1978 сказал:

 

дело в том, что я не ксенон ставлю. на фары на ближний свет приходит 10 вольт всего. ремонтировать бсм не вариант. а искать другой на эти года в грузии проблемотично. еще потом привязывать и менять кодировки. остался вариант поставить реле в разрыв провода. что б подавать напряжение с аккумулятора напрямую. но вот тут начинается байда с проверкой ламп. как обойти ее пока не придумал

А что за проблема вобще?Что вы хотите от авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Triumph76 сказал:

Извините,но я такого подхода не понимаю. В Грузии как раз ВАГов амеровских куча. 

куча. но 13года и выше пока с запчастями не очень. опять же, замена бсм блока.... какие действия надо делать?) и стоимость работы + сам блок бсм уже немного другой уровень получается. не все на это соглашаются

Только что, Ecuador сказал:

А что за проблема вобще?Что вы хотите от авто?

проблема в 10 вольтах которые приходят на ближний свет. клиент не видит ночью дорогу и ездит с дальним светом. хочу, найти вариант обмануть или перекодировать блок, что б не горела ошибка ламп на панели и не делала самодиагностику ламп ближнего света. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ij1978 сказал:

куча. но 13года и выше пока с запчастями не очень. опять же, замена бсм блока.... какие действия надо делать?) и стоимость работы + сам блок бсм уже немного другой уровень получается. не все на это соглашаются

проблема в 10 вольтах которые приходят на ближний свет. клиент не видит ночью дорогу и ездит с дальним светом. хочу, найти вариант обмануть или перекодировать блок, что б не горела ошибка ламп на панели и не делала самодиагностику ламп ближнего света. 

Ну так замените ключ в блоке управления бортсетью.Микросхема стоит 200 рублей несчастных.Лепите колхоз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Ну так замените ключ в блоке управления бортсетью.Микросхема стоит 200 рублей несчастных.Лепите колхоз 

что б его заменить надо купить. я понимаю, в киеве они может и есть. а тут машина на прикол встанет на месяц, пока доставят микросхему. или подскажите маркировку ключа, что б я мог заказать, а когда придет уже разбирать машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, этого Добра У нас больше чем куча. 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Berdia сказал:

если не ошибаюсь, этого Добра У нас больше чем куча. 

остановились на хорошем ксеноне, приедет из россии через пару недель, гляну еще раз кодировку. блоки розжига заказал сразу с обманками как раз под эту модель. с ремонтом бсм клиент не очень обрадовался и пришли с вариантом ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ij1978 сказал:

остановились на хорошем ксеноне, приедет из россии через пару недель, гляну еще раз кодировку. блоки розжига заказал сразу с обманками как раз под эту модель. с ремонтом бсм клиент не очень обрадовался и пришли с вариантом ксенона.

Если не ошибаюсь на разборках эти блоки в пределах 100 Лари. 30-40$. 

предполагаю скорее всего проблема возникла после установки  обманки.)  и это не первыи случай с подобной проблемой.) :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Berdia сказал:

Если не ошибаюсь на разборках эти блоки в пределах 100 Лари. 30-40$. 

предполагаю скорее всего проблема возникла после установки  обманки.)  и это не первыи случай с подобной проблемой.) :smile:

 

 Что было раньше не известно. Ко мне машина пришла с обычными лампами и просьбой клиента по смотреть почему он не видит дорогу ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ij1978 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...