Перейти к содержанию

Датчики парковки


289142

Рекомендуемые сообщения

Заменил спереди 4 датчика парковки на китайские (разные пробовал, но заработали именно дешёвые китайские). Стар диаг показывает правильные расстояния от объектов до датчика, но периодически появляются ложные срабатывания, причём на родных датчика. 

Подскажите, в какую сторону искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 289142 сказал:

Заменил спереди 4 датчика парковки на китайские (разные пробовал, но заработали именно дешёвые китайские). Стар диаг показывает правильные расстояния от объектов до датчика, но периодически появляются ложные срабатывания, причём на родных датчика. 

Подскажите, в какую сторону искать проблему?

Ошибки можем увидеть .

Напишите код ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет, в том то и дело, датчики показывают как положено, но периодически, один или два датчика, родных, показывают что мы упёрлись во что то, и потом снова работают как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй все и не заморачивайся . ведь причина замены штатных была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина замены был удар, просто были сомнения, не лучше ли оставить оригинальные, думаю куплю просто остальные новые, спасибо за совет!

Да и цена вопроса там смешная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 289142 сказал:

Заменил спереди 4 датчика парковки на китайские (разные пробовал, но заработали именно дешёвые китайские). Стар диаг показывает правильные расстояния от объектов до датчика, но периодически появляются ложные срабатывания, причём на родных датчика. 

Подскажите, в какую сторону искать проблему?

Если заработали только китайские предполагаю что вы что то с номерами деталей перепутали, либо в каталогах переходы не правильные. На моем опыте китайские начинают глючить в интервале от прямо сразу до максимум пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала я заказывал датчики по номеру из каталога, искал по Vin, но они все не подошли, как ни странно, потом дошло дело до того, что пришлось снять датчики которые остались, с бампера, и посмотреть номера на них, номера фактические на датчике и в каталогах по vin отличались, почему то у меня стоят другие датчики, как я понял от w211, и по номеру с датчика я заказал китайские, которые нормально подошли и начали работать, а те что стояли, начали непроизвольно срабатывать. 

Думаю все-таки стоит прислушаться, и заменить остальные на китайские 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 289142 сказал:

С начала я заказывал датчики по номеру из каталога, искал по Vin, но они все не подошли, как ни странно, потом дошло дело до того, что пришлось снять датчики которые остались, с бампера, и посмотреть номера на них, номера фактические на датчике и в каталогах по vin отличались, почему то у меня стоят другие датчики, как я понял от w211, и по номеру с датчика я заказал китайские, которые нормально подошли и начали работать, а те что стояли, начали непроизвольно срабатывать. 

Мог обновиться номер, такое бывает. На мерсах у меня такого не было, а было на ку7 точь в точь, там вроде системы идентичны, так вот пока все правильные не поставил, ничего не заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на w204 угловые датчики отличаются и по номерам и по принципу работы! разницы нет оригинал или нет... внимательно по каталогу выбери и все у тебя заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...