Перейти к содержанию

Завалили Bosch me9.6 попыткой стоковой прошивки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При прошивке путем перепрограммирования SPS (GlobalTIS + GM MDI) блока Bosch me9.6 процесс завершился с ошибкой.
Теперь машина не видит блок, но на SPS блок выходит и прошивки заливается только первые 36килобайт из 1,8Мбайт.

Может ли быть причиной предыдущее чипование блока (предположение, следов вскрытия не видно, но на вторую лямбду не реагировал)?
Как/чем теперь можно залить сток, возможно ли это в принципе с учетом того что тот же MDI выдает ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

1.8 мб , нет таких размеров дампов на ме 9.6

2048 кб должно быть, т.е 2мб.

Какие иденты софта?

Получается, что Вы не верно вычитали и попытались записать, но это привело к сну эбу.

Нужно просто найти нужный сток и пролить его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие прошивки врядли здесь при деле,kess ktag можно применить для дальнейшего реанимирования.Машинка то хоть какая,а то ведь не битва экстрассенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kross500 сказал:

Предыдущие прошивки врядли здесь при деле,kess ktag можно применить для дальнейшего реанимирования.Машинка то хоть какая,а то ведь не битва экстрассенсов.

Какой кесс? Вы чего несете :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 2020606 сказал:

Какой кесс? Вы чего несете :crazy:

Пусть пробует,может блок выйдет на связь,зальёт чисто калибровки и машинка заведётся,сказал же на начальном этапе заснула,вдруг структура прошивки живая,начинать надо с простого:burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kross500 сказал:

Пусть пробует,может блок выйдет на связь,зальёт чисто калибровки и машинка заведётся,сказал же на начальном этапе заснула,вдруг структура прошивки живая,начинать надо с простого:burumburum:

И пробовать даже нет смысла. Заранее 100% известно что ничерта не выйдет. В таком состоянии блока, Кесс его даже не увидит так что полнейший смешной бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бош 9.7 это мерседес угадал???    фулл флеш оригинал и из бюджетного бдм 100 в помощь ценой в три копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот человек даже не знает и утверждает,пусть пробует,сейчас kess ktag чуть ли не в каждой шиномонтажке есть,с ktag там всё понятно поднимет без проблем,заявлен.

Только что, Nicolson4444 сказал:

может бош 9.7 это мерседес угадал???    фулл флеш оригинал и из бюджетного бдм 100 в помощь ценой в три копейки!

думаю Opel Insignia

2 минуты назад, kross500 сказал:

вот человек даже не знает и утверждает,пусть пробует,сейчас kess ktag чуть ли не в каждой шиномонтажке есть,с ktag там всё понятно поднимет без проблем,заявлен.

думаю Opel Insignia

 

KESS-5.017-support-models-list.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

может бош 9.7 это мерседес угадал???    фулл флеш оригинал и из бюджетного бдм 100 в помощь ценой в три копейки!

SPS!!!)) Видимо все таки 9.6 Opel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kross500 сказал:

вот человек даже не знает и утверждает,пусть пробует,сейчас kess ktag чуть ли не в каждой шиномонтажке есть,с ktag там всё понятно поднимет без проблем,заявлен.

думаю Opel Insignia

думать здесь мало! надо угадать это как на битве экстрасенсов самое главное что ТС не участвует молчит как партизан!

1 минуту назад, 2020606 сказал:

SPS!!!)) Видимо все таки 9.6 Opel

я из без Вас это знаю! а пишу потому что указывать надо все изначально создавая тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nicolson4444 сказал:

думать здесь мало! надо угадать это как на битве экстрасенсов самое главное что ТС не участвует молчит как партизан!

я из без Вас это знаю! а пишу потому что указывать надо все изначально создавая тему!

не понял сразу иронии-сарказма :beer2: А так разве их научишь  правильно темы создавать...))

13 минут назад, kross500 сказал:

вот человек даже не знает и утверждает,пусть пробует,сейчас kess ktag чуть ли не в каждой шиномонтажке есть,с ktag там всё понятно поднимет без проблем,заявлен.

думаю Opel Insignia

 

KESS-5.017-support-models-list.xlsx

Да что вы мне кидаете карлист кесса? Ну не увидит он его в таком состоянии. Не пишите глупости. Сколько можно. Ничего кесс не сделает с mpc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bank сказал:

Добрый день!

При прошивке путем перепрограммирования SPS (GlobalTIS + GM MDI) блока Bosch me9.6 процесс завершился с ошибкой.
Теперь машина не видит блок, но на SPS блок выходит и прошивки заливается только первые 36килобайт из 1,8Мбайт.

Может ли быть причиной предыдущее чипование блока (предположение, следов вскрытия не видно, но на вторую лямбду не реагировал)?
Как/чем теперь можно залить сток, возможно ли это в принципе с учетом того что тот же MDI выдает ошибку?

Привет, через бдм залей сток. Проблема может иметь разные причины. Восстановить залив напрямую и все ок. Если твой сток не заработает (скорее всего), то ищи нормальный сток.

Ktag, bdm100 из распространенных. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ТС определяется с девайсом для поднятие,если чек потух то скорее всего на стол,ждём пострадавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за недосказанность.

Ехал домой, был за рулём, потому не отвечал 

Машина - Opel Vectra C 2006

Мотор - Z28NET

софт - GlobalTIS v32

Ехал домой и думал, не верил что MDI может валить блоки. Вспомнил случай, когда-то прошивкой через MDI так же завалил дисплей CID на Астре. Тогда все решилось использованием старого ноута с более старой версией ГлобалТиса - v.31

Поехал взял дома тот старенький ноут, прошивка пролилась моментально.

Так что проблема решилась малой кровью, клиент машину забирает.

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...однако...Очередное подтверждение тому что железа много не бывает, пусть даже и старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kross500 сказал:

У вас получилось с другим ноутом но с тем же MDI?Или как?

Другой ноутбук, более старый софт (31 версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виртуалками порой ещё больше глюков. Пройдено уже. Тогда уж лучше несколько систем на одном железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%
Лучше старая дешевая железяка чем тормозящая ненадежная виртуалка.
Как раз для таких целей и держу старый ноут, он уже получил прозвище "спасатель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый ноут пропах солярой , и хр режет глаз ,но что касается работы ещё тот безотказный друг.,в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bank закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...