Перейти к содержанию

привязать ЭБУ от Saab 9-3 2.0T 55353231


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем можно привязать ЭБУ Saab 9-3 2.0T 55353231? Без вскрытия. Слышал что TISом можно?, я знаю что паролей в данном ЭБУ нет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас трионик стоит? Связка приборка+иммо под сиденьем и трионик(моторный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. трионик 8, моя связка это- замок, СИМ то что за рулевым колесом, и ЭБУ блокировки рул. колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 08:20, diagnost09 сказал:

Подскажите чем можно привязать ЭБУ Saab 9-3 2.0T 55353231? Без вскрытия. Слышал что TISом можно?, я знаю что паролей в данном ЭБУ нет. Спасибо!

я вязал сааб глобал тис + ктс590 пасстру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал! не прокатило TrionicFlasher

23 часа назад, gluharenko сказал:

я вязал сааб глобал тис + ктс590 пасстру

глобал тис 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, diagnost09 сказал:

пробовал! не прокатило TrionicFlasher

глобал тис 2000?

 а я кстати без внимания, на рутрекере образ брал, единственное что помню с активацией парились, что не с первого раза подхватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТС у меня нет, OPENPORT подойдет интересно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, diagnost09 сказал:

КТС у меня нет, OPENPORT подойдет интересно??

так установи и проверь если подхватит то пробуй, у тебя в списке есть абритес его должен подхватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, diagnost09 сказал:

пробовал! не прокатило TrionicFlasher

глобал тис 2000?

Любопытства ради.. эта прога совсем с блоком не связалась,или прочитать-записать не смогла?

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было год назад, клиент принес трионик8 клонировать, насколько помню все прочиталось и записалось, но пуска не было. В итоге ГАЛЕТОЙ со вскрытием по БДМ сделал и все ОК. А по этой проге много веток на форумах видел что не клонирует она. Сейчас жду ЭБУ, авто у меня, родной совсем труп, флешь с вы пайкой считал, новый будет на гарантии, вскрывать нельзя, да и вообще эти блоки лучше не вскрывать уж больно исполнение го-но.

В 31.03.2019 в 11:58, gluharenko сказал:

так установи и проверь если подхватит то пробуй, у тебя в списке есть абритес его должен подхватить

В абритес вставил кабель OBD от SBB (перепутал), и теперь проц горячий как утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, diagnost09 сказал:

Было год назад, клиент принес трионик8 клонировать, насколько помню все прочиталось и записалось, но пуска не было. В итоге ГАЛЕТОЙ со вскрытием по БДМ сделал и все ОК. А по этой проге много веток на форумах видел что не клонирует она. Сейчас жду ЭБУ, авто у меня, родной совсем труп, флешь с вы пайкой считал, новый будет на гарантии, вскрывать нельзя, да и вообще эти блоки лучше не вскрывать уж больно исполнение го-но.

В абритес вставил кабель OBD от SBB (перепутал), и теперь проц горячий как утюг...

так у вас че китайский абритус тот что фвди называется? - подписывайте правильно оборудование а то вводите людей в заблуждение... китайский не сделает, только оригинал

з.ы. оригинал болгары чинят в любом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подписывал абритес, еще не знал разницу. ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот наконец клиент привёз трионик, решил клонировать галетой через бдм, с нового блока считал и сохранил флешь, записывают родную, запись успешно проходит, в итоге блок не выходит на связь по диагностики. И авто не завод. Считываю то,что записал и вижу отличия, галета при записи затерла некоторые данные, при записи файла то что был в новом блоке тоже самое. Под скажите что не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.09.2019 в 19:45, diagnost09 сказал:

Вот наконец клиент привёз трионик, решил клонировать галетой через бдм, с нового блока считал и сохранил флешь, записывают родную, запись успешно проходит, в итоге блок не выходит на связь по диагностики. И авто не завод. Считываю то,что записал и вижу отличия, галета при записи затерла некоторые данные, при записи файла то что был в новом блоке тоже самое. Под скажите что не так??

Вопрос решился ? Сейчас в работе такой блок - могу полный клон сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клонируете со вскрытием??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, diagnost09 сказал:

клонируете со вскрытием??

нет , без вскрытия ! Хочу уточнить , номер блока 55569738 

сабака 9.3 2лтурбо 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от старого блока есть только файлы считанные BDM GALLETTO и MINIPRO с выпайкой флеш, Реально их записать без вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diagnost09 сказал:

от старого блока есть только файлы считанные BDM GALLETTO и MINIPRO с выпайкой флеш, Реально их записать без вскрытия.

Либо считал не корректно , или пишет криво. Если с родного ( не с донора ) файл считан корректно - то залью без вскрытия ! Или скинь мне все что есть сам гляну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз клонировал такие блоки через I/O Terminal
a6cccac1907ct.jpg
6ed7958f07b8t.jpg
На фото TRIONIC OPEL, но доводилось переделывать OPEL в SAAB и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

классное решение, особенно когда саабов много едет. Мой авто отдан другим специалистам. Сделали быстро но не знаю как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...