Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги,справится ли williem pcp 5.0 T с флешью MT28F400 от блока CEM Volvo?        Нужен точную инфа а не предположение,отзовитесь и если нет до какой бюджетных прогеров можно вибрат?Например MiniPro у меня есть но он с микрон флешью косячить,проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миник лучшем он не касячит касячат руки) прошито большая кучка и 28 и 29 флэх жуёт как миленький главное хороший контакт. Для проверки можно несколько раз снять поставить в кроватку и прочитать если прочтёт все одинаково можно писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет все сери но именно на volvo CEM Micron MT28F400B5 читает корректно но после запис машина не по себе,да и я вижу что он работает не уверенно,с ошибками всякими,не может верификацию сделать,пока не снимиш калочку ID и верификаций он записать не может его,стират тоже с ошибкой.С флешами на ЭБУ BMW,Mercedes работает без проблем в именно с MT буксует,да и не только у меня,читай форуми поймёшь...

А как провериш метровый флеш одинаково или нет,может есть такой редактор котори сам сравнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Здравствуйте коллеги,справится ли williem pcp 5.0 T с флешью MT28F400 от блока CEM Volvo?        Нужен точную инфа а не предположение,отзовитесь и если нет до какой бюджетных прогеров можно вибрат?Например MiniPro у меня есть но он с микрон флешью косячить,проверено.

Привет, я так понимаю ищешь прогер для записи флешей старых?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Renault Electronic сказал:

Привет, я так понимаю ищешь прогер для записи флешей старых?!

Привет,ну да,прогеров у меня много,в том числе и minipro,хочу купить проверени именно для 28 и 29 сери флешов чтоби уверенно работали.Нормални прогер сам проверяет стирает и посчитает,а минипро не может этого.

Интересно до что минипро работает как танк со всеми флешами кроме в CEM Volvo,уже второй раз подряд косячить .Если взять новый флеш но не микрон он работает норм.Может в СЕМ специфически флеш чтобы не переписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мт флэшки шил и не раз странно. Ид у тебя читает если не правильно значит контакт плохой. А сравниваю я Тотал камендером очень удобно) у меня в комплекте был ещё под пайку платка пробуй через неё. 

И мт флэшки чувствительны к нагреву уже замечал. Полежат немного отдохнут и начинают работать нормально. С интелами такой проблемы нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Привет,ну да,прогеров у меня много,в том числе и minipro,хочу купить проверени именно для 28 и 29 сери флешов чтоби уверенно работали.Нормални прогер сам проверяет стирает и посчитает,а минипро не может этого.

Интересно до что минипро работает как танк со всеми флешами кроме в CEM Volvo,уже второй раз подряд косячить .Если взять новый флеш но не микрон он работает норм.Может в СЕМ специфически флеш чтобы не переписать?

Может рассмотри старенький но проверенный Omega от CNC LAB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, max130 сказал:

Мт флэшки шил и не раз странно. Ид у тебя читает если не правильно значит контакт плохой. А сравниваю я Тотал камендером очень удобно) у меня в комплекте был ещё под пайку платка пробуй через неё. 

И мт флэшки чувствительны к нагреву уже замечал. Полежат немного отдохнут и начинают работать нормально. С интелами такой проблемы нет)

Все верно,но у меня в комплекте нет для пайки адаптера.С Интел нет проблем,говорю же как CEM с MT начинается танцы.При стирание середина дампа останется неизменным,перети трёт,так должен?Новие флеши ещо в пути чтоби соавнит.

98152C1B-DADA-4476-ABBD-7DAD923FF47F.jpeg

5 часов назад, Renault Electronic сказал:

Может рассмотри старенький но проверенный Omega от CNC LAB?

Честно говоря это уже мертвы проект,и не дёшево стоить,Оранж у меня есть скорпиона,доволен,смотрю в сторону Xeltec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно очень пробуй тогда ноги положи на наждачку и пошкрябай сотри прочитай ) потому-то мт и писал и читал всегда окей было не сталкивался чтоб стереть не удавалось( вот читаются иногда через попу пока не остынет.иногда помогало прижать сверху пальцем микру для контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс спасибо,скажи ты читал как Micron?Тоже из CEM Volvo?В семах где Infeneon нет проблем вообще,крайнем случи у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтирую специфическую технику там либо 28 либо 29 ставят  что у китайцев есть раньше в неделю штук 20 мусолил миник все ест за обе щеки ) обычно контакт плохой либо после того как полежит заработает). Да и было парочку вольво правда я дампы не востонавливал только читал и писал во флэш. Даже бывало китайцы впаяют нонейм микры что еле разберёшь толи 28 или 29 и то читал и писал только со снятой галкой проверки id

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...