Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется прошивка для Lancer X 1.8 CVT под названием файла ledokol_SM5251_10_E2.bin . Прошил ею авто и есть неприятные ощущения. В районе 1000-1500 оборотов при слабом нажатии на педаль акселератора, как будто происходит переключение придаточного числа сперва повышает, а потом сразу понижает (как на грани перехода как будто попадает). Из-за чего чувствуется пинок и это очень раздражает.

Также при нажатии на педаль газа, чувствуется, что срабатывает позже чем на стоковой прошивке, приходится нажимать посильнее и после чего авто сразу подрывается (отзывчивость педали по сравнению со стоковой ухудшилась).

Также заметно больше сжигает бензина примерно на 1,5 литра, в отличии от стоковой прошивки.

1) Я предполагаю, что у меня далеко не последняя версия прошивки от ledakol'а для данной модели ЭБУ и эти косяки были исправлены позднее, так ли это?

2) Были ли у кого-то в практике такие проблемы с этой прошивкой?

3) Может мне кто-нибудь помочь с определением версии(условно говоря год выпуска) и ответом на вопрос, имеется ли ещё свежее версия? Если прошивка действительно от ledakol'а, то возможно у кого-то имеется все его версии прошивок и контрольная сумма моего файла будет совпадать (целостность данных подтвердится) с какой-то из ваших, так получится определить год выпуска и сколько ещё прошивок было выпушено и какая на текущий момент последняя по дате выпуска?

Прилагаю скриншот с контрольной суммы моего файла по алгоритму CRC32.

lancer.thumb.jpg.2e69e2dee6f50c5ff2251004b69a55e4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vasya009 сказал:

Стоп стоп, выложите сток свой и иденты, и то что вы залили.

ECU ID на стоке 52510010, залил я такую же.

[hide=30,20]

SM5251_10_E2.bin

Lancer sportback 1.8 original.bin[/hide]

Lancer sportback 1.8 original.bin

ledokol_SM5251_10_E2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • yankeenoobs закрыто и открыто это тема
54 минуты назад, yankeenoobs сказал:

ECU ID на стоке 52510010, залил я такую же.

[hide=30,20]

SM5251_10_E2.bin

Lancer sportback 1.8 original.bin[/hide]

Lancer sportback 1.8 original.bin

ledokol_SM5251_10_E2.bin

я позвонил Ледоколу, говорю ему : как же ты мог? так подставил человека!

короче застыдил я его, он краснел в скайпе как рак сгорая от стыда, что такого мастера подвел своей халтурой, и пообещал все исправить!

щас он купит себе такую машину, зальет твои \ свои прошивки, и будет их откатывать пока не улучшит! 

Дал мне слово! Как справиться-я тебе сообщу! ) Так что будь спокоен, все исправит и сделает тебе все в лучшем виде! а ты пока по другим мусоркам пошарься, может еще что интересное найдешь,так тоже пиши, а мы предъявим авторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чих-пых-сервис сказал:

я позвонил Ледоколу, говорю ему : как же ты мог? так подставил человека!

короче застыдил я его, он краснел в скайпе как рак сгорая от стыда, что такого мастера подвел своей халтурой, и пообещал все исправить!

щас он купит себе такую машину, зальет твои \ свои прошивки, и будет их откатывать пока не улучшит! 

Дал мне слово! Как справиться-я тебе сообщу! ) Так что будь спокоен, все исправит и сделает тебе все в лучшем виде! а ты пока по другим мусоркам пошарься, может еще что интересное найдешь,так тоже пиши, а мы предъявим авторам!

Во первых,  вопрос был о сверке контрольной суммы. По во вторых ваш оффтоп и мнение никому не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yankeenoobs сказал:

Всем привет. Имеется прошивка для Lancer X 1.8 CVT под названием файла ledokol_SM5251_10_E2.bin . Прошил ею авто и есть неприятные ощущения. В районе 1000-1500 оборотов при слабом нажатии на педаль акселератора, как будто происходит переключение придаточного числа сперва повышает, а потом сразу понижает (как на грани перехода как будто попадает). Из-за чего чувствуется пинок и это очень раздражает.

Также при нажатии на педаль газа, чувствуется, что срабатывает позже чем на стоковой прошивке, приходится нажимать посильнее и после чего авто сразу подрывается (отзывчивость педали по сравнению со стоковой ухудшилась).

Также заметно больше сжигает бензина примерно на 1,5 литра, в отличии от стоковой прошивки.

1) Я предполагаю, что у меня далеко не последняя версия прошивки от ledakol'а для данной модели ЭБУ и эти косяки были исправлены позднее, так ли это?

2) Были ли у кого-то в практике такие проблемы с этой прошивкой?

3) Может мне кто-нибудь помочь с определением версии(условно говоря год выпуска) и ответом на вопрос, имеется ли ещё свежее версия? Если прошивка действительно от ledakol'а, то возможно у кого-то имеется все его версии прошивок и контрольная сумма моего файла будет совпадать (целостность данных подтвердится) с какой-то из ваших, так получится определить год выпуска и сколько ещё прошивок было выпушено и какая на текущий момент последняя по дате выпуска?

Прилагаю скриншот с контрольной суммы моего файла по алгоритму CRC32.

lancer.thumb.jpg.2e69e2dee6f50c5ff2251004b69a55e4.jpg

 

Дак задайте вопрос автору прошивки. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледокол на авто-бк и все вопросы ему туда.

Если прошивки из интернет-помойки , вопросы туда у кого брал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Klassikovod сказал:

Ледокол на авто-бк и все вопросы ему туда.

 

Вроде Чих-пых все решил,что тревожить человека лишний раз

 

4 часа назад, yankeenoobs сказал:

Прошил ею авто и есть неприятные ощущения

На что вы надеялись заливая неизвестно что,это ещё хорошо отделались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чих-пых-сервис сказал:

я позвонил Ледоколу, говорю ему : как же ты мог? так подставил человека!

Илья, предупреди пожалуйста когда следующая серия)) Возьму рыбку с пивом (свежее а не с мусорки как прошивка у ТС) и буду смотреть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yankeenoobs сказал:

Я предполагаю, что у меня далеко не последняя версия прошивки от ledakol'а для данной модели ЭБУ и эти косяки были исправлены позднее, так ли это?

 

5 часов назад, yankeenoobs сказал:

Может мне кто-нибудь помочь с определением версии(условно говоря год выпуска) и ответом на вопрос, имеется ли ещё свежее версия?

сидит такой калибровщик и дуает чем бы ему занятся ?, а давай я переделаю свои прошивки  на посвежее ! бред какой то ... мне дуамется что вы форумом ошиблись ! с такими познаниями вас к авто близко подпускать нельзя ! все вопросы к автору прошивки ! где брали к тому и обращайтесь !!

пс. на форуме есть платный раздел для ваших проблем сток прилагайте 

https://carmasters.org/topic/15975-платный-тюнинг-прошивок-ecu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dima_ сказал:

Вроде Чих-пых все решил,что тревожить человека лишний раз

 

На что вы надеялись заливая неизвестно что,это ещё хорошо 

Я знаю в чём проблема. Как автор писал "Имеется прошивка для Lancer X 1.8 CVT под названием файла ledokol_SM5251_10_E2.bin". Короче проблема в названии файла. Вот если переименовать в " прошивка пуля супер качество"  тогда всё было бы отлично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romanas29 сказал:

 

сидит такой калибровщик и дуает чем бы ему занятся ?, а давай я переделаю свои прошивки  на посвежее ! бред какой то ... мне дуамется что вы форумом ошиблись ! с такими познаниями вас к авто близко подпускать нельзя ! все вопросы к автору прошивки ! где брали к тому и обращайтесь !!

пс. на форуме есть платный раздел для ваших проблем сток прилагайте 

https://carmasters.org/topic/15975-платный-тюнинг-прошивок-ecu/

Правилами не запрещалось создавать тему с теми вопросами, что я задал! Ни один ответ  выше, никакой пользы не дал на поставленные вопросы.

Ожидал самого обычного ответа, CRC сумма с моей совпадает/не совпадает и всё! Развели воду на ровном месте, а пользы ноль. В теме не требовалось ничего давать, только ответить на вопросы, если имелся опыт или имеется прошивка.

Для ознакомления, познаний мне хватит, чтобы эту прошивку расковырять на уровне ассемблера, а умничать не нужно если не знаете с кем общаетесь. Гуру из себя я не строил и на жизнь я не зарабатываю этими прошивками или авторемонтом, это был личный интерес и не более того ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...