Перейти к содержанию

a6 c5 tdi скачет холостой ход


31benz
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мужики, такая проблема. Поменял ТНВД на А6 с пересадкой мозгов со старого ТНВД, теперь есть маленькая проблема. Пока не прогреется до 80 градусов идет провал на холостом ходу, примерно 1 раз в 3 секунды. Провал похож на кратковременное прекращение подачи топлива. Провал длится около 0.2 секунды. Цикловая подача около 4.5, угол впрыска выставлен правильно. На старом ТНВД такого небыло. Кто что подскажет? ТНВД привезли с Белоруссии, со всеми бумагами проверки на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь  ТНВД с пересаженными мозгами на стенд. Нужно было со старыми привязывать. Там калибры у каждого насоса индивидуальные в епроме + датчик частоты вращения вала насоса двигать нельзя!!!

Что со старым насосом то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NIKEL сказал:

Теперь  ТНВД с пересаженными мозгами на стенд. Нужно было со старыми привязывать. Там калибры у каждого насоса индивидуальные в епроме + датчик частоты вращения вала насоса двигать нельзя!!!

Что со старым насосом то было?

на старом тнвд внутрикорпусное давление упало, заводилась хорошо, но долго. Я бы оставил родной эбу, но его ЭБУ двигателя не видет, плюс при включении зажигания он постоянно жужжит (клапан в насосе). ПОчему это нелья смещать датчик ? цикловую подачу нужно же настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать и бить себя пяткой в грудь ),

но по моему при смещении датчика с заводской позиции вроде как положено ему на 815 стенд ехать.

Но конкретно в вашем случае калибры пишутся под конкретное железо на стенде. Пересадив блок насоса в нём остались старые калибры. Есть шанс исправить ситуацию перелив содержимое епром из родного блока.

https://carmasters.org/topic/5-vp44-чтение-eeprom/

connect_24c02.thumb.jpg.a3e590b0ce944648909ae47314528322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет перелив. Насос явно предвпрысковый и при замене блока на стенд и калибровать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кого слушать я уже и не знаю. Одни говорят меняй мозг тнвд и все норм будет, другие говорят что калибровать надо. Кого слушать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя было насос целиком поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 31benz сказал:

Одни говорят меняй мозг тнвд и все норм будет

У тебя есть мозг, который ты туда поставишь?

Я имею ввиду в курсе ли вы сколько стоит новый ЭБУ насоса, да и новый он будет без калибров и ему всё равно на стенд дорога )

 

Я бы попробывал перелить епром, тем более есть ЭБУ который авто не видит, есть на чём потренироваться, но всё этопри том что насосы одинаковые. Номера насосов одинаковые ведь, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, NIKEL сказал:

У тебя есть мозг, который ты туда поставишь?

Я имею ввиду в курсе ли вы сколько стоит новый ЭБУ насоса, да и новый он будет без калибров и ему всё равно на стенд дорога )

 

Я бы попробывал перелить епром, тем более есть ЭБУ который авто не видит, есть на чём потренироваться, но всё этопри том что насосы одинаковые. Номера насосов одинаковые ведь, да?

 

Я вот ни разу не видел чтобы после переборки тнвд его отправляли на стенд. Хотя Настройки сбиваются после физического вмешательства. И я не думаю что моя проблема из-за того, что я мозг переставил. Тут проблема в другом ... но вот в чем. Интересует мнение опытных людей 

34 минуты назад, MaXXX9 сказал:

Почему нельзя было насос целиком поменять???

Эбу ДВС не видет эбу тнвд. Постоянно жужжит дозирующий клапан , даже при выключенном зажигании, поэтому решено было переставить эбу тнвд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 31benz сказал:

...Пока не прогреется до 80 градусов идет провал на холостом ходу, примерно 1 раз в 3 секунды...

Когда прогреется такого провала нет? Логика говорит, что проблема в настройках цикловой...

2 часа назад, sergi сказал:

Не поможет перелив. Насос явно предвпрысковый и при замене блока на стенд и калибровать заново.

Сергей у вас большой опыт в vp44... разве по механике они не одинаковые? Этот вопрос больше для себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По механике одинаковые 030 и 033 и 010 с 016. Все остальные варианты мимо. При любой замене блока настройки делать заново нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ipron сказал:

Когда прогреется такого провала нет? Логика говорит, что проблема в настройках цикловой...

Сергей у вас большой опыт в vp44... разве по механике они не одинаковые? Этот вопрос больше для себя))

Когда прогреется провала нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль...нет ли мелкого подсоса воздуха, при нагреве с расширением, потом, проподает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ipron сказал:

Есть мысль...нет ли мелкого подсоса воздуха, при нагреве с расширением, потом, проподает?

Да вот и я тоже так думаю.. но с обратки солярка без пузырьков идёт 

Смущает ещё коррекция форсунок на левой головке. Все 3 форсунки в пределе -4 -5 

Если отключить предвпрыск (снятие датчика ож) все работает тип топ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 31benz сказал:

...все работает тип топ 

В смысле? Коррекция приходит в норму или хх без проблем?

Если так...то, наверное, надо соединять мозги с механикой через стенд...с правками колибровок под конкретную мехчасть...как говорит  sergi...

Из настроек без стенда доступна подача... может её помучить))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ipron сказал:

В смысле? Коррекция приходит в норму или хх без проблем?

Если так...то, наверное, надо соединять мозги с механикой через стенд...с правками колибровок под конкретную мехчасть...как говорит  sergi...

Из настроек без стенда доступна подача... может её помучить))?

Да, все приходи в норму. Мучил подачу, ничего не меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 19:21, NIKEL сказал:

Номера насосов одинаковые ведь, да?

1 ? (просто почему авто сразу, изначально не увидело насос откатанный на стенде)

2 Такой момент, можно попробовать подвигать датчик частоты вращения насоса (он там не жёстко центруется). Это единственное что можно без стенда.

3 Ну и почему вариант с переливом 24C02 никто не комментирует? (но тут многое зависит от ответа на первый пункт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NIKEL сказал:

1 ? (просто почему авто сразу, изначально не увидело насос откатанный на стенде)

2 Такой момент, можно попробовать подвигать датчик частоты вращения насоса (он там не жёстко центруется). Это единственное что можно без стенда.

3 Ну и почему вариант с переливом 24C02 никто не комментирует? (но тут многое зависит от ответа на первый пункт)

Да вот хрен его знает, не видет авто насос, хоть ты что с ним делай. Проблема кстати вся из-за предвпрыска. Грубо говоря он работает раз в 3 секунды. Его отключить реально? Предвпрыск?

Номера эбу тнвд одинаковые, год выпуска 2000 и 2001 . По идее должно вязаться, но не получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 31benz сказал:

Да вот хрен его знает, не видет авто насос, хоть ты что с ним делай. Проблема кстати вся из-за предвпрыска. Грубо говоря он работает раз в 3 секунды. Его отключить реально? Предвпрыск?

Програмно предвпырск можно отключить. В стоке он отключается при 80гр. 

Да и где данные хоть какие, старый тнвд, новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yuz111 сказал:

Програмно предвпырск можно отключить. В стоке он отключается при 80гр. 

Да и где данные хоть какие, старый тнвд, новый?

Карты предвпрыска находятся в edc15 или Эбу тнвд?

Старый тнвд 059130106Е , новый 059130106L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 31benz сказал:

Карты предвпрыска находятся в edc15 или Эбу тнвд?

Старый тнвд 059130106Е , новый 059130106L

В эдц.

Не удивительно, что не вяжутся мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Yuz111 сказал:

В эдц.

Не удивительно, что не вяжутся мозги.

И привязать никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 31benz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...