Перейти к содержанию

уоз Z16XEL


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Netis сказал:

поменяй свечи местами, был случай когда под давлением свеча давала пропуск недиагностируемый эбу. Заметил  осцилом, так что проверь на всякий случай. 

Попробую каешь, но как хозяин сказал это у него третие свечи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вот подумал, у тебя ж нету датчика давления что в циллиндр вкручивается, отруби ДПКВ и вкрути датчик разрежения во впускной коллектор, сними осцилку. Внимательно изучи момент, когда идет такт всасывания второго циллиндра, возможен варик начальной стадии прогара клапана выпускного. Или гидрокомпенсатор подклинивает, просела пружина и не успевает закрывать клапан выпуска. Ну идея думаю понятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Netis сказал:

еще вот подумал, у тебя ж нету датчика давления что в циллиндр вкручивается, отруби ДПКВ и вкрути датчик разрежения во впускной коллектор, сними осцилку. Внимательно изучи момент, когда идет такт всасывания второго циллиндра, возможен варик начальной стадии прогара клапана выпускного. Или гидрокомпенсатор подклинивает, просела пружина и не успевает закрывать клапан выпуска. Ну идея думаю понятна.

Дак 3я осцилка что я скинул и есть датчик давления в паре с импульсом на катушку. Датчик самодельный, но работает ж) Гидрики хозяин прожимал сам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь в лику оригинал осцилки, и скажи в каком циллиндре это снято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, BorisV сказал:

5c9926c70adb5_.thumb.png.a3fe01d6393396cd1318d47124bc2b87.png

Я вижу раннее закрытие выпуска. Фаза перекрытия неправильная. Осцилограмма снята в момент падения оборотов? Этот участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vava1172 сказал:

Я вижу раннее закрытие выпуска. Фаза перекрытия неправильная. Осцилограмма снята в момент падения оборотов? Этот участок.

Датчик самодельный, не факт что точно рисует, неизвестна скорость переходного процесса. Ищем пропуск клапана, подтвердится, придется срывать голову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем датчиком давления мерять фазы, когда есть пьезодатчик разрежения. И под который есть масса эталонных осцил. Можно его и в выхлопную засунуть, тоже будет пища для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vava1172 сказал:

Я вижу раннее закрытие выпуска. Фаза перекрытия неправильная. Осцилограмма снята в момент падения оборотов? Этот участок.

Осцилограмма на холостом ходу. Сначала тоже подумал что выпускной рано закрывается и подпрыгивает давление, пытался увидеть этот прыжок компрессометром со снятым обратным клапаном- ничего не увидел. Да и хозяин сам поднимал крышку проверял валы, гидрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BorisV сказал:

Осцилограмма на холостом ходу. Сначала тоже подумал что выпускной рано закрывается и подпрыгивает давление, пытался увидеть этот прыжок компрессометром со снятым обратным клапаном- ничего не увидел. Да и хозяин сам поднимал крышку проверял валы, гидрики.

не бери в голову, у тебя датчик давления медленный, ты б точку ноля обрисовал, на невращающемся двигателе, и относительно нее можно примерно что то понять. Твоя задача была найти просадку давления на прокрутке стартером относительно других циллиндров. Вот чем меньше обороты, тем яснее картинка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли мы еще рампу, распыл у 3ей такойже как и у других. Сняли еще раз осцилки давления при прокрутке стартером, 2-3 цилиндр как 2 капли воды. При всей диагностике хозяин присутствовал и решил что будет разбирать и смотреть железо. Как будет что известно, интересовавшимся отвечу в личку. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • BorisV закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...