Перейти к содержанию

SsanYoung Rexton ODO (помогите поправить пробег )


Рекомендуемые сообщения

есть SsanYoung Rexton 2011 год 270TDI  ... приборка пошла с 2007 года ST 93с46 ... Подключал Дигипрог-3 он показал пробег в 800 т.км а реальных там 193т.км . КарПрог несмог считать дамп .

епром вар ST 93с46. Дамп прочитал минипрогом , айпрогом открыл дамп ,

пробег отображон корректно 193708 км. Нужно поставить 157708  ( можно й 160700 км) ... Айпрогом пересчитал пробег, записал обратно, включаю зажигания - пробег 507 км ...

вручную через "тахософт" изменил пробег, перепроверяю айпрогом - он показал 15770808, записываю даный дамп и ставлю в авто, смотрю пробег 160505 ...

 

думаю пусть так будет, пытаюсь проехать одометр не работает, то есть НЕ считает пробег. смотрю суточник ведет счет  до 600 метров и потом сам скидывает в 0 .... скидаю дамп оригинал .

санйонг рекстон приборка.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой дамп-пережеванный всеми вашими прогерами? или родной?)

15 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

есть SsanYoung Rexton 2011 год 270TDI  ... приборка пошла с 2007 года ST 93с46 ... Подключал Дигипрог-3 он показал пробег в 800 т.км а реальных там 197т.км . КарПрог несмог считать дамп .

епром вар ST 93с46. Дамп прочитал минипрогом , айпрогом открыл дамп ,

пробег отображон корректно 193708 км. Нужно поставить 157708  ( можно й 160700 км) ... Айпрогом пересчитал пробег, записал обратно, включаю зажигания - пробег 507 км ...

вручную через "тахософт" изменил пробег, перепроверяю айпрогом - он показал 15770808, записываю даный дамп и ставлю в авто, смотрю пробег 160505 ...

 

думаю пусть так будет, пытаюсь проехать одометр не работает, то есть НЕ считает пробег. смотрю суточник ведет счет  до 600 метров и потом сам скидывает в 0 .... скидаю дамп оригинал .

санйонг рекстон приборка.BIN

 

приборка такая?

QIP Shot - Screen 192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

есть SsanYoung Rexton 2011 год 270TDI  ... приборка пошла с 2007 года ... епром вар ST 93с46. Дамп прочитал минипрогом , айпрогом открыл дамп ,

пробег отображон корректно 193708 км. Нужно поставить 157708  ( можно й 160700 км) ... Айпрогом пересчитал пробег, записал обратно, включаю зажигания - пробег 507 км ...

вручную через "тахософт" изменил пробег, перепроверяю айпрогом - он показал 15770808, записываю даный дамп и ставлю в авто, смотрю пробег 160505 ...

 

думаю пусть так будет, пытаюсь проехать одометр не работает, то есть НЕ считает пробег. смотрю суточник ведет счет  до 600 и потом сам скидывает в 0 .... скидаю дамп оригинал .

санйонг рекстон приборка.BIN

Сейчас не на месте, но может в дашбуке бужет нужный дамп с нужный дамп с нужным пробегом... Если до понедельника вопрос не решите - помогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сейчас пробывал карпрог не смог открыть БИН фаил никак я удивлен . Почему это может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ориг дамп, с почти желанным пробегом...можете залить, проверить работает или нет...ну если критично то подрисую цифры до нужного чуть по позже

154475.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чих-пых-сервис сказал:

это какой дамп-пережеванный всеми вашими прогерами? или родной?)

 

приборка такая?

QIP Shot - Screen 192.jpg

такая . дамп оригинал скинул .

Только что, Чих-пых-сервис сказал:

у меня есть ориг дамп, с почти желанным пробегом...можете залить, проверить работает или нет...ну если критично то подрисую цифры до нужного чуть по позже

154475.ZIP

 

ето с дашбука? Нужно не менее 157 708 авто приганялось под растаможку, теперь нужно назад вернуть пробег под тот что в сервиске указан ....

5 минут назад, Renault Electronic сказал:

Сейчас не на месте, но может в дашбуке бужет нужный дамп с нужный дамп с нужным пробегом... Если до понедельника вопрос не решите - помогу.

 

как раз только в  Понедельник буду продолжать ремонтировать даный авто ...  Завтра отдыхаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

такая . дамп оригинал скинул .

 

ето с дашбука? Нужно не менее 157 708 авто приганялось под растаможку, теперь нужно назад вернуть пробег под тот что в сервиске указан ....

как раз только в  Понедельник буду продолжать ремонтировать даный авто ...  Завтра отдыхаем .

1- взято с этой полезной книжки

2- открыл кальк тахо, забил значения на пересчет в рекстон до 2006

3- получил неправильный результат...но очень близкий

4-попробую еще...

 

QIP Shot - Screen 193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чих-пых-сервис сказал:

1- взято с этой полезной книжки

2- открыл кальк тахо, забил значения на пересчет в рекстон до 2006

3- получил правильный результат, но в "зеркале" ...

 

QIP Shot - Screen 193.jpg

Хммм ... тоисть нужно както в зеркале делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto-Diagnost сказал:

Хммм ... тоисть нужно както в зеркале делать ?

неа погоди, я перебираю варики, интересно тоже, вдруг такая телега приедет...ща разберемси...ну еще попробовал бы мой залить, поглядеть что будет) А там если все ровно, и мои цифры покажет правильно, то значит ты дамп криво срисовал. Если тоже коряво все, то будем думать в чем беда. А я пока поищу способ пересчитать правильно под твою задачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ок с понедельника буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разобрался, в другом кальке твой дамп нормально открыл, увидел твои данные, благополучно изменил их на то что просил...лови варик готовый5c968f9ba480d_1.jpg.74fa0e650ad805a5486fb263311154c2.jpg

5c968f9d56db5_2.jpg.b382146cd06d66c8d55678ffa6444012.jpg

157708.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Renault Electronic сказал:

Так вроде речь у тс шла о 93с46??? Блин, Авто 2007 года вызывает какие-то проблемы))) И ведь авто не какой-нить freelander II)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Renault Electronic сказал:

а как заливать ? у меня  же 93с46 .... ставит как 24с16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже с книжки все правильно увидел....так что дампы ровные....пробуй лить их с выпайкой, или на новую микруху вообще закинь и запаяй, и думаю все будет чики-пуки)

вар3.jpg

Ssang yong Rexton 2007 93c46 A87 80220-08D40 11001-101801S FA02 154475.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчему карпрог это сделать не смог ведь он заявлен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чих-пых-сервис сказал:

вот тоже с книжки все правильно увидел....так что дампы ровные....пробуй лить их с выпайкой, или на новую микруху вообще закинь и запаяй, и думаю все будет чики-пуки)

вар3.jpg

Ssang yong Rexton 2007 93c46 A87 80220-08D40 11001-101801S FA02 154475.bin

Что-то мне подсказывает, что панель с таким дампом не совсем адекватно будет работать, просто судя по картинке вашей))) Дождёмся проб ТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чих-пых-сервис сказал:

вот тоже с книжки все правильно увидел....так что дампы ровные....пробуй лить их с выпайкой, или на новую микруху вообще закинь и запаяй, и думаю все будет чики-пуки)

вар3.jpg

Ssang yong Rexton 2007 93c46 A87 80220-08D40 11001-101801S FA02 154475.bin

вот дамп с айпрога , на приборке показало 505 км ...

айпрог.bin

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anatoliy3008 сказал:

Что-то мне подсказывает, что панель с таким дампом не совсем адекватно будет работать, просто судя по картинке вашей))) Дождёмся проб ТС)

я понял на что намекаете, но тут другие детали....сам не знаю почему пишет 93С56...но читает и с дашбука и авторский дамп правильно, редактирует думаю тоже не криво....тут осталось залить да проверить.

вар5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, perec сказал:

ПОчему карпрог это сделать не смог ведь он заявлен

 

А что тут странного? Как буд-то карпрог делает все что заявлено. Тем более если это китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай . Но только ведь очень простая операция пересчитать дамп  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы им считали ? карпрог же работает по считаному дампу или вы епромку подсовывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чих-пых-сервис сказал:

я понял на что намекаете, но тут другие детали....сам не знаю почему пишет 93С56...но читает и с дашбука и авторский дамп правильно, редактирует думаю тоже не криво....тут осталось залить да проверить.

вар5.jpg

А у ТС не вторая версия? Год-то 2011.или Еепромка дип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...