Перейти к содержанию

Wv multivan t5 нет тяги


Рекомендуемые сообщения

 Предистория, фф мультивен, 2008 год вин номер WV2ZZZ7HZ8H139760. после кап ремонта двс со слов клиента нет тяги. Что было поменяно и сделано (НЕ НАМИ ) : 1. Ремонт форсунок, 2. Ремонт турбины, 3. Замена клапана управления турбиной, 4. Замена дмрв, 5. проверка всех патрубков  системы турбонадува, впуска выпуска,. 6. Заглушен егр. 7 выбит сажевик. 8. Перепрограмирован эбу двигателя. Теперь что происходит сейчас: 1.По диагностике лаунчем ошибок нет, 2 турбина дует хорошо,. Параметры на хх приведу в фото, если понадобится доп информация по параметрам всё выложу, какой канал скажите, покажу, есть ещё мотодок 3, если надо подключить. 

155325062908671245964645386171.jpg

15532506621144415973229062962224.jpg

155325069263339698044622578149.jpg

15532507043321187532246205847832.jpg

15532507944328897306300097510650.jpg

15532528159275352620920254280053.jpg

Изменено пользователем wowoodi
Не написал полные данные автомобилч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для начала...возьмите за правило хорошего тона начинать тему с точного указания данных по автомобилю, таких как год, мотор, коробка и тд и тп... 

И раз нет тяги, то и  данные предоставьте под нагрузкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ipron сказал:

Для начала...возьмите за правило хорошего тона начинать тему с точного указания данных по автомобилю, таких как год, мотор, коробка и тд и тп... 

И раз нет тяги, то и  данные предоставьте под нагрузкой...

Извиняюсь, сейчас исправлю

18 минут назад, ipron сказал:

Для начала...возьмите за правило хорошего тона начинать тему с точного указания данных по автомобилю, таких как год, мотор, коробка и тд и тп... 

И раз нет тяги, то и  данные предоставьте под нагрузкой...

Подскажите пожалуйста какие данные под нагрузкой нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wowoodi сказал:

... какие данные под нагрузкой нужны? 

Вы ещё об автомобиле никаких данных не представили))...Может подсказать что такое "нагрузка" и как снять параметры на оборотах))?

Если нет тяги, то начните с данных по топливу, воздуху, ход педали газа...

Группы: 1,3,10,11,27/4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная фигня может и по причине прошивки быть, если удяляторы были ремуверистами))) были подобные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время капиталки форсунки,случайно,не на воздухе лежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Triumph76 сказал:

А во время капиталки форсунки,случайно,не на воздухе лежали?

Форсунки ремонтировал и после капиталки, за них ничего сказать не могу. Параметры скоро выложу

56 минут назад, Dok сказал:

Подобная фигня может и по причине прошивки быть, если удяляторы были ремуверистами))) были подобные случаи

Тоже на блок думаем, но как всё делали до этого не знаем, поэтому сначало проверим параметры

Только по турбине знаем человека, всё сделал хорошо, клиент теперь на него всё скидывает. Мы пытаемся помочь ему. 

3 часа назад, ipron сказал:

Вы ещё об автомобиле никаких данных не представили))...Может подсказать что такое "нагрузка" и как снять параметры на оборотах))?

Если нет тяги, то начните с данных по топливу, воздуху, ход педали газа...

Группы: 1,3,10,11,27/4...

IMG_20190322_184846.jpg

IMG_20190322_184920.jpg

IMG_20190322_184922.jpg

IMG_20190322_184959.jpg

IMG_20190322_185003.thumb.jpg.2628d8199a0bae9a6a28517cc9d560cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть vcds...что же вы дурите голове лаунчем и мотодоком?...сделали бы нормальный лог в режиме "турбо"...

На фото...это ХХ?

 

 

001.png

По тем кускам информации, что вы дали...я бы заливал стоковую прошивку и только потом проводил диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ipron сказал:

Если у вас есть vcds...что же вы дурите голове лаунчем и мотодоком?...сделали бы нормальный лог в режиме "турбо"...

На фото...это ХХ?

 

 

001.png

По тем кускам информации, что вы дали...я бы заливал стоковую прошивку и только потом проводил диагностику...

Васю только привезли. Да на фото это холостой

Логи сниму завтра в режиме турбо, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ХХ, то у вас не хватает мотору топлива...что там с проходимостью по трубкам, фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ipron сказал:

Если это ХХ, то у вас не хватает мотору топлива...что там с проходимостью по трубкам, фильтр?

Не подскажешь какая группа давление топлива,? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую изучить устройство двигателя и топливной системы, в том числе...

В данных об БУД нет параметра "давление топлива"...Замер производят мех.манометром на тандемном насосе...

305_Двигатель_R5_TDI_2,5_л.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ipron сказал:

Советую изучить устройство двигателя и топливной системы, в том числе...

В данных об БУД нет параметра "давление топлива"...Замер производят мех.манометром на тандемном насосе...

 

Конечно у меня нет возможности всё знать обо всех авто, поэтому и существует этот форум,про устройство дизеля я в курсе, например в MB я могу посмотреть корректировки по топливу на каждый цилиндр, показания по контуру низкого давления, высокого, по клапану дозировки, регулировки, По вагам и с Васей я не работал, поэтому и спрашиваю, И не надо говорить зачем тогда в ваг полез, просто человеку хочу помочь, чтоб он не попал на деньги вот и весь форум. Стрелочки уже поставил, всем спасибо, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wowoodi сказал:

просто человеку хочу помочь, чтоб он не попал на деньги

не экономте деньги клиента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nicolson4444 сказал:

не экономте деньги клиента!

Я так понимаю знакомому хочет помочь,которого хотят поставить на бабло за не качественный ремонт94A0FAAE-3270-4C36-9DD6-835A14CEB962.thumb.jpeg.c8ba1fc12a741fc5fb11b2571276dc1e.jpeg

27 минут назад, wowoodi сказал:

Конечно у меня нет возможности всё знать обо всех авто, поэтому и существует этот форум,про устройство дизеля я в курсе, например в MB я могу посмотреть корректировки по топливу на каждый цилиндр, показания по контуру низкого давления, высокого, по клапану дозировки, регулировки, По вагам и с Васей я не работал, поэтому и спрашиваю, И не надо говорить зачем тогда в ваг полез, просто человеку хочу помочь, чтоб он не попал на деньги вот и весь форум. Стрелочки уже поставил, всем спасибо, 

Сергей, исходя из вашего вопроса вам дали правильный совет. Так что не стоит обижаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не клиент, а хороший человек на которого хотят спихнуть все проблемы с клиентского авто, я думаю у каждого такое было. Люди разные все. Завтра проверю подачу, и скину логи, хоть мысли какие то появились с этим вагом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wowoodi сказал:

Да, это не клиент, а хороший человек на которого хотят спихнуть все проблемы с клиентского авто, я думаю у каждого такое было. Люди разные все. Завтра проверю подачу, и скину логи, хоть мысли какие то появились с этим вагом. 

Залейте сток и по крайней мере будет видно все ошибки, если там их например при удалении сажи пол маски срезали, то вы увидите что-то. Вы ведь не уверены в квалификации тех кто удалял, прошивал и редактировал прошивку.

Если предположения подтвердяться, вы хотя бы будете знать, что нужно корректно отредактировать прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lonqlife сказал:

Залейте сток и по крайней мере будет видно все ошибки, если там их например при удалении сажи пол маски срезали, то вы увидите что-то. Вы ведь не уверены в квалификации тех кто удалял, прошивал и редактировал прошивку.

Если предположения подтвердяться, вы хотя бы будете знать, что нужно корректно отредактировать прошивку 

Всем привет, подскажите какое давление должно быть на подающем топливом насосе, у нас 0.1, мне кажется это мало очень, минимум 4 должно быть? 

Или 7 bar, как на MB? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, wowoodi сказал:

... на подающем топливом насосе, у нас 0.1...

Уточните, про какой насос идёт речь?

Если это про насос в баке, то там давление не большое, т.к.задача этого насоса прокачать фильтр и доставить топливо до тандема...Опять же...где происходит замер...до фильтра, после?...Лучше и информативный замерить произведительность этого насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, wowoodi сказал:

Всем привет, подскажите какое давление должно быть на подающем топливом насосе, у нас 0.1, мне кажется это мало очень, минимум 4 должно быть? 

Или 7 bar, как на MB? 

Вроде 0.5bar задача как насос подкачки.

0.1 совсем мало каким бы он не был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ipron сказал:

Уточните, про какой насос идёт речь?

Если это про насос в баке, то там давление не большое, т.к.задача этого насоса прокачать фильтр и доставить топливо до тандема...Опять же...где происходит замер...до фильтра, после?...Лучше и информативный замерить произведительность этого насоса...

 Насос который в баке даёт давление до фильтра в тупике 0.1 бар, при включении зажигания насос в течении 2х секунд набирает около 100 грамм топлива, измерить давление после тнвд не можем т.к, нет ни манометра высокого давления, ни штуцеров, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый wowoodi...этот форум для мастеров, вам дали направление, предполагается, что вы знаете как замерять и где искать информацию... Google в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ipron сказал:

Уважаемый wowoodi...этот форум для мастеров, вам дали направление, предполагается, что вы знаете как замерять и где искать информацию... Google в помощь. 

Всё спасибо, буду проверять дальше, обязательно отпишусь по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wowoodi сказал:

Всё спасибо, буду проверять дальше, обязательно отпишусь по результату

Это правильно) Установите себе ELSA...раз взялись за это авто, там есть все проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, wowoodi сказал:

нет ни манометра высокого давления, ни штуцеров, 

Mанометра на 10 bar достатоно. И елементарный штуцер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wowoodi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...