Перейти к содержанию

Audi a6 c5 1998


kotik86

Рекомендуемые сообщения

Audi a6 c5 2.5 tdi, акпп

На авто поменяли ТНВД на механику. Родную ТНВД выбросили после неисправности. Теперь акпп не переключает с первой. Хозяин готов вернуть все как было, но, насколько я знаю, надо ТНВД подбирать по номеру старой ибо они не всегда совместимы. Что можно сделать в данном случае? 

1.Подобрать ТНВД , но как подобрать?

2. Ставить МКПП ? С эбу ничего не надо делать? какие последствия?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dok сказал:

Береш вин, и по каталогам смотриш ТНВД как зп на этот раритет.

Спасибо. Есть ли смысл менять коробку на мкпп? У нас она 300$ в сборе ТНВД столько же практически. И дизель некачественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять коробку на МКПП, то нужно еще будет поменять педальный узел, сделать привод сцепления и перекодировать несколько блоков. Проще найти родной ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bogdig сказал:

Если менять коробку на МКПП, то нужно еще будет поменять педальный узел, сделать привод сцепления и перекодировать несколько блоков. Проще найти родной ТНВД.

Если не работать с блоками, то не поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто поедет, но будут ошибки в блоках и ABS будет неправильно работать. Есть целая тема на другом форуме, если интересно, то сообщи мне в личку свой mail, ссылки на форуме удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.03.2019 в 22:22, kotik86 сказал:

Audi a6 c5 2.5 tdi, акпп

На авто поменяли ТНВД на механику. Родную ТНВД выбросили после неисправности. Теперь акпп не переключает с первой. Хозяин готов вернуть все как было, но, насколько я знаю, надо ТНВД подбирать по номеру старой ибо они не всегда совместимы. Что можно сделать в данном случае? 

1.Подобрать ТНВД , но как подобрать?

2. Ставить МКПП ? С эбу ничего не надо делать? какие последствия?

Спасибо)

Если двигатель akn. Гемора с заменой на мкпп целая куча. Помимо всех запчастей в добавок замена эбу двигателя, моторной косы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересен исход:

Хозяин сказал что ничего не нужно менять в эбу, что никаких ошибок не будет и в сервисе поменял коробку на мкпп. В итоге появились ошибки по АБС и тд. Теперь нужно их убирать, только вот фишку отрезали и нужно искать как подцепиться к эбу через обд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuz111 сказал:

Если двигатель akn. Гемора с заменой на мкпп целая куча. Помимо всех запчастей в добавок замена эбу двигателя, моторной косы.

Проще сразу комплектный 1.9d пихать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotik86 сказал:

Если кому интересен исход:

Хозяин сказал что ничего не нужно менять в эбу, что никаких ошибок не будет и в сервисе поменял коробку на мкпп. В итоге появились ошибки по АБС и тд. Теперь нужно их убирать, только вот фишку отрезали и нужно искать как подцепиться к эбу через обд...

Исход и так известен. Это только распустились цветочки

6 минут назад, limenger сказал:

Проще сразу комплектный 1.9d пихать. 

Как по мне я бы никогда не поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yuz111 сказал:

Исход и так известен. Это только распустились цветочки

Как по мне я бы никогда не поменял.

В данной ситуации, я тоже не менял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.04.2019 в 22:05, limenger сказал:

В данной ситуации, я тоже не менял бы.

Менять вариантов нет, приходится работать с тем что есть. Ещё потерял ключи и поставил замок без иммо. Теперь мозги двига не выходят на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kotik86 сказал:

Менять вариантов нет, приходится работать с тем что есть. Ещё потерял ключи и поставил замок без иммо. Теперь мозги двига не выходят на связь.

читайте епром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...