Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, ksv сказал:

И ABS ? чем? 

 

ДП4 делает по обд, делаю без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gluharenko сказал:

ДП4 делает по обд, делаю без проблем

также как и карпрог )))только ...... ABS ATE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем случае это BOSCH

Так что пока пилим руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, avtostraj сказал:

также как и карпрог )))только ...... ABS ATE

точно я же упустил что это борщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrei2018 сказал:

есть прибор ! пробывал ! Мотал ! И краш чистил -  все через розетку !! 2015 год выпуска был!! 

Обращаюсь к вам.

Вы мотали АБС Логана второго поколения айпрогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Renault Electronic сказал:

Обращаюсь к вам.

Вы мотали АБС Логана второго поколения айпрогом?

да нет там ипрога если ток отлом ))) нету ника на форуме  и скрипта на абс не было некогда , был гон что клон может и скрины были подобные НО ЭТО ГОН , в скрине все видно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати попутал с лагуной, созвучно, мануал только что открыл пересмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики да там просто пропатчивается панель от перезаписи  из ABS(по розетки если),но при этом откажет бортовой если он был активирован 

Только что, Anxi сказал:

Мужики да там просто пропатчивается панель от перезаписи  из ABS(по розетки если),но при этом откажет бортовой если он был активирован 

Iprog ток пилить и править ЕЕPROM кальком в АБСе если начисто и точка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, avtostraj сказал:

 

как и чем он ипрогом по дыре делал абс 

думаю он просто не знал что приборка пропатчивается и принял это как знак того что пробег не возвращается ,значит абс тоже правится одновременно с панелью по дырке,как вариант=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на его темы из железа ток отломы , а усирается что ипрог ори в руках ( смысл пизззз  и людей с толку сбивать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем предупреждать клиента,что после отвязки ABS от приборки,БК начинает показывать пургу по показаниям,лучше сразу БК деактивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kross500 сказал:

Не забываем предупреждать клиента,что после отвязки ABS от приборки,БК начинает показывать пургу по показаниям,лучше сразу БК деактивировать.

Спасибо возьму на заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avtomatizator сказал:

Спасибо возьму на заметку...

берите молча, везде на...ть нужно :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 20.03.2019 в 19:31, дедан сказал:

Так пойдет?

2.JPG

Точка 2 не верная, это минус, брал от соседней права, дамп считал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сделал по этой распиновке 3 машины, все было ОК! Но вот беда, приехал очередной логан, подключаюсь по накатанной и нифига 😞  Не читается еепромка. Похоже есть еще варианты установки памяти. Даже по прозвонке контактных пинов, вижу что сопротивления не те... Крайне неохота подымать плату и резать крышку по периметру, так будут видны следы вскрытия. Обычно выплавлял небольшое окошко в углу для подпайки и потом аккуратно его заплавлял на место. Логан 2017 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам на свой вопрос... Поднял плату, все пины EEPROM соответствуют картинке полностью. Однако внутрисхемно ни один из программаторов не справился ее прочитать. Выпаянная прочиталась без проблем. Пробег поправил. Но вот беда. Как аккуратно ни старался, словил ошибку DF279, повреждений на плате  нет, все пересмотрел микроскопом. И к томуже обнаружил сюрприз: еще в одном месте пробег  - в моторнике! Первый раз такое вижу на авто с АБС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 17.06.2020 в 03:08, Alexlimex сказал:

Отвечу сам на свой вопрос... Поднял плату, все пины EEPROM соответствуют картинке полностью. Однако внутрисхемно ни один из программаторов не справился ее прочитать. Выпаянная прочиталась без проблем. Пробег поправил. Но вот беда. Как аккуратно ни старался, словил ошибку DF279, повреждений на плате  нет, все пересмотрел микроскопом. И к томуже обнаружил сюрприз: еще в одном месте пробег  - в моторнике! Первый раз такое вижу на авто с АБС..

Забыл предостеречь - не подымайте плату с иголок, даже если все удачно прошло, есть вероятность выхода блока из строя через некоторое время... Моя машина через месяц почти вернулась, блок совсем потух и на связь выходить перестал. Вернул его к жизни  снова. Причина - выход из строя, пробой керамических конденсаторов (заменил 3 шт) в цепях питания. При изгибе платы в конденсаторах могут появиться микротрещины, именно из за них потом через некоторое время происходит пробой. Один из конденсаторов устроил КЗ по питанию процессора и дико грелся при этом.

По поводу ошибки DF279 - внимательно изучайте визуально, даже еле заметное повреждение SMD резистора в важном месте может сделать блок АБС не рабочим, как было в моем случае, тогда восстановил благодаря сравнению с фото, выложенными в этой теме.

Больше я плату подымать никогда не буду 😐  Если блок сломан - не будет работать спидометр и счетчик пробега остановится, найти нужный блок  на замену пока еще проблема и не маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2019 в 09:14, ACE сказал:

У меня без 3 ей точки считал

Да, третью можно не подключать, я всегда без нее читаю/пишу. Вот нормально читаемая проверенная схема. Подключаю на BSL столике иголками в нужные пины - очень быстро и удобно по сравнению с пайкой.

Logan 2017 ABS pinout_labels.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята помогите точками, бьюсь не получается. Блок 2265106518. Спасибо. 

У меня требует ещё пин 7 и не в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...