Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем посчитать пробег на пежо 207 2010 BSI VALEO 24c128, dash 93c66. Слил карпрогом, в бси посчитал NYO4.0, а в доске не могу найти где пробег сидит. Или посоветуйте каким кальком считать? (все бесплатные не справились - какой и где купить кальк). Спасибо.

207_2010_dash_413664.bin

207_2010_valeo_bsi_24c128_413664.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этих дампах виден пробег. А в дампе приборки ТС попытка занулить,причём неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело в том, что я не правил пробег нигде, это слил с бси и щитка, в бси разобрался а вот в щитке где пробег не могу понять в адресах 0000 и 0010 - FF00, все кальки говорят либо "0" или бред какой.

не могу скачать, еще нет прав....

Вот для примера.

93c66 dashboard 207 2010 15325.BIN

93c66 dashboard 207 2010 63666km.BIN

3 часа назад, Моторчик сказал:

Вот в этих дампах виден пробег. А в дампе приборки ТС попытка занулить,причём неправильно

Скажите пожалуйста в каких строках сидит пробег в щитке? Может дамп не правильно слился? Но верификация ок, я читал карпрогом и x-prog - одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0х0-0хF и 0х10-0х1F 2 верхние строчки

2 часа назад, binladen82 сказал:

так дело в том, что я не правил пробег нигде, это слил с бси и щитка, в бси разобрался а вот в щитке где пробег не могу понять в адресах 0000 и 0010 - FF00, все кальки говорят либо "0" или бред какой.

не могу скачать, еще нет прав....

Вот для примера.

93c66 dashboard 207 2010 15325.BIN

93c66 dashboard 207 2010 63666km.BIN

Скажите пожалуйста в каких строках сидит пробег в щитке? Может дамп не правильно слился? Но верификация ок, я читал карпрогом и x-prog - одинаково. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kyvzlda сказал:

0х0-0хF и 0х10-0х1F 2 верхние строчки

 

Взгляните на мой файл! Там первые 2 строки FF 00 . Я тоже знаю что он там должен быть, но увы. Два раза сдувало епром и несколько раз переливал, дамп одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам приборки не верный. Область пробега вообще кривая. Что показывает панель с этим дампом?

PSA number 9654567480 он?

В этом дампе показывает пробег который и проехать то нереально))) 429490176 км

Указанный пробег в названии это "3FE1C0FFC01E3F00 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборе 413664 тот же и в БСИ. Сдул епром с щитка, слил карпрогом, потом хпрогом - одинаково, запаял назад, завел все ок, опять сдул, считал все без изменений. Как вместо пробега FF не пойму. Другой дамп не пробовал. Хочу понять что с этим не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите нормальный программатор, мини про хотя бы. И сравните результаты чтения. Еще в каком режиме читаете МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dok сказал:

Возьмите нормальный программатор, мини про хотя бы. И сравните результаты чтения. Еще в каком режиме читаете МС

Завтра проверю на minipro. Но хпрог и карпрог всегда хорошо читал 93сХХ. Главное что пробег там где я думал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил дамп минипро - результат тот же. первые строки FF. может такое быть чтоб не читалась епром? в дампе изменилась только 3 строка, наверно суточник (наездил 8 км).  

207_2010_dash_413674.bin

207_2010_dash_413668.bin

кстати еще TAHO 2008 пробовал через read eeprom - результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, binladen82 сказал:

Слил дамп минипро - результат тот же. первые строки FF. может такое быть чтоб не читалась епром? в дампе изменилась только 3 строка, наверно суточник (наездил 8 км).  

207_2010_dash_413674.bin

207_2010_dash_413668.bin

кстати еще TAHO 2008 пробовал через read eeprom - результат тот же.

у вас реально проблемка какая то именно с еепромкой, уже даже я смекнул)) надо иметь наборчик на все случаи жизни стоит набор с основными еепромками всего рублей 500 на Алиекспресс называется на буржуйском языке "EEPROM KIT" (там по 10шт каждой необходимой серии почти в нем) - тоже так попадал,но мне некому было подсказать. Только у меня нога лопнула в самом основании,и как то в полуживом виде она и читалась и писалась хоть и криво, но раз 5-6 выпаяв,  она отвалилась окончательно и я был вынужден искать нормальный дамп еепромку подходящую, и когда я записал все получилось с первого раза как надо!

 

но еще как вариант бывает и так что при выпайке феном незаметно "улетают" smd резюки, и если не фотографируешь перед работой плату, то найди фотки в сети и посмотри все ли везде стоит на местах как надо? Может сдул что то лишнее и дамп по этому такой...

Eq9LnbhMBQI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор епромок конечно есть у меня, и не сдул ничего, смотрел хорошо. Ошибок нет нигде, смотрел лексией. Машинка ездит, пробег растет. Все ок. Думал в первые строки вписать пробег и такой же вбить в БСИ, но стрёмно, французы не любят риск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким из бюджетных девайсов с алиекспрес можно сделать этот пыжик по ОБД? (Digiprog 3, FVDI 2018, Xtool100...) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, binladen82 сказал:

Подскажите каким из бюджетных девайсов с алиекспрес можно сделать этот пыжик по ОБД?

делая приборки по 8 $ вы не отобьете даже приблуду с али ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jeny сказал:

делая приборки по 8 $ вы не отобьете даже приблуду с али ..

так я по 8 $ и не делаю, я говорил какие цены у наших шиномонтажников на скрутку. я согласен что с такими ценами нормальный прибор не окупится, поэтому и думаю взять fvdi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого есть fvdi , в пежо им он не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжика сделали по ОБД, без снятия щитка. Тот что крутил говорит что делал FVDI2018. Надеюсь что не врет. 

Всем спасибо за помощь. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...