Перейти к содержанию

думаю купить автоком (клон) какой лучше брать


Рекомендуемые сообщения

двухплатный delphi  пашет 4,5 года. часто выручает там, где оф.scandoc не читает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 19.08.2019 в 06:56, plaster сказал:

двухплатный delphi  пашет 4,5 года. часто выручает там, где оф.scandoc не читает 

Не стоит сравнивать старый отлом со СканДоком.

Да, иногда выручает, особенно по Скандинавии и тем более тракам, но как основной прибор он даже близко негоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет нормального продавана с алика у которого можно заказать качественный клон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2019 в 08:56, plaster сказал:

двухплатный delphi  пашет 4,5 года. часто выручает там, где оф.scandoc не читает

Если имеют оф.Scandoc, то делфи обычно не пользуются.

По крайней мере по легковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ещё как пользуются! Редко, но метко. Там есть марки, которых нет в СканДоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На сегодняшний день, из всех возможных предложений, если покупать конкретно на Али, то лучше всего брать одноплатник, если раньше все было неплохо как с двухплатниками так и с одноплатниками, то сейчас все очень плохо. Раньше качество было намного выше чем сейчас, даже сейчас уже практически невозможно найти одноплатник с оригинальными нековскими реле 5-ти вольтовыми, это будет очень хорошо если вам попадется образец с перемаркированными реле, но на 4,5 В, это будет просто замечательный образец на сегодняшний день с Али (у многих продаванов идут одноплатники с 3 вольтовыми релюшками (по поводу остальных микросхем аналогично)). Двухплатники сейчас продают никакущие, релюшки просто поверху покрашены красной краской, как будто кисточкой красили. Шанс покупки нормального двухплатника из старых запасов может и есть, но он минимальный. Немного цитат от авторов с ютуба:

"Элементная база этих диагностик меняется. Меняется в сторону удешевления, так как нецелесообразно применение многих драйверов из резервных фондов, где на эти микросхемы зашкаливающая цена даже оптом. С 2015 остановлено производство таких драйверов как si9241, si9243. С 2017-2018 tja1040 и tja1050 и NCV7356. А мы попрежнему видим эти надписи в новых сканерах, а там совсем другие микросхемы."

"К сожалению новые диагностические сканеры ds150e из Китая становятся с каждым разом всё хуже на наш взгляд." (канал "Сам Себе Гуру" на ютубе)

На других каналах можно найти подобные рассуждения на эту тему, к сожалению все с каждым днем становится все хуже и хуже. Лучший выбор на данный момент это поиск более менее хорошего одноплатника на просторах Али, исходя из отзывов и тд.. Никого не принуждаю к выбору той или иной версии, решать только вам. Я сам перелапатил не одну страницу у продавцов на али, чтобы найти одноплатник, который показывают в старых обзорах на ютубе, с оригинальными нековскими реле 5-ти вольтовыми, увы не нашел, всем поголовно продают с перемаркированными релюшками (что там по микросхемам остается только догадываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже общался с "Сам себе гуру", мой старый двухпалатный делфик умер недели 3 назад, причем умер наверняка, без возможности реанимации. Заказал новый и по его совету прикупил сразу под замену запчастей, но буду дома только через 2 месяца, срочно уехал. Как придёт и сам вернусь, буду шаманить. 

Screenshot_2020-09-24-15-15-17-465_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_2020-09-24-15-07-02-450_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_2020-09-24-15-08-54-825_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_2020-09-24-15-12-53-811_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_2020-09-24-15-13-05-099_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_2020-09-24-15-13-28-074_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_2020-09-24-15-14-31-343_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.12.2019 в 15:52, c00LLer сказал:

Может кто подскажет нормального продавана с алика у которого можно заказать качественный клон? 

Зачем брать с Али, есть проверенный продавец, брал одноплатник на NEC, всё работает. Кому контакты-в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советовал бы покупать микросхемы на Али. Заказывал у них несколько раз и Si и 1050, NCV и все равно пришлось заказывать  у нас . Пусть и ждал столько же как и с Али но зато все заработало. Меня тоже предупреждали на счет Али но жадный заплатил дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Саш, ну да это лотерея, но например 5 вольтовые релюхи я уже 2ой раз заказываю у тех же - нормальные, стабитроны эти на 30 вольт, так же беру у продавца у которого до этого брал другие номиналы, рабочие, хоть и погрешность10% в большую сторону. Кстати брал я CAN трансиверы 1050 б/у все 4 были рабочие. Понятно такое везение не всегда будет). И например какой нибудь Renesas  RJP63K2 в 263ем для плазмы конечно лучше не брать на Али, 100% получишь перемаркировку, потому что их тупо тяжело найти и реальная цена от 5 баксов за штучку, а не 2 бакса за упаковку 10штук). Я на чип дип как то брал обычные резисторы, такое говно прислали как и тошибовские IGBT. Я не профессионал и не средний уровень, я только учусь. И тоже делаю ошибки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

У меня двухплатный в золотом корпусе, работает уже 7 лет без сбоев, правда только на версии до 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...