Перейти к содержанию

Отключение активного капота


George_l

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, пытался с помощью Xentry отключить активный капот. Горят ошибки B273113 B273013 (обрыв левого и правого пиропатронов капота). В конфигурации отключил систему, сообщение на приборке о нерабочем активном капоте ушло, но теперь мигает ошибка по подушкам. Смотрю сканером ошибки, старые ошибки висят, я их стираю, сканером их не видно, но на приборке все равно мигает индикатор SRS. Только начинаю работать серьезно с Мерсами, не знаю, правильна ли догадка, эти ошибки постоянные, перед изменением конфигурации висят в памяти, и блок выдает неполадку из-за того, что системы нет, а ошибки висят. Может тогда имеет смысл припаять обманку (резистор), сбросить ошибки и только тогда менять конфигурацию? Поправьте, если не прав, и может можно как-то попроще сделать.

Покурил форум, вроде понял, нужно фишки снимать с пиропатронов и датчиков в бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибок нет, а символ SRS на щитке мигает, надо закрыть блок SRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vasiliev_77 сказал:

Если ошибок нет, а символ SRS на щитке мигает, надо закрыть блок SRS

Спасибо, сделал, закрыл блок, индикатор и без отключения разъемов погас. Но история продолжилась, клиент позвонил через час, сказал, что после моих манипуляций перестали работать дворники. Как думаете, как-то могла работа с блоком SRS к этому привести, или совпадение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.03.2019 в 12:21, George_l сказал:

Спасибо, сделал, закрыл блок, индикатор и без отключения разъемов погас. Но история продолжилась, клиент позвонил через час, сказал, что после моих манипуляций перестали работать дворники. Как думаете, как-то могла работа с блоком SRS к этому привести, или совпадение? 

Что то с замками капота в кодировках намудрили, SAM передний не видит статус замка, и не дает разрешения на включение дворников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 3/19/2019 в 20:57, George_l сказал:

Только начинаю работать серьезно с Мерсами

Всем кому не лень начали заниматься мерсами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать, а тем более, серьёзно, с Мерсами неплохо бы начинать с изучения архитектуры онных. Хотя бы по WIS и обучающим материалам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...