Перейти к содержанию

MB W221 замена приборки


alexir

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Подскажите как подружить б/у щиток с авто, щиток уже заменен, работает, суточник идет, не показывает и не считает основной пробег, никаких манипуляций еще не проводилось, клиент сам поменял щит, из оборудования стар С3


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старого щитка нету?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый есть, еще в диалоге промелькнул кан-блокер(не могу сказать откуда у клиента такая инфа)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоит кан блоккер, значит мотали, а какой год авто, и что со старым щитком?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что понял из разговора "паян-перепаян, шит-перешит, короче поменял", что именно с щитком произошло не уточнял


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а год?
если шитки одинаковые, то есть до и после ресталинга могут отличатся, то переписать при помощи стара кодировки со старого в новый (на всякий случай сохранить дамп епрома нового щитка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! это и хотел услышать(стар), год 2008, щитки не видел, если приедет в работу отпишусь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель надо сделать новой, иначе Стар ее не привяжет.

кодировки и так долджны перенестись (еа сколько знаю), а там уже дальше смотреть, так же как вариант старая панель могла быть перефлешена, пожтому и стоит кан блокер, и получается что новая панель не видит замка и не показывает пробег, тогда в таком случае, панель надо делать новой скидывать кан фильтр и привязывать, но пробег владельцу может не понравится)))

так что тут уже надо делать поочередно, все возможные варианты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом     смотать пробег и установить обратно кан фильтр    ....  и ето с учетом што все  пройдет без приключений


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защиту компонентов на этих мерсах никто не отменял. Б/У панель туда так просто не встанет. но даже если ее сделать "новой", привязке может помешать CAN фильтр. так что думаю надо сделать следующее: делать панель "новой" - снять CAN фильтр - привязать - вернуть обратно фильтр - скорректировать пробег. я бы сделал так...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что пробег из замка клиенту уже сказали и его это особо не волнует, его желание чтоб пробег отображался на панели, вот я и хотел спросить- возможно это старом или нет, программаторы тож имеются, просто ни разу не менял такие узлы, производил замены второстепенных блоков, а тут вот не смог однозначного ответа дать клиенту, поэтому и спросил у вас


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаете, у вас для этого есть (стар, программатор), будет авто стучитесь в скайп, помогу всем чем смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 его желание чтоб пробег отображался на панели

пока панель не привяжется, пробега на панели не будет. при привязке панель получит пробег из замка. а этому будет мешать CAN фильтр. я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо еще раз я все понял из ваших ответов и даже больше, про канблокер тоже все ясно как день))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...