Перейти к содержанию

Opel Vectra B X18XE1 1999г.


Nick24
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует стоковая прошивка на Vectra X18XE1 1999г. 
 Машина изначально попала ко мне с тем что она затроила, выбило ключ управления катушкой. Заменил ключи, пропаял перемычки. Установил ЭБУ машина завелась с пол пинка. Теперь проблема в том что машина тупит от 1500 до 3000 тыс. Получается бедная смесь. На ХХ коррекции в норме, а вот на этих оборотах лямбда валится в бедную. И бывает что хлопает в воздухан. Если принудительно обогатить смесь очистителем карбюратора при перегазовке, все становится в норму. И на холодную секунд 20 работает прекрасно, пока чуть не прогреется. Ели подкинуть на прогретую резистор вместо датчика температуры ОЖ, поставить где то 20 градусов, машина тоже начинает работать нормально. Форсунки, насос, бензин все проверено. 
 Есть пару идей у меня по этому поводу: 
 - Стоит изначально не та прошивка. Машина 1999г. а по диагностике пишет дата программирования 2001г. Клиент вроде заикнулся что изначально снял клемму и машина стала тупая (типа слетели обучения), а потом затроила. Щас говорит что ехала нормально, а потом затроила. 
 - что то еще сдохло в ЭБУ 
 - или все таки я не нашел причину в каких ни будь датчиках. 

 Прошивку считал галетой.

X18XE1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопки в воздухан смотрите демфер шкива наверное болтается , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще что адсорбер наглухо забит. Буду чистить шланги и сам клапан заклинил от мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка вроде норм. Не в ней дело. Где то исполнители....или драйвер не тот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе проехался с клиентом, он говорит что едет нормально. Обучение по смеси прошло где то 143, лучше стало. Я понимаю что не все нормально, но со слов клиента, я так понял что оно так и было до вылета ЭБУ. Клапан адсорбера установил от ваза, они идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил клиент, говорит машина едет нормально. Не хуже чем до поломки ЭБУ. Прошла адаптация по смеси. Конечно, в машине есть какая то проблема, пока её не нашел. И если клиент будет доволен ездой, то пусть так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 22:45, Nick24 сказал:

ЗКонечно, в машине есть какая то проблема, пока её не нашел. 

Даже скажу какая.Что-то не то, вроде как подтраивает на холостых,на оборотах вроде незаметно,но не троит откровенно. И причину назову. "Драйвер" катушки-аналог,а не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

подскажите, Galletto 1260 пишет в такой ЭБУ без проблем? накрылась лямбда, хочу прошить...
ну, и вдогонку нужна прошивка, ткните где, у кого искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kirja сказал:

подскажите, Galletto 1260 пишет в такой ЭБУ без проблем? накрылась лямбда, хочу прошить...
ну, и вдогонку нужна прошивка, ткните где, у кого искать.

https://yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Andrnet сказал:

специалист, это ты так помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...