Перейти к содержанию

ECU блокирован, пежо 307 не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема. Пежо 307 2006 года, не заводится, начну сначала. Пришла машина после замены ремня грм, как я и предположил метки не совпадали, все поправили как надо компрессия есть значит клапана целые, висит куча ошибок которые не стираются и авто не заводится, по диагностике видно есть запись ECU блокирован, пин код есть ключи прописали заново, пока в догадках. Прошу кто сталкивался с подобным помочь куда копать.

IMG-20190316-WA0011.jpg

IMG-20190316-WA0010.jpg

IMG-20190316-WA0007.jpg

IMG-20190316-WA0009.jpg

Р1613 телекодировка постоянная неисправность, это что может быть.

IMG-20190316-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Цытрамон сказал:

Пришла машина

Своим ходом?

14 минут назад, Цытрамон сказал:

авто не заводится

Как именно ,стартер не крутит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Моторчик сказал:

Своим ходом?

Как именно ,стартер не крутит?

 

ага я тоже хотел уточнить,вы меня опередили! как она могла прийти с такими проблемами?

17 минут назад, Цытрамон сказал:

Возникла проблема. Пежо 307 2006 года, не заводится, начну сначала. Пришла машина после замены ремня грм, как я и предположил метки не совпадали, все поправили как надо компрессия есть значит клапана целые, висит куча ошибок которые не стираются и авто не заводится, по диагностике видно есть запись ECU блокирован, пин код есть ключи прописали заново, пока в догадках. Прошу кто сталкивался с подобным помочь куда копать.

IMG-20190316-WA0011.jpg

IMG-20190316-WA0010.jpg

IMG-20190316-WA0007.jpg

IMG-20190316-WA0009.jpg

Р1613 телекодировка постоянная неисправность, это что может быть.

IMG-20190316-WA0006.jpg

что и кто с ней делал, что она в таком состоянии? ее хоть раз заводили при вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащили на веревке, кто менял грм не знаю, было дело еще летом. Хозяйка авто сказала что после замены ремня машина не завелась ей ее отдали в таком состоянии, с лета машина стояла в гараже, я взялся ее отремонтировать теперь ломаю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чих-пых-сервис сказал:

Р1613 телекодировка постоянная неисправность, это что может быть.

 

6 минут назад, Чих-пых-сервис сказал:

что и кто с ней делал, что она в таком состоянии?

такое бывает после не удачной чиповки 

Только что, Цытрамон сказал:

я взялся ее отремонтировать теперь ломаю голову.

а ппс есть ? или только мобильник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF33BRFJF84618243, стартер крутит, синхронизация эбу и бси есть. 

7 минут назад, romanas29 сказал:

ппс есть ? или только мобильник ?

ППС это что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Цытрамон сказал:

VF33BRFJF84618243, стартер крутит, синхронизация эбу и бси есть. 

ППС это что.

Peugeot Planet 2000 - дилерское программное обеспечение для осуществления профессиональной диагностики автомобилей Peugeot

21 минуту назад, Цытрамон сказал:

Есть лексия с diagbox, но будет только завтра. 

это уже шансы повышает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка телекодировки это когда конфигурация блоков не правильная прописанна . например в бси стоит бензиновый двигатель а в эбу дизель . По моему так,  была у меня такая машина после буксировки с включеным зажиганием  послетали ключи и все синхронизации , при прописке вин в ошибся одной цифрой и получил дизельный автомобиль . Долго сообраожал потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, romanas29 сказал:

 

такое бывает после не удачной чиповки 

 

т.е видимо ремонтировали очень продвинутые чистоплюи ? лезть мараться проверять ничего не захотели-решили по легкому пути пойти сделать репрог и... ну понятно! Версия очень нравится! (сам бы мозги шил на крайний случай-как то не привык так поступать, без проверки техн.состояния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там баба хозяйка зачем ей чиповать,  или по крайней мере она не говорит что ей в мозги лазили или эти черти которые ремень меняли попробовали чипануть, не знаю, но метки коленвала и распредвала не совпадали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, perec сказал:

при прописке вин в ошибся одной цифрой и получил дизельный автомобиль . Долго сообраожал потом .

ты можеш в вин забить все 000000000 но если в бси запрограмирован дизель то он и будет дизель при етом на заводку ни как не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1613 надо синхрить моторный bsi. Причина севший в ноль акб прикурка с буста, дохлый генератор. Щеточный узел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю после как все вин номера я перепрописал машинка завелась 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цытрамон сказал:

зачем ей чиповать,

ето был как один из вариантов ... может они пытались сделать замену моторного может еще чего ... кодировки в моторном просто так не слетают . так же как и ключи в рестайлиговом 307  , пса пофиксилю ету хрень на рестайлиге что после просадки акб бси слетает . просто все по старинке ... а ето 307 ... все ключи слетели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи были на месте, 2 ключа, я переписал думал поможет, сейчас у меня только один ключ поэтому и висит один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Цытрамон сказал:

Там баба хозяйка зачем ей чиповать

знаешь, когда увидел, на форуме, что умерший,с прогоревшими поршнями двигатель если чипануть, то в него вселится 149 кобыл, и поршни сами себя начинут заживлять, а еще на заправках теперь не ты будешь платить, а тебе, чтобы на тебя полюбоваться - то многие балбесы (а их среди клиентов на чиповку почти каждый первый такой) не будут идти сложным путем, тратиться на диагностику,точное определение проблем, и дальнейший ремонт....они просто чипанут! Ну и в ремах этого добра никто не жалеет, я думаю надо вернуть "девственность" блоку...все поправить и пробовать заводить.

 

А еще надо не забыть за дельный совет поблагодарить реально шарящего модератора romanas29! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, romanas29 сказал:

 кодировки в моторном просто так не слетают 

именно в таких моторниках слетают))) Что тут гадать по параметрам видно что проблемма в моторнике,привяжи его заново и заведётся,но поедет только до 3000 оборотов -это уже будет вторая проблемма(но природа их одна и та же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие автомобили лезть "свистком" это не тот вариант, именно с такими проблемами. ППС и всю информацию в студию. Думаю, что и без телекодировки там не обойтись тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dimon9555 сказал:

именно в таких моторниках слетают))) Что тут гадать по параметрам видно что проблемма в моторнике,привяжи его заново и заведётся,но поедет только до 3000 оборотов -это уже будет вторая проблемма(но природа их одна и та же)

 

17 минут назад, AvtoDym сказал:

В такие автомобили лезть "свистком" это не тот вариант, именно с такими проблемами. ППС и всю информацию в студию. Думаю, что и без телекодировки там не обойтись тоже. 

Верно сказано !!  эти моторники доставляют проблемы !!  Был такой же С5  с таким же блоком !! после его замены все пошло как надо быть !! скорее ремонтики пытались его оживить !! попробуй его перевезять и телекодировку верную вытавить ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в теме уже достаточно советов, дайте ТС уже  что то сделать и после отписаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизировал поновой моторный и эбу, блок стал реагировать потер ошибки но есть новые по катушкам, искры нет , продолжение завтра когда будет лексия.

IMG-20190316-WA0014.jpg

IMG-20190316-WA0013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Цытрамон сказал:

но есть новые по катушкам, искры нет ,

копаем в сторону подкапотного блока предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...